Маски для волос с репейным маслом

Наукой доказано, что маска для волос из репейного масла улучшает структуру волос, борется с выпадением и ускоряет их рост. Цена репейного масла невысокая и приобрести его можно в любой аптеке.

Активные вещества, содержащиеся в корнях и листьях лопуха, улучшают обменные процессы в коже головы, тем самым, усиливая кровообращение и активизируя вялые волосяные луковицы.

В инструкции репейного масла для волос указано, что оно также действенно при перхоти и зуде кожи головы, истончении локон и их раздвоению на кончиках.

Полезные свойства репейного масла

Полезные свойства репейного масла для волос хорошо известны и изучены.

лечебные свойства

Перечислим некоторые из них:

  1. Благодаря природному инулину и протеину, дубильным веществам минеральным солям и витаминам, содержащимся в большом количестве в масле, происходит быстрое восстановление волос после окраски и химической завивки.
  2. При ежедневном использовании нормализуется липидный баланс кожи головы, что очень важно для сухих прядей.
  3. Репейное масло для кончиков волос, склонных к сечению, просто необходимо: благодаря содержанию таких минералов как марганец, цинк и железо. Они придают локонам дополнительный блеск и эластичность.

Как использовать средство

Суть укрепления волос репейным маслом заключается в регулярном его применении в виде масок. Лечебное средство можно использовать как в чистом виде, так и в составе многих масок.

состав рецепта

Есть некоторые рекомендации по применению репейного состава.

  • Для усиления эффекта перед применением репейное масло взбалтывают и подогревают на водяной бане.
  • Проводить массаж головы с использованием средства желательно не реже 2-ух раз в неделю.
  • Наносить смесь лучше на сухие и немытые волосы: так питательные вещества лучше будут проникать к волосяным луковицам.
  • После массажа головы с маслом нужно надеть полиэтиленовый пакет и утеплить голову полотенцем.
  • Выдерживать маску желательно не менее часа.
  • Маски делать 2-3 раза в неделю, а потом недельный перерыв. Курс повторять до полного излечения.

Применять для укрепления волос репейное масло можно всем желающим, независимо от типа и длины шевелюры. Противопоказанием является только индивидуальная непереносимость к входящим компонентам.

Беременным и кормящим женщинам перед использованием средства лучше проконсультироваться со специалистом.

Рецепты масок

Как было сказано выше, масло можно использовать не только в чистом виде. Предлагаю вам пару рецептов приготовления очень действенных и проверенных годами масок.

  1. Добавить к трем столовым ложкам репейного масла одну ложку меда и два яичных желтка. Тщательно перемешать и нанести на локоны по всей длине. Выдержать час и смыть теплой водой с шампунем. Эффект заметен уже после нескольких нанесений.
  2. Для стимуляции активного роста волос можно использовать смесь с маслом и добавленной в него спиртовой настойки горького стручкового перца и желтков яиц. Подогретые на водяной бане ингредиенты нанести на голову, слегка втирая в кожу, утеплить и спустя час хорошо вымыть.

Только регулярное использование репейного масла для волос в сочетании с общим оздоровлением организма изнутри, поможет достичь хорошего видимого результата!

Видео:

Как сделать репейное масло своими руками

В домашних условиях сделать лечебную смесь очень просто.

  1. 100 грамм мелко порубленных корней лопуха (только что выкопанного) нужно положить в затемненную емкость и залить 200 мл одного из масел (оливковое, миндальное или подсолнечное).
  2. Поставить на сутки для отстоя. Через 24 часа смесь надо проварить на небольшом огне в течении 15 минут, помешивая.

Вот и всё — остудить, процедить, налить в стеклянную емкость и можно применять!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: