Что сделать чтобы волосы не пушились

Интересно, а вы видели как у некоторых женщин голова особенно в зимнее время смахивает на одуванчик. Надо отдать должное и в сырую погоду их волосы выглядят не очень хорошо.

И тут всё просто, их волосы пушатся — что делать в таком случае, будем разбираться в этой публикации.

Думаю эта тема будет интересна всем девушкам, ведь согласитесь, что мало приятного когда волосы не хотят вас слушаться и на голове творится не понять что!

Почему волосы пушатся

девушка одуванчик на фото

Если ваши волосы тонкие и пушатся, то здесь не доработка природы. Тут стоит очень бережно относится к таким непослушным прядям. Фены и плойки — это не для вас.

Пушистость шевелюры ещё связывают с физиологией, это когда волос из-за неравномерной структуры, так и норовит закрутиться вокруг своей оси. А всё это происходит, благодаря разной насыщенности локон влагой.

Думаю, что нам это мало интересно и нас больше интересует вопрос, что сделать, чтобы волосы не пушились.

Как привести непослушные локоны в порядок

Всё начинается с правильного и грамотного ухода за проблемными прядями.

1. Часто бывает, что волосы пушатся после мытья — это происходит потому что при мытье головы мы опрокидываем её вниз и чешуйки от воды раскрываются.

Отсюда вывод: мыть голову необходимо по направлению роста волос, самый лучший вариант: стоя под душем.

Даже порой банальная смена шампуня, избавит вас от вопроса — почему после мытья волосы пушатся!

2. Надлежит приобрести маски, шампуни и кондиционеры для увлажнения пушистых локон, ведь они нуждаются в этом больше всего. Подбирать средства необходимо в соответствии с кожей головы.

3. Средство чтобы волосы не пушились.

лучшие средства

Точного ответа на этот вопрос нет, такое средство подбирается опытным путем. Можно перепробовать большую кучу разной косметики, пока найдется то, своё и родное.

Ведь мы все разные и пушистость шевелюры тоже может быть своеобразная, каждой даме подойдет какая то определенная торговая марка.

Даже если вы и найдете своё средство против пушистости, которое хорошо покажет себя в хорошую погоду, но в дождь и сильный ветер может оказаться бесполезным. В таком случае можно держать в сумочке легкий лак для волос, но опять же, не всем поможет.

Так что экспериментируйте и подбирайте под свои волосы, подходящее средство.

4. Нет необходимости покупать средства, которые призваны добавлять объём, как вы помните, мы наоборот, стараемся его убрать.

5. Правильная сушка шевелюры. Естественный вид сушки самый оптимальный для пушистых локон.

сушка головы

Если всё-же требуется применение фена, то холодный режим с деревянной расческой будет хорошим решением. Расческой нужно поднимать волосы для подвода воздуха к корням.

6. Правильное питание. Необходимо ограничить себя в сладостях, жирах, мучных изделиях, консервантах и алкоголе с курением. А вот употребление рыбы, яиц, нежирного мяса, молочных продуктов и овощей с фруктами приветствуется.

7. Бывает что всё вроде хорошо, а вот кончики волос пушатся.

В таких случаях можно порекомендовать обрезку горячими ножницами непослушных кончиков или воспользоваться «жидкими кристаллами» — новое средство для ухода. Эта маслянистая жидкость предотвращает сечение концов волос и придает им гладкость.

Видео:

Маски против пушистости волос

Маска с медом

Если нет аллергии на мед, то эта маска проста в применении и она гарантирует гладкость волос. Перед сном нужно помыть голову и волосы намазать медом от корней до кончиков.

Одеть полиэтилен с шапочкой и можно отправляться в гости к Морфею. С пробуждением надо смыть мед (утром).

Маска с лимоном

Тоже не сложная в применении. Отжать сок одного лимона, процедить и добавить воды 1к1. После мытья головы, нанести средство на волосы по всей длине.

Чем мне нравится данная маска, что смывать ничего не надо.

Маска с репейным маслом

Подогретое масло массажными движениями втирается в корни волос (8-12 минут), а затем наносится полностью по волосам. Далее — целлофан с утеплением на голову на час и более (до 2 часов). По истечению времени смыть и ополоснуть отваром лопуха, хмеля или водичкой с лимоном.

Видео:

P.S. Есть ещё действенные методы, если пушатся волосы и что делать в таких случаях. Рассказывайте свои секреты и наработки в комментариях.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 4
  1. Лара

    Да, да, да и еще раз ДА! Вы точно описали именно мою проблему. После мытья мои волосы похожи на сбесившийся одуванчик. Не дай бог еще и после фена…вообще тогда катастрофа.))Чего я только не перепробовала пытаясь привести свои волосы хоть к какому-то послушанию. Действительно, массу шампуней, бальзамов и масок применила, пока, наконец не подобрала нужное.

    А вот что при пушащихся волосах нужно правильно питаться, чтобы справиться с проблемой и, что нужно мыть волосы стоя под душем, а не нагибаясь—для меня явилось новостью.Также взяла на вооружение маски. С репейным маслом уже опробовала—работает! Так что спасибо за информацию.

    1. Юля

      А что оказалось это нужное вы пишите «пока наконец не попробывала нужное»?

  2. Жанна

    Конечно советы отличные, я кроме масок и бальзамов пью витамины для кожи волос и ногтей, особенно это актуально весной и летом. Заказываю на фитомаркете, качество у них хорошее.

  3. Наталья

    Вы пишете
    «Ведь мы все разные и пушистость шевелюры тоже может быть своеобразная, каждой даме подойдет какая то определенная торговая марка»
    И полностью соглашусь. Меня вот выручил Эстель Даймонд. Лучше всех укротил мой пух.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: