Делаем красивый водный маникюр дома

В наши дни совсем не обязательно посещать салон красоты, чтобы сделать сложный или эксклюзивный маникюр. Прямо у себя дома каждая девушка может сама сделать водный маникюр удивительной красоты и оригинальности.

Этот вид творчества не нуждается в особом мастерстве, или каких-либо очень дорогих инструментах. Но, несмотря на это, его результатом будет многоцветный дизайн ногтей с ярким цветочным дизайном и многочисленными футуристическими линиями.

Фото:

рисунок

картинка

черными пятнами

полосками

цветной

дизайн лучший

фото стильное

голубой

Какие инструменты необходимы

Для выполнения вышеописанного маникюра потребуются следующие инструменты:

  • 2-3 лака разных цветов;
  • жидкость для снятия лака;
  • усилитель цвета;
  • масло для кутикулы или жирный крем, бумажный скотч;
  • деревянная шпажка или зубочистка;
  • узкая ёмкость для воды, можно стакан;
  • ватные палочки, диски.

Техника выполнения маникюра (поэтапно)

1. Прежде всего, нужно помнить о том, что выполнение водного маникюра невозможно без тщательной подготовки ногтей. В самом начале работы нужно устранить остатки ранее использовавшегося лака, бережно подпилить ногти и затем покрыть их бесцветной основой.

2. Затем нужно обклеить всю область окружающую ногтевую пластину бумажным скотчем или тщательно смазать жирным кремом либо специальным маслом для кутикулы.

намазать кожу кремом

3. Необходимо налить в приготовленную узкую ёмкость тёплую воду. Температура воды должна быть примерно 40 градусов, так как при использовании слишком горячей или очень холодной воды не выйдет правильно сделать данный вид маникюра.

4. Затем, наступает самое время переходить к основному моменту: нужно капнуть лак в воду и подождать до тех пор, пока он растечется по поверхности воды. Поверх первой капли нужно капнуть каплю 2-го и затем, 3-го лака.

капаем лак в стакан

5. Берем зубочистку или апельсиновую палочку и с её помощью создаем различные разводы, самыми разными движениями – как круговыми, так и асимметричными. Главное, не забывать очищать зубочистку после очередного погружения и не погружать её на слишком большую глубину.

делаем причудливые узоры

6. После этого, нужно погрузить палец в ёмкость с разноцветной водой и палочкой на воде собрать оставшийся лак.

окунуть палец в стакан

7. Не касаясь ногтя, удалить защитную пленку, стереть остатки лака с помощью ватного диска и покрыть ноготь усилителем цвета.

закрепить рисунок

Вышеописанные моменты нужно повторить на всех пальцах одной руки, однако, к маникюру на второй руке можно приступать только после того, как убедитесь, что нанесённый маникюр на первой руке полностью высох.

Видео:

P.S. Мы научились делать в домашних условиях водный маникюр. Пробуйте и удивляйте знакомых неповторимым дизайном ногтей.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: