Правила использования скраба в домашних условиях

В составе скрабов находятся — основа и абразивные вещества, вот они то и очищают кожу человека.

В случае приготовления домашнего скраба, в основе могут присутствовать мед, сметана, кефир и другие продукты, а роль абразивных веществ могут выполнять — кофе, сахар, соль и многие другие частички.

Змея сказала: «Пора менять кожу. Менять… менять… да менять!» Жаль нельзя предложить змее скраб, а вот для нашей кожи он будет как нельзя, кстати, ведь она тоже нуждается в постоянном обновлении.

Ороговевшие клетки нашей кожи, делают поверхность тела грубым и шероховатым, именно поэтому очищать кожу нужно постоянно, особенно женщинам. Производители предлагают большие серии скрабов для тела, лица, рук и ног. Причем серию можно подобрать индивидуально, по типу кожи.

Применение скрабов

Как правильно и часто можно пользоваться скрабом.

  1. Процедуры скрабирования нужно делать перед сном, так как после очистки кожа становиться более уязвимой и чувствительной, и ей нужно дать время регенерироваться.
  2. Для каждого возраста есть своя серия средств и при выборе нужно уделять этому должное внимание. В случае жирной кожи, скраб можно применять каждую неделю, а в случае сухой и нормальной кожи, средство рекомендуется использовать 2 раза в месяц.
  3. Никогда не используйте для очистки лица скраб для кожи рук и ног, поскольку в его составе имеются абразивные частички более грубой формы, и это может навредить вашей коже.

Как пользоваться скрабом для лица

«Красивое лицо — это безмолвная рекомендация». Чистка лица – очень важная процедура.

нанесение смеси

Предварительно распарив и увлажнив кожу, нанесите лёгкими движениями скраб на лицо, избегайте области вокруг глаз. Начинать движение следует всегда от центра: от середины лба к вискам, от подбородка к ушам и от носа к вискам.

Скрабировать можно не более трех минут, после чего состав нужно смыть теплой водой и обязательно нанести крем. Ваша кожа станет матовой и гладкой!

Видео:

Использование скраба для рук, ног и тела

1. «Руки милой — пара лебедей». Женские руки требуют постоянного ухода.

Процедура нанесения скраба на руки такая же, как и на лицо. Не нужно сильно растирать скраб, ведь кожа рук очень нежная и тонкая.

После процедуры важно насухо вытереть руки и смазать кремом. Было бы не лишним надеть перчатки, это сделает руки еще нежней. Но не забывайте, такие процедуры можно проводить не более одного раза в две недели.

2. «Ножки, ножки бегут по дорожке». Не менее важная процедура – уход за ногами, но поскольку кожа ног намного грубее чем другие части тела, то и требует иного подхода к чистке.

нанесение средства на ноги

Распарьте ноги в ванночке, либо в душе. Нанесите скраб круговыми движениями, а в более огрубевших местах слегка усильте нажим. Смыв скраб под теплой водой, не забудьте вытереть ноги насухо, а после нанесите питательный крем.

3. Думаю, вы и сами уже догадались, как пользоваться скрабом для тела. На всякий случай поясню: нужно взять скраб для тела и после водных процедур (душ, ванна) нанести смесь руками (руки смочить) на участки тела, которые нуждаются в скрабировании.

Можно специально для таких случаев, прикупить пару перчаток или рукавичек. Сам массаж делать круговыми движениями по направлению лимфотока, то есть, снизу вверх в течении 3-х минут.

Видео:

P.S. И в завершение отметьте для себя важное правило. Внимательно читайте противопоказания и риск проявления аллергической реакции каждого препарата. Если у вас возникли сомнения при прочтении инструкции, лучше воздержаться от покупки данного средства.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: