Аппараты для магнитотерапии: особенности выбора и польза

Аппараты магнитотерапии становятся все более популярными как способ улучшения здоровья. В процессе магнитотерапии используются магнитные поля для оказания терапевтического воздействия на определенные части тела. Сегодня этот вид терапии широко используется во всем мире.

Виды аппаратов магнитотерапии

Аппараты для магнитотерапии варьируются от статических магнитов до аппаратов импульсного электромагнитного поля (ПЭМП). Статический магнит можно прижимать к коже или размещать вокруг определенных участков тела, требующих внимания, например, суставов или мышц. Аппараты pemf используют электромагнитные волны, проходящие через катушки, чтобы вызвать электрический ток в тканях, что дает такие преимущества для здоровья, как облегчение боли, улучшение кровообращения, повышение скорости заживления и улучшение качества сна.

Аппараты для магнитотерапии: особенности выбора и польза

Польза применения аппарата магнитотерапии для здоровья человека

Эффекты магнитотерапии были подтверждены многочисленными исследованиями, проведенными за последние несколько десятилетий. В одном исследовании ученые обнаружили, что люди с остеоартритом коленного сустава испытывали меньшую боль после восьми недель лечения пемфой по сравнению с теми, кто вообще не получал никакого лечения.

Между тем, в другом исследовании сообщалось, что магнитные поля эффективно снижают уровень маркеров воспаления, связанных с симптомами ревматоидного артрита, когда их применяют три раза в неделю в течение 24 недель по сравнению с плацебо-контролем, который также прошел три курса лечения, но без каких-либо значительных изменений в своем состоянии.

Другое исследование дало многообещающие результаты относительно того, что магнитные устройства помогают справиться с симптомами депрессии при использовании в течение 24 недель; это позволяет предположить, что магнитотерапия может быть полезна и для тех, кто страдает депрессией или тревожными расстройствами.

Аппараты для магнитотерапии: особенности выбора и польза

Более того, есть данные, свидетельствующие о положительном влиянии магнитотерапии на спортсменов. Аппарат магнитотерапевтический также может помочь снизить уровень стресса благодаря своей способности создавать состояние, известное как «биомагнитный резонанс».

Это состояние позволяет участникам погрузиться в глубокую релаксацию, подобную медитации, которая может вызвать положительные физиологические изменения, способствующие расслаблению всего организма, включая снижение уровня кортизола — известного как «гормон стресса», снижение уровня воспаления из-за снижения цитокиновых реакций, обычно связанных с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, связанными со стрессом, улучшение потока энергии в клетках, что приводит к лучшему поглощению кислорода, способствующему усвоению витамина B12, что позволяет поддерживать здоровье клеток и многие другие преимущества.

Аппараты магнитотерапии доказали свою безопасность при правильном использовании и в соответствии с инструкциями квалифицированного персонала.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: