Причины выпадения волос на голове

Никому не секрет, что красивые волосы, украшают всех. Если вы обратили внимание, что они стали выпадать, этому есть причины, и не всем они известны.

Причины выпадения волос

Диеты враг шевелюры

Одна из причин, когда выпадают волосы, это недостаточное количество витаминов. Те, кто постоянно использует диеты, может страдать тем, что ежедневно теряет определенное количество волос. Волосам для хорошего роста и их укрепления, необходимы витамины группы B, C и E и ещё недостача цинка в организме, тоже на это влияет.

Чтоб сократить количество выпадающих волос, можно самостоятельно делать массаж головы, используя расческу или делать его при помощи пальцев рук. Такой массаж будет способствовать улучшению кровообращения.

Наследственность одна из причин

Еще одной причиной, при которой могут сильно выпадать волосы, наследственность, унаследовать можно не только цвет глаз, но и проблемы с шевелюрой. В основном, именно из-за этой причины страдают мужчины.

В этом случае, локоны чаще всего начинают выпадать на макушке, и в области лба. Но того чтоб началось облысение, одной наследственности мало, здесь также проблема и на гормональном уровне.

Непонятные болезни и стрессы

Третья причина, это заболевания, из-за которых происходит разрушение тканей и органов организма, и этому способствует сама иммунная система. Такие случаи встречают не так часто, но как факт, они тоже есть.

болезни

В данном случае, выпадение происходит на отдельных участках кожи головы, и пучками с корнем. Волосы снова вырастают и снова выпадывают. К сожалению, ученым пока не известна причина такого быстрого выпадения и роста прядей.

Среди нас есть люди, которые подвержены стрессам. В связи с этим, они чтоб успокоить свою нервную систему, в прямом смысле, начинают рвать волосы на голове.

Проблемы связанные с психикой, могут быть и на генном уровне, в таком случае, необходимо будет обратиться к специалисту, чтобы вам были назначены, препараты, снижающие нервное напряжение.

Применение средств по уходу за волосами

И одна из самых распространенных причин потери локон, это применение средств по уходу с использованием синтетических добавок.

Химические вещества, которые входят в средства по уходу за волосами, тоже негативно влияют на структуру волос и на их питание.

Когда моете голову, используйте воду, которая будет примерно 37 градусов, не делайте горячую, которая тоже вредит шевелюре.

Что делать

Меры профилактики, если выпадают волосы:

  • массаж головы обязателен;
  • необходимо правильно питаться;
  • мойте локоны по мере загрязнения;
  • своя расческа должна быть у каждого члена семьи;
  • скажите да — спорту, физическим нагрузкам, сексу;
  • волосы хотят тоже отдыхать:

Ходите дома с распущенными прядями, делайте расстояние между феном и головой 20-25 см, окрашивайте волосы и делайте химическую завивку как можно реже.

В любом случае, если вы заметили, что у вас стали выпадать волосы, не нужно гадать, в чем причина, лучше обратится к специалистам, которые назначат вам правильное лечение.

Видео:

P.S. Без консультации трихолога не обойтись. При таких проблемах, поспешите к врачу.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 2
  1. Дмитрий_Б

    Бежать к врачу с распростертыми объятиями. Без консультации трихолога определить причину практически невозможно, а это значит, что и вылечить выпадение тоже.

  2. Анжелика

    Не знаю, как по мне, врачи — не самый лучших выход, обычно лапши навешают. Есть препараты, которые борятся со всеми типами облысения.

    Я вот 3 месяца пользовалась minomax 2% и забыла про выпадение волос. Там в составе помимо миноксидила идут самые полезные вещества, которые укрепляют волосы и защищают их от выпадения, побочек нету, так что вещь однозначно стоящая.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: