Эффективные рецепты ванночек для роста и укрепления ногтей

Всем привет! Тема статьи — ванночки для роста и укрепления ногтей, разберем как в домашних условиях приготовить смеси с солью, лимоном и другими компонентами.

Красивые и ухоженные ногти на изящных холеных руках — визитная карточка роскошной женщины, которая знает себе цену и умеет следить за своим внешним видом. Современная мода на наращивание ногтей при помощи полимерных композиций решит проблему внешнего вида ногтей, но, как говорится, нет ничего лучше естественности. Собственные ухоженные ноготки намного красивее выглядят и не потребуют дорогостоящей коррекции.

Каждый человек имеет индивидуальные свойства структуры и формы ногтевой пластины, что, прежде всего, обусловлено генетически. К сожалению, тонкие и ломкие от природы ноготки невозможно превратить в сильные и красивые ногти без вмешательства мастера маникюра. Но если ваши прежде здоровые ногти стали ломаться, слоиться и медленно расти — пора бить тревогу.

Ванночки для укрепления ногтей

Ослабленные ногти, как правило, подвержены одновременно все трем проблемам. Они слоятся, ломаются, плохо растут. Чтобы укрепить ногти, существует простой, действенный, доступный, а потому весьма популярный способ — ванночки для укрепления ногтей.

Для укрепления ногтевой пластины требуется «подкормить» ее витаминами А, Е, С.

Неплохим средством является лимонный сок. Теплые ванночки для ногтей с лимонным соком очень хорошо укрепляют ноготки. Ведь сок лимона, кроме витаминов, содержит в составе множество макро- и микроэлементов, поэтому зарекомендовал себя как отличный активатор роста.

Смеси с солью и лимоном

Рекомендации по уходу за ногтями и способы применения ванночек для ногтей с солью и лимонным соком.

фото лимона

1. Ванночка для ногтей из масла оливы с добавлением лимонного сока. Нужно взять 100 мл оливкового масла, добавить половинку среднего лимона и полученную смесь подогреть на водяной бане до температуры, комфортной для рук.

Кончики пальцев погружают в полученный раствор и держат до тех пор, пока масло не остынет. Процедуру можно повторить два-три раза, подогрев смесь заново (будьте осторожны при нагревании, не перегрейте смесь, иначе она утратит свои свойства). Выполняя процедуру регулярно в течение месяца, вы добьетесь того, что ваши ногти перестанут слоиться и ломаться.

2. Ванночка на водной основе с солью и соком лимона. Солевые ванночки для ногтей достаточно хороши и сами по себе, но в тандеме с лимонным соком морская соль работает более эффективно.

В 200 мл горячей воды растворяется 2 столовых ложки морской соли (она продается в любой аптеке) и добавляется примерно такое же количества выжатого сока лимона. Можно добавлять эфирные масла, будет только лучше. При помощи ванночки для ногтей с лимоном и морской солью можно добиться стойкого эффекта, ногти укрепятся и приобретут красивый натуральный блеск.

В среднем обновление ногтевой пластины происходит в течение полугода, т. е. ноготь вырастает за месяц примерно на 3 мм. Каждая пластинка расположена в своем ногтевом ложе и от того, как хорошо кровь снабжает эту область полезными веществами, зависит здоровье, и рост ногтя.

Какие факторы влияют на рост ногтей

  • неполноценное питание (жесткие диеты, в том числе);
  • гормональные изменения;
  • стрессы.

Чтобы избавиться от проблемы «плохих ногтей», наряду с комплексными мерами по улучшению здоровья хороши регулярные ванночки для роста ногтей.

Кроме того, что ускорить рост поможет еженедельная теплая масляная ванночка, можно добиться ошеломляющего результата, используя следующую сложную ванночку для быстрого роста ногтей.

Смесь для улучшения роста ногтевых пластин

Ванночка для роста ногтей с молоком, медом, соком лимона и солью.

хороший рецепт

  1. В половине стакана нагретого молока растворить 3 столовых ложки меда, добавить к полученному раствору сок половинки лимона, чайную ложечку выжатого сока яблока и 2 чайных ложки морской соли.
  2. Держать кончики пальцев в полученной смеси требуется 20 минут. Процедуру можно повторить 2-3 раза, подогрев смесь заново.

При учете регулярного применения 2-3 раза в неделю этой чудесной ванночки для быстрого роста ногтей вам обеспечен великолепный результат. Ваши ногти станут предметом зависти!

Видео: как сделать очень простую ванночку для укрепления ногтей в домашних условиях.

Очень короткое, но супер полезное видео в котором показаны рецепты ванночек помогающие отрастить длинные и здоровые ногти.

P.S. Вот такие простые и доступные рекомендации помогут вашим ногтям выглядеть безупречно. Удачи!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 1
  1. Нелли

    Очень нравятся содовые ванночки для ногтей.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: