Cтрижки на тонкие длинные, средние и вьющиеся волосы

Далеко не каждая из нас может похвастаться густыми волосами. К сожалению структуру и объем волос мы получаем по наследству. Повлиять на густоту волос практически невозможно и крайне сложно.

Но это не повод расстраиваться и прятаться под косынками и другими головными уборами.

К тонким волосам требуется внимательный и профессиональный подход. Все что Вам нужно, это определиться со стилем и длиной будущей прически, а все остальное предоставьте парикмахеру. Он обязательно поможет подобрать стрижку и прическу для Вашего типа лица, учтет детали Вашего образа.

Стрижки для длинных тонких волос

Вы ошибаетесь, если думаете, что из-за тонких волос, Вам придется попрощаться с длиной. Действительно, самые популярные стрижки на тонкие редкие волосы это средняя или короткая длина.

Но специалист всегда найдет способ придать тонким волосам выгодный вид, оставляя при этом их длину нетронутой.

1. Самой удачной стрижкой на тонкие длинные волосы является каскадная или слоистая (градуированная, на фото ниже).

фото укладки на длинные пряди

Чтобы такая стрижка смотрелась красиво, нужно чаще обычного подрезать кончики волос, так они будут смотреться более здоровыми и объемными.

Часто длинные тонкие волосы не выдерживают большой длины, ломаются и секутся по всей длине. Градуированная стрижка самый подходящий вариант в этом случае. С ее помощью мы избавляемся от слабых волос, сохраняя при этом общую длину.

2. Также обратите внимание на стрижку для тонких длинных волос с рваными концами (фото ниже). Прическа придает легкость образу. Не требует постоянной укладки и частого посещения парикмахера.

рваные концы

При выборе стрижки на средние тонкие волосы есть несколько вариантов

1. Стрижка с ровным срезом выгодно придаст тонким волосам густоты.

2. Стрижки боб и каре для тонких волос подойдут для средней и короткой длины:

короткий Боб. Волосы обстригаются до мочки уха. Короткий Боб — один из вариантов объемной стрижки для тонких волос (фото ниже).

каре

рваный Боб. Концы волос подстрижены на разном уровне. Такая прическа также поможет придать объем (на фото ниже).

рваное каре

стрижка на средние тонкие волосы «лесенкой» (фото ниже). Прическа требует частого посещения парикмахера для состригания концов, а также частой укладки. Зато поможет добиться визуальной густоты и объема.

лесенкой

Выбирая стрижку на тонкие редкие волосы, обратитесь к асимметричным прическам. Это смелое решение, так что хорошо подумайте рисковать или нет.

А если вы готовы, то вот Вам еще вариант — стрижка пикси (на фото ниже), волосы подстрижены очень коротко (подходит только для обладательниц правильных черт лица).

пикси для молодых

Какие стрижки подойдут тонким вьющимся волосам

Если вашу голову покрывают милые, но тонкие кудряшки, то для вас тоже имеются специальные стрижки для тонких вьющихся волос. Это все те же каскады и «лесенки», многослойные варианты, которые помогут придать объем и будут держать форму.

кудри

Любая прическа на тонкие жидкие волосы требует ухода, а именно укладки. Лучше всего увеличивают объем кудри и локоны.

Вариантов и способов кудрявых и волнистых укладок для тонких волос великое множество. От пышных кудрей и до немного небрежных и неряшливых, от четких локонов и до нежных волн. Для такого эффекта используйте плойку для завивки, бигуди или фен с круглой расческой, смотря какого образа желаете достичь.

Стоить помнить о ранимости и хрупкости тонких волос, а значит для завивки следует выбирать щадящие бигуди. А поддавать свои волосы высокой термической обработке только в крайних случаях. Тем более следуя определенным технологиям можно добиться разного результата.

  1. Например, если Вы хотите получить явные кудри, то накручивайте мокрые волосы на бигуди небольшого диаметра.
  2. Если же Ваша цель крупная волна или объем, то накручивайте полусухие волосы на бигуди диаметра покрупнее.

С помощью бигудей можно даже выпрямить волосы. Для этого туго накрутите мокрые волосы на бигуди большого диаметра. Кучеряшкам с тонкими волосами не рекомендуется выпрямлять волосы, они не будут смотреться объемными, а просто прилипнут к лицу.

Хорошая прическа для тонких редких волос

Еще одна прическа для тонких редких волосы — био-завивка (фото ниже). Химическая завивка позволит надолго придать волосам визуальный объем.

Главное, чтобы подход к этой процедуре был профессиональным, с использованием щадящих средств для завивки, которые подходят именно тонким и чувствительным волосам. Благо современные технологии гарантируют мягкую, не травмирующую волосы завивку. В результате такой био-завивке можно получить разный вид кучерей.

биозавивка картинка

Тонкие волосы очень чувствительные к любым процедурам. Поэтому относитесь к ним бережно. Не прибегайте к укладкам и завивкам слишком часто. При использовании горячих укладок используйте средства с термозащитными свойствами.

И помните, что даже тонкие волосы при профессиональном подходе могут выглядеть на все 100%!

Стоит лишь определиться со стилем и порадовать себя шикарной прической. А если дополнить его подходящим именно для вас гардеробом и счастливым блеском в глазах, то вы без сомнения станете самой неотразимой!

Видео:

P.S. Поделитесь, какие прически и стрижки выбираете для своих редких, тонких волос.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 2
  1. Алена

    Ой, как хорошо, что я нашла эту статейку!!! Ну почему же я не наткнулась на нее раньше! У меня от природы тонкие волосы, а это ох как печально… Когда приходишь в парикмахерскую, пытаешься объяснить мастеру, что и как мне надо сделать, получается в итоге что попало!

    Толи я не в те салоны хожу, толи объясняю как то не так… А сейчас я прям распечатаю эту статью, и буду носить её с собой в салон! Спасибо огромное за интересный материал!!!

  2. Инга

    Приятно слышать в свой адрес хороший отзыв. Спасибо!! Что касается парикмахерских, то вполне возможно, что выбираете действительно не те что надо или у вас природа волос очень сложная и тяжело сделать отличную прическу. Это конечно редкость, но такое встречается и мастеру бывает очень тяжело приукрасить вашу внешность.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: