Вечерние и праздничные прически на средние волосы

Являясь визитной карточкой стильной женщины, волосы бывают разными: пепельными и русыми, длинными и короткими, прямыми и кудрявыми. Безусловно, у каждого типа волос есть свои преимущества и недостатки, но именно волосы средней длины отличаются удобством в повседневной носке.

Они всегда выглядят гармонично, опрятно и ухоженно, кроме того, позволяют раскрыть безграничное пространство для поиска своего идеального образа. Ведь из таких волос можно создать настоящие шедевры парикмахерского искусства, несмотря на то, что их трудно собрать даже в обычный хвост.

Все, что нужно: правильный уход и немного секретов.

Праздничная прическа на волосы средней длины – это просто

Волосы средней длины можно по праву назвать универсальными, ведь в большинстве случаев они являются прической сами по себе, достаточно просто уложить их, завить и подкрепить стильным аксессуаром. Конечно, главным аспектом для выбора образа является тематика вечера.

Если речь идет о корпоративной вечеринке, отличным вариантом станут волны – воздушные и пышные, романтические и трогательные. Такая прическа подойдет обладательницам не слишком густых, даже тонких волос.

локоны

Впереди приятное времяпровождение в кругу друзей? Тогда можно смело делать ставку на локоны различного оттенка, которые оригинально изменят вашу внешность.

Обладательницам природных кудряшек не стоит бежать за «утюжком»: сегодня завитки в тренде, поэтому праздничные прически на средние волосы – это всего лишь уложенные локоны закрепленные лаком.

укладки кудри

Оригинально и торжественно можно уложить и хвост в гламурном исполнении.

  1. Достаточно закрутить прядь волос у основания и закрепить в заколку.
  2. А чтобы придать прическе «изюминку», необходимо сделать начес на надлобной части и макушке.
  3. При желании можно оставить передние пряди, свободными волнами обрамляющие лицо (фантазии нет предела).

гламурный хвост

Видео:

Челка: легкая нотка безмятежности

Челку можно отнести к одному из главных атрибутов женского образа, если речь идет о волосах средней длины.

  • Прямая и густая,
  • косая и филированная,
  • ровная или зачесанная набок,
  • в свободном падении или приподнятая начесом.

Благодаря этой маленькой детали можно кардинально сменить имидж, поэтому вечерние прически на средние волосы с челкой всегда отличаются особым своеобразием и оригинальностью.

В зависимости от типа челки, можно подбирать самые разнообразные укладки, начиная от прямых прядей и заканчивая рваными клиньями. Огромный выбор сочетаний даст возможность находить собственные образы так часто, как хочется.

К примеру, обладательнице классического каре идеально подойдет густая челка, а женщинам, предпочитающим высокие прически, будет к лицу косая челка. Ассиметрично подстриженная выгодно подчеркнет брови, а «рванка» выявит достоинства тонких волос.

Отличным вариантом праздничной прически с челкой станет градуированное каре с трапециевидным силуэтом.

каре с челкой

Все, что нужно – это завить волосы на некоторых прядях, а остальную массу выровнять и сбить легким движением руки. Или же завить все волосы, создав волну на челке.

Еще один вариант: выровненная и приглаженная челка в компании «художественного беспорядка» основной массы волос.

Вечерние прически на средние волосы с челкой — фото:

с челкой укладки

картинка

Коса – прическе краса

Возможно, и найдутся люди считающие косу устаревшим пережитком прошлого. Но, как бы то ни было, именно эта прическа была и остается неизменным символом красоты и женственности.

И, несмотря на кажущуюся простоту, с помощью косы тоже можно создать настоящий шедевр, экспериментируя с образами и креативными моделями.

косички быстрые

Вечерние прически на средние волосы с косами станут прекрасным дополнением к любому платью, костюму и даже обычному свитеру с джинсами. Коса — универсальный элемент, придающий образу нотку романтики и легкости, атрибут, делающий любую прическу непринужденной, стильной и в то же время утонченно-изысканной.

А натуральность в моде всегда, поэтому если вы хотите сделать ставку на естественную красоту, отличным вариантом станет французская коса, например, заплетенная по диагонали.

Видео: плетение французской косы по диагонали на себе.

Отличным вариантом для волос средней длины является коса Бохо, которая плетется ободком. Остальные волосы можно просто отпустить на волю, заплести несколько мелких кос или слегка завить.

плетение бохо

Красивый вариант для праздника – коса-водопад. Завитые волосы заплетается в не слишком тугую косу, изредка пропуская пряди. И все – вы готовы восхищать и поражать окружающих.

Видео: упрощенная коса водопад на основе жгута, как заплести самой себе.

Красота по-гречески

Гречанки оставили потомкам не только интересные научные открытия, но и особые секреты красоты, не теряющие своей актуальности и в наши дни. Великолепие таких причесок поражает и обескураживает необыкновенной утонченностью. Кроме того, такой образ очень удобен и практичен в применении.

Поэтому вечерние прически на средние волосы в греческом стиле – отличный вариант для неординарных личностей, которые в любой ситуации любят выглядеть шикарно, не рискуя собственным комфортом.

укладки греческие

  1. Для создания неподражаемого образа нужно зачесать волосы наверх, фиксируя с помощью заколок.
  2. Затем выпустить пряди сбоку.

Все зависит от вашей собственной фантазии. Если прическа должна максимально соответствовать торжественному случаю, можно использовать аксессуары с изысканными кристаллами и декоративными элементами.

Возможен и немного другой вариант – из области челки заплести волосы колоском по направлению к шее, ослабляя пряди. В результате получиться объемная композиция на греческий манер.

Фото идеи дизайна укладок:

1

2

3

4

5

6

Для самых маленьких модниц

Многие согласятся с тем, что женщиной не нужно становиться, ею надо родиться.

Поэтому сколько бы лет не было женщине, она всегда ею останется. Праздничные прически для девочек на средние волосы – это отличный способ показать крохе, что она уникальна, красива и женственна.

детские укладки

в виде сердца

Классический вариант – распущенные кудри, аккуратно собранные или ниспадающие водопадом. Также вариантом прически для торжественного случая может стать ажурная коса, жгуты или необычная совокупность хвостиков.

Хорош и комбинированный вариант – коса в компании распущенных волн. А даже самой придирчивой и взыскательной моднице придется по душе обратная коса, украшенная стразами и тематическими заколками.

Видео:

P.S. Статья поможет вам подобрать прическу на праздник или воплотить свою задумку. Удачи!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: