Учимся делать прически на короткие волосы своими руками

Каждая девушка стремится всегда быть яркой, эффектной и разной. Этой цели мы добиваемся разными способами: тщательно подбираем гардероб, работаем над макияжем, морим себя голодом и трудимся в спортзале. Данные средства обходятся порой дорого.

Самым простым и доступным способом внести в образ изюминку остается прическа. Это возможно даже если вы не можете похвастаться длинными волосами.

Попробуем научиться делать прически в домашних условиях своими руками на короткие волосы.

Прически на каждый день

Имея короткие волосы, вы вовсе не обречены оставаться всегда в одном и том же образе. Мои советы помогут вам обновляться каждый день для себя, своего любимого мужчины и удивлять коллег на работе.

Прически на короткие волосы своими руками на каждый день не займут много времени и будут иметь вид салонной укладки.

1. Первое что приходит в голову коротковолосым кучеряшкам — это выпрямить локоны. Соответственно, прямые волосы девушки стремятся накрутить. И если с выпрямлением волос проблем нет, то красивые кучери нужно еще уметь сделать.

фото кудри

кучери

  1. Волосы делим рядами. Завивку начинаем с нижнего ряда (остальные волосы скрепим заколкой).
  2. Локоны не прижимаем плойкой, а оборачиваем их вокруг нее (просто придерживаем кончик волос). Направляем все локоны по одному направлению (под плойку).
  3. Каждый готовый ряд взбрызгиваем лаком для волос. Отделяя ряд за рядом (их должно быть 3-5, в зависимости от густоты волос), накрутите все волосы таким же способом.
  4. Хорошо разогретую плойку на волосах держим 5-8 секунд. Тогда у нас получатся чувственные легкие волны.
  5. Готовую прическу слегка вспушите руками.

Самый верхний слой должен быть самым тонким. Когда мы будем накручивать его, будем придерживаться вертикального направления. Тогда кучери будут выглядеть более естественно.

Видео:

2. Создавать быстрые прически на короткие волосы своими руками на каждый день смогут и девушки с филированными стрижками.

При сушке волос нам необходимо добиться ровности и гладкости волос. Для этого мы не будем подкручивать щетку, а будем пытаться ею вытягивать волосы. Разотрем в пальцах воск для волос. Беремся за кончики волос, немного их оттягиваем и скручиваем.

Теперь вы можете управлять своими волосами. Уложите их в форме иголок ежика, направьте их по одному направлению или пусть каждая прядь смотрит в разные стороны (такой себе креативный хаос).

ежик на голове

картинка

Такая прическа это быстро, просто и оригинально. Отлично подойдет девушкам с очень короткими волосами.

3. Вот пример еще одной быстрой и интересной прически.

  1. Собираем верхний слой волос, оставляя немого по бокам, и делаем небольшой начес. Эти волосы собираем в мальвинку.
  2. Отделяем небольшую прядь волос возле правого уха, собираем ее в пучок, перекидываем через низ мальвинки и соединяем с маленькой прядью волос возле мальвинки. Эта прядь должна перекрыть место, где мальвинка скрепляется резинкой.
  3. Из пряди возле левого уха плетем французскую косичку и ведем ее к основанию нашей мальвинки.
  4. Косичку накидываем на хвостик, и конец косички прячем под волосы (крепим невидимками).

пучок с косой

4. С одной стороны головы возьмем прядь средней толщины (ближе к тонкой) и завяжем ее в красивый узелок. Закрепим оставшуюся прядь под волосами.

Будет очень интересно смотреться, если вы сделаете два узелка. Мы получим два красивых бантика из собственных волос.

бантики из прядей

Это прекрасная альтернатива покупным заколкам. Здесь украшением служат собственные волосы.

Торжественные прически

Освоив технику следующих причесок, вы сможете быть в центре внимания не только на скромном семейном празднике, но и на шикарной новогодней вечеринке. Красивые прически на короткие волосы своими руками смогут составить конкуренцию любому шедевру мастера.

1. Вертикально разделим волосы на равные 4 части. Из каждого локона сплетем косу и зафиксируем ее бесцветной резиночкой. Для упрощения понимания присвоим косам номера от 1-4 слева направо. Третью косу направим поверх второй и завернем под низ.

3 косички

Огибая вторую косу, третья уходит вправо. Закрепим шпилькой. Вторую косу направим вправо и перекинем через палец.

поэтапно

Сам загиб скрепим невидимкой, после чего вторая коса уходит влево. Оставшиеся косы скрещиваем поверх уже уложенных. Кончики косичек маскируем под волосами. Ваш затылок теперь должен быть обрамлен красивыми косами.

богемная укладка

2. Еще один способ заплести шикарные простые косы на короткие волосы.

Важно, чтобы волосы были высушены без применения отяжеляющих косметических средств (дайте им высохнуть самостоятельно). Начиная ото лба, плетем голландские косы (вывернутые французские). Обе косы должны направляться к ушкам и встречаться на затылке. Закрепим косы резинками.

плетение голландской косы

Каждым виток косы необходимо немного вытянуть руками (это придаст им объем). Оставшиеся волосы под косами свяжем в маленький хвостик и спрячем под косы. Также под низ кос необходимо завернуть и закрепить кончики косичек. Пользуйтесь невидимками и шпильками, и результат порадует вас.

фото стильной укладки

Для такого плетения установите два зеркала спереди и сзади, чтобы контролировать симметричность прически.

3. Вертикально делим волосы на три части. Та, что посередине, должна быть самой крупной. Плетем три хвоста, которые закрепляются резинками чуть ниже середины волос.

В готовом хвосте пальцами проделываем отверстие (посредине) и туда заворачиваем кончик хвоста. Как только кончик сделал несколько «кувырков», подтянем резинку ближе к середине. В итоге мы имеем три необычных хвоста. Такую прическу можно украсить красивой заколкой.

Видео: как сделать простые прически за считанные минуты на короткие волосы

Планируя повторить одну из причесок, обязательно несколько раз потренируйтесь перед выходом в свет. То, что на первый взгляд кажется простым, может потребовать некоторой сноровки.

P.S. Элегантные или повседневные прически на короткие волосы это возможно. Теперь любая коротковолосая девушка сможет утереть нос барышням с длинными локонами. Используйте фантазию и желание быть замеченной, и тогда мир вокруг вас станет ярче!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: