Какие маски делать для быстрого роста волос

Любой волос требует тщательного ухода и бережного к нему отношения. С давних времён роскошные локоны считались признаком женской красоты, а старинное знание об устройстве нашего мира – веды – гласит, что у женских волос есть некая волшебная сила, защищающая их владелицу.

Существуют различные лосьоны, травяные отвары и маски для ускорения роста волос до 10 сантиметров за несколько месяцев. Обычная скорость роста – пару сантиметров за 4 недели без применения каких-либо укрепляющих шампуней и кондиционеров.

Великолепие ваших кудрей напрямую зависит от общего здоровья, крепкого иммунитета, сосудов, слаженной работы внутренних органов. Часто из-за недостатка кальция повышается ломкость ногтей, кожа выглядит болезненной, появляются мешки под глазами, а волосы тускнеют и начинают сечься.

Поэтому правильное питание – первое правило для блестящих и длинных волос. Употребляйте больше фруктов и овощей, хлеб с отрубями, мёд, пробуйте больше продуктов, где присутствует кремний.

Вы ведь хотите обладать такой растительностью на голове, как Рапунцель?

очень длинная коса фото

Естественно! Но если принцессе шикарную шевелюру создавали аниматоры, а вы такими способами не владеете, то начните использовать маски для быстрого роста волос и густоты в домашних условиях.

Отсутствие вредной химии и содержание натуральных компонентов даёт возможность понять, что собственноручное приготовление лечебных смесей – самый лучший и удобный способ для прочности ваших волос. Также неоспоримым плюсом является то, что не придётся тратить деньги на дорогие и не всегда эффективные средства.

Следует знать и помнить, что маски делятся на питательные (волосы начинают расти в результате интенсивного питания луковицы) и стимулирующие (локоны становятся длиннее из-за раздражения кожи головы).

Чтобы маски для быстрого роста волос в домашних условиях были подобраны правильно, проверьте несколько рецептов и подберите себе индивидуальную маску, что понравится вам и вашим локонам больше всего!

Почему это работает

Владея правдивой информацией на тему косметологии – какие маски нужно делать для быстрого роста волос и их прочности. Как правильно пользоваться парфюмерией и средствами гигиены – можно не переживать нанести вред своему организму.

Составные части масок не вызывают аллергические реакции и раздражение. Наоборот, к волосяным луковицам усиливается приток крови, благодаря чему они пробуждаются.

В первые две недели из-за этого волосы даже могут начать выпадать, но вскоре этот процесс прекратится, и они будут расти интенсивнее, станут более крепкими.

Горчит? Пробовать не обязательно

Свежая маска для волос для быстрого роста с горчицей поможет уменьшить жирность волос, помимо своего основного действия. Для её приготовления потребуется:

  • 2 ст. ложки горчичного порошка;
  • 2 ч. ложки сахара;
  • 2 ст. ложки растительного масла;
  • 2 ст. ложки горячей воды (не горячее 40 градусов).

Перемешайте первые три компонента и только потом добавьте воду. Маску нужно нанести на кожу голову, обмотать целлофаном, потом полотенцем и выдержать её от 15 до 60 минут. После смывания воспользуйтесь шампунем.

При нормальной жирности применяйте маску 1 раз в неделю, а при высокой – каждые пять дней. Максимально длину волос за один месяц можно увеличить на 3-5 сантиметров.

Жгучий перец

красный перец стручковый

Не допускайте попадания перца в глаза. При контакте с кожей головы будет ощущаться жжение. Отсюда и сам эффект этой маски. Другие составляющие лишь питают корни волос.

Необходимые ингредиенты:

  • 1 ст. ложка красного молотого перца;
  • 4 ст. ложки жидкого мёда.

Нанесите эти смешанные элементы на вымытую голову, оберните полиэтиленом и тёплым полотенцем. Походите так около 30-40 минут или до того времени, когда маска начнёт сильно печь.

Её применение 2 раза в 7 дней отрастит ваши волосы на 6 сантиметров за два месяца.

Видео:

Если плачем из-за лука, то от радости

Неотъемлемый противовирусный продукт, употребляемый для разнообразных блюд, ещё и способен оздоравливать ваши волосы. Минусом является то, что стойкий запах лука не всем придётся по душе.

луковые смеси

Если вы не боитесь таких мелочей, мотайте на ус:

  • 1 ст. ложка мёда;
  • 1 ст. ложка коньяка;
  • 1 ч. ложка лимонного сока;
  • 1 натёртая луковица.

Полученную смесь втереть в волосы, замотать полиэтиленом и полотенцем. Смыть через час. Эффект от маски – прибавление 2 сантиметров после месяца использования.

Как по маслу

Полезные вещества, содержащиеся в подогретых маслах, придают волосам блеск и объём. Заметный плюс таких рецептов – быстрое впитывание масел. Для роста волос не менее чем на 4 сантиметра в течение месяца возьмите на заметку:

  • 2 ст. ложки оливкового масла;
  • 2 ст. ложки репейного масла;
  • 10 капель витамина E;
  • 10 капель витамина A.

Подогрейте все составляющие и старательно перемешайте. Нанесите маску на голову и промойте волосы через час.

Более простой совет: используйте пол стакана любого тёплого масла и ходите так час. Можно даже лечь спать с этой маской. Смывать нужно водой и шампунем. Чередуйте маски из масел, чтобы не терялся результат.

Видео:

Вкусная пряность

Многие предыдущие рецепты масок для быстрого роста волос в домашних условиях содержали в себе весьма необычные компоненты, которые вступают в реакции с локонами. Но пора побаловать не только их, но и ваше обоняние.

  • 1 ст. ложка мёда;
  • 1 ч. ложка порошка корицы;
  • 1 ч. ложка масла макадамии;
  • 1 ч. ложка кокосового масла;
  • 5 капель эфирного масла корицы.

Растопите с мёдом масло кокоса, затем добавляйте другие ингредиенты. Наносить нужно на влажные чистые волосы, завернуть плёнкой из полиэтилена и полотенцем. Держать 30-40 минут, затем смыть шампунем. Маску применяйте на протяжении двух месяцев 1 раз в неделю.

Видео:

P.S. Старайтесь вовремя подстригать секущиеся кончики волос, не вытирайте мокрые волосы, так как они начнут расслаиваться, делайте массаж головы перед нанесением маски для быстрого роста волос в домашних условиях.

При выполнении этих лёгких советов вы станете обладательницей упругой, шелковистой и здоровой «гривы», как у царя зверей!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 1
  1. Елена

    Самое главное это отсутствие всякой вредной химии. Любые природные рецепты по уходу за волосами дают надлежащий эффект, так как они натуральны и естественны.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: