Делаем маникюр с фольгой самостоятельно

Искушенных в красоте женщин, стремящихся к совершенству до кончиков ногтей, становится все больше. Впрочем и способов выражения не меньше. Особый шик – маникюр с фольгой. Это стильно, красиво и притягивает взгляды.

Этот метод дизайна ногтей пока мало освоен прекрасной половиной. Сделать маникюр с помощью фольги самой не так уж и сложно. Попробуем?!

Приведем в порядок ручки

Каждый маникюр начинается с «раздевания» ногтей от старой «одежки». Удалим ее жидкостью для снятия лака. После такой химической атаки неплохо побаловать ручки смягчающей ванночкой: в теплую воду добавим соль, настой трав (какие имеются) и растительное масло. Десяти-пятнадцати минут достаточно. Теперь осторожно отодвинем кутикулу специальной деревянной лопаточкой (или пластмассовой, но не металлической!).

Придадим ногтям форму, ведь за неделю они вырастают на 1 миллиметр! Будут ли они пасхально-яйцевидными, остроконечно-дикими и необузданными или «корона» ногтя повторит свою, так называемую, «улыбку», зависит от вашей индивидуальности.

Как делать маникюр с фольгой дома

Полируем поверхность ногтя и приступаем к процессу создания маникюра с фольгой. Осваивать этот вид искусства начнем от наиболее простого – к сложному.

Покрываем ноготки двойным слоем лака (первому слою надо дать просохнуть), лучше, остановить выбор на перламутровом оттенке. Настала очередь клея для фольги. Его удобно наносить кисточкой.

намазать клей

Интереснее, если клеем вы нарисуете несложный узор, проще – геометрический, а самое легкое – оставить кисточкой клеевые крапинки.

Приклеиваем фрагменты фольги матовой стороной к ногтям и отдыхаем около пяти минут.

приложить материал

После чего убираем ту часть фольги, что осталась не приклеенной. Та же палочка, которой вы отодвигали кутикулу, здесь пригодится. А чтобы полученная красота радовала глаз дольше – еще раз пройдемся лаком по ноготкам, только теперь уже прозрачным.

Видео: как делать маникюр с фольгой в домашних условиях

Фольга плюс рисунок

френч с фольгой

Наносим лак на ногти. Когда подсохнет, добавляем «френч». Клеем для фольги аккуратно выводим рисунок и прижимаем к ноготку лоскут фольги. После освобождения ногтей от лишней фольги, доводим рисунок росписью цвета френча до логического завершения и закрепляем прозрачным лаком.

Видео: как делается маникюр френч с фольгой.

Аквариумный маникюр с фольгой на наращенных ногтях

фото аквариума дизайн

Поверх базового слоя геля на кончик ногтя наносим «осколки» фольги маникюрной палочкой. Еще один слой геля закрепит полученный дизайн. Последний штрих – придать ногтю желанную форму.

Видео:

Маникюр с фольгой — фото:

P.S. Что вам осталось сделать? Правильно: воплощать в жизнь свои задумки!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 1
  1. Зинаида

    Очень интересные идеи. Правда, с первого раза у меня получилось не очень красиво и я решила стереть маникюр специальной жидкостью, но не тут то было, фольга хорошо приклеилась к ногтям и не хотела сниматься.

    В следующий раз я решила поэкспериментировать только с ногтями на безымянных пальцах — получилось красиво и оригинально. теперь, набив руку, могу уже без труда выполнять этот «капризный маникюр»)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: