Французский маникюр: от классики до цветочного дизайна

Френч или французский маникюр — самый популярный вариант дизайна как накладных, так и натуральных ногтей. Он всегда актуален — с течением времени меняются лишь некоторые его разновидности.

Существуют следующие виды маникюра френч:

  • цветной,
  • черный,
  • фан-френч,
  • геометрический,
  • свадебный,
  • лунный,
  • классический и другие.

Френч может иметь отличия в цвете, форме ногтей, декоре, но одно в нем остается неизменным — нанесение на основную часть ногтевой пластины светлого или цветного лака. При этом кончик ногтя декорируют: украшают рисунком или окрашивают контрастным колером.

Классический французский маникюр

При данном варианте маникюра френч на ногтевую пластину наносится бежевый или светло-розовый лак, а на кончике ногтя выполняется белая полоска.

классика френч

Такой дизайн, смотрится очень натурально и привлекательно. Идеально подходит как для торжественных мероприятий, так и для повседневности.

Цветной френч

Для выполнения используют два вида лака, обычно контрастных. Первым цветом покрывают большую часть ногтя, вторым его кончик. Самые популярные сочетания цветов в данном случае: серебристый и сиреневый, красный и зеленый, синий (или фиолетовый) и золотой.

Маникюр цветной френч — фото:

картинка

рисунок

Цветной маникюр включает в себя несколько разновидностей, самые известные из них — арт-френч и френч-миллениум.

Еще одна модная тенденция нынешнего сезона — маникюр черный френч, когда черным цветом выделяют кончики ногтей.

черный дизайн

Френч-миллениум

На отросшую часть ногтя накладывают не колер, а блестки, микропудру, блестящие лаки и другие мелкие элементы — обязательно с блестками. Наносятся они плотным слоем, чтобы исключить просвечивание ногтя.

миллениум

Арт-маникюр

Это маникюр френч с рисунком. На свободном крае ногтя выполняют оригинальный узор, который наносится с помощью трафарета. Затем, кисточкой рисуют разнообразные горошины, полоски, необычные орнаменты и т.д.

Маникюр френч с рисунком — фото:

простой рисунок

сложная роспись

Фан-френч

Используется для нарощенных ногтей. Считается самым красивым и оригинальным маникюром из всех существующих видов. Свободный край ногтя декорируют бусинками, акрилом, кружевом, стразами, фольгой и перышками.

картинка фан

При этом линия улыбки не обязательно должна иметь классическую форму. Она может размещаться под углом, по диагонали или вовсе быть в виде зигзага.

Лунный маникюр

Такой дизайн ногтей еще называют «маникюр наоборот».

луна на ногте

Золотистым, белым или другим лаком насыщенного оттенка покрывают край ногтевой пластины у основания. Стоит отметить, что данный вид маникюра очень практичный и удобный, так как при отрастании корня ногтей, их можно подкрасить, увеличивая тем самым полоску в ширину.

Каким бы не был французский дизайн ногтей он идеально подойдет практически к любому наряду. Например, свадебный маникюр френч можно использовать не только для брачной церемонии, но и для выпускного бала или какого-либо другого торжественного мероприятия.

роспись на свадьбу

При самостоятельном выполнении френча без определенных навыков в этой области, рекомендуется предварительно купить шаблоны-полоски, чтобы дизайн ногтей смотрелся более аккуратно и ровно.

Техника нанесения французского маникюра

Сделать маникюр френч в домашних условиях вполне реально и значительно дешевле чем в специализированном салоне. Но опять же качество в данном случае никто гарантировать не может.

Подготовка:

  1. Начинать выполнение френча необходимо с удаления старого покрытия на ногтях — делают это специальной жидкостью для снятия лака. В ней же смачивают ватную палочку и протирают ноготь с обратной стороны (отросший участок).
  2. Для придания ногтевой пластине требуемой формы, ее состригают до желаемой длины, после чего подпиливают, закругляя концы.
  3. Затем приступают к размягчению кутикулы. Держат руки в теплой воде с добавлением смягчающих средств. Через 5 мин. кожу насухо вытирают и обрабатывают кутикулу маслом или увлажняющим кремом. Далее (опять же примерно через 5 мин.) сдвигают кутикулу лопаточкой или палочкой. Руки обязательно обезжиривают, моют с мылом, а ногтевую пластину обрабатывают жидкостью для снятия лака.
  4. Если поверхность ногтя неровная, то ее выравнивают специальной жидкостью и оставляют сохнуть (или шлифуют пилочкой).

Такой вариант удаления кутикулы называется необрезным маникюром или европейским. Применяют его в том случае, когда кожа у основания ногтя слишком нежная и тонкая или когда кровеносные сосуды располагаются очень близко к поверхности. При грубой кутикуле, применяют традиционные методы — удаление с помощью маникюрных ножниц.

На этом подготовительный этап заканчивается, далее начинают выполнять непосредственно сам френч.

Выполнение маникюра

самой накрасить лак

  1. Прежде всего требуется определить полоску, которая в дальнейшем будет покрыта лаком белого цвета. Очертить ее границу очень просто с помощью трафаретов-наклеек. Последние приклеивают по естественному изгибу и плотно прижимают к ногтю.
  2. Затем на свободный край ногтевой пластины наносят белый лак. Оставляют покрытие до полного высыхания и снимают трафареты. При неровном нанесении белого лака, необходимо удалить подтеки ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака.
  3. Далее ногтевая пластина по всей длине покрывается предпочитаемым лаком: светло-розовым, бесцветным либо телесным. Можно выполнить данное покрытие как в один слой, так и в два.
  4. Завершение маникюра — нанесение закрепителя, который придает ногтям блеск и сохраняет эффект «свежего» дизайна в течение длительного времени.

Видео:

P.S. Думаю, что вы найдете своё оригинальное решение и воплотите задумку на ногтях!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: