Макияж который молодит после 35

Вот что странно, в девичестве нам говорили, что ярко краситься и наносить большое количество тонального крема ещё рано.

Лет в 35-40 настал вроде бы момент пробовать, а визажисты снова твердят, что чем меньше, тем лучше. Если задуматься, то действительно макияжа нужно меньше, а времени и умений больше.

Общие рекомендации

Макияж для женщин 35-летнего возраста не должен ставить задачу скрыть лет 20. Необходимо только скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

фото до и после

Основная проблема кожи в таком возрасте – это сухость. Поэтому необходимо употреблять больше жидкости, т. к. увлажнение должно быть не только снаружи, но и изнутри.

Тональную основу необходимо выбирать прозрачную или полупрозрачную. Выбирая средства с лёгкой текстурой, вы подчёркиваете натуральный цвет лица. Можно использовать светоотражающую основу. Она придаст коже свечение, которое исчезает с возрастом.

Видео:

Брови и глаза

Не следует забывать о бровях. Они с лёгкостью выдадут ваш возраст, потому что цвет становится более тусклым. В таком случае необходимо обновить цвет бровей в салоне, либо ежедневно подкрашивать, нанося макияж.

подкрашивание бровей

С возрастом меняются и черты лица, поэтому брови делайте лёгкими, избегая сильно опущенных кончиков.

Естественность должна присутствовать и в макияже глаз, поэтому необходимо избегать блестящих теней.

Старайтесь выбирать естественные, натуральные цвета, например, цвет осенних листьев, натуральных камней и минералов, цвет весеннего неба. Не бойтесь того, что эти цвета будут яркими, наоборот, они выглядят очень естественно.

естественные глаза фото

Подводка над внешними уголками глаз должна быть направлена либо вверх, либо оставаться горизонтальной. В этом случае глаза будут такими же, как в молодости.

Выбирая туш, присмотритесь к образцам с подкручивающей щёточкой. С возрастом уголки глаз опускаются, поэтому необходимо закрутить ресницы вверх, чтобы больше открыть глаз. Обязательно пользуйтесь тушью чёрного, коричневого и серого цвета. Яркая тушь будет выглядеть очень вульгарно.

Видео:

Губы

Начинать и заканчивать макияж необходимо с губ. Вначале нужно подготовить губы, пропитав их бальзамом. Следующий этап – это подводка. Обводите губы карандашом, желательно приближённым к натуральному цвету губ. Можно закрасить этим же карандашом и все губы и только после нанести губную помаду.

помада естественная на губах

И в заключении можно использовать специальный флюид, нанеся его поверх помады. Он закрепляет цвет, и избавляет от сухости губы.

Видео:

P.S. Все мы разные, ищите свой неповторимый образ и будьте красивыми!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: