Красивые прически на средние волосы самой себе

Каждая девушка, следящая за своей внешностью, старается позаботиться о красивой укладке, независимо от ситуации. Конечно, сделать красивую прическу на средние волосы проще всего в парикмахерской, однако стоит такое удовольствие немалых денег.

К тому же, оказывается, привести в порядок волосы самостоятельно очень просто. Используя фен и расческу-браш можно сделать аккуратную укладку. Но если хочется чего-то более элегантного и необычного, можно попробовать различные варианты причесок.

Гулька: эффектные вариации причесок на все случаи жизни

Большинство красивых и простых причесок на средние волосы можно сделать, используя лишь расческу, резинку и шпильки. Можно завязать обыкновенный пучок, либо немного поэкспериментировать.

Гиперболический узел (тройная гуля). Разделите массу волос на три равные части (фото ниже). Каждую прядь заплетите в косу, концы закрепите резинками. Затем каждую косичку закрутите гулькой и заколите шпильками. Начинать лучше со средней пряди, чтобы крайние косички выглядели симметрично.

пошаговая инструкция

плетение гули

заколоть конструкцию

фото

Следующий вариант – греческая прическа. Для ее закрепления можно использовать специальные ободки с резинкой, либо применить старый способ – отрезок ткани.

быстрая укладка

  1. В первом случае резинка надевается на голову, а пряди заправляются концами под нее.
  2. Для второго варианта волосы лучше закрепить резинкой на концах. Затем берется валик из ткани и прикладывается к резинке. Начинайте заматывать его в волосы, накручивая их от концов.
  3. Закрепите полученную прическу невидимками.

Как вариация предыдущей прически известен еще один способ стильно заколоть не слишком длинные пряди – так называемая «ракушка». В этом случае масса волос заматывается не снизу наверх, а слева направо. Конструкция закрепляется шпильками, а настоящей изюминкой может стать элегантная заколка.

ракушка на голове

Еще один интересный вариант – гулька с шиньоном. Делается такая прическа очень просто. Отделите небольшую прядь за ухом. Остальные волосы собираются в пучок, затем сверху надевается поролоновый шиньон.

Равномерно распределите массу волос от центра, чтобы полностью закрыть поролон. Концы закрепите под шиньоном, обмотав прядки под ним и заколов шпилькой. Свободной прядью замаскируйте невидимки. Можно заплести ее в косичку, так прическа будет выглядеть еще эффектней.

косичка с пучком

Кстати, можно попробовать сделать такую прическу и без шиньона. Просто разделите хвост подобным образом на несколько прядей, накрутите их на пальцы, а концы заколите невидимкой возле резинки.

Сделать одну из таких причесок достаточно просто. Она будет уместна на любом мероприятии, а также в повседневной жизни.

Косы и хвостики

Используя различные приемы плетения можно создать красивую прическу на каждый день даже на средние волосы.

  1. Сделайте обыкновенный хвостик. Разделите его примерно пополам над резинкой и пропустите волосы через это место.
  2. Затем заплетите косичку «рыбий хвост», закрепите резинкой, а затем поднимите ее и конец заколите под резинкой, которая держит хвостик.
  • Можно сделать ретро-хвостик. Отделите волосы, растущие вдоль линии лба.
  • Оставшуюся массу начешите у корней и завяжите в тугой пучок.
  • Сверху прикройте начес свободными волосами и скрепите их в единый хвостик с начесанной частью. Концы расчешите.

Если очень хочется заплести косичку, но длина не позволяет это сделать привычным способом – выход есть.

  1. Отделите прядь за ухом и начинайте плести «колосок», передвигаясь вдоль линии роста волос.
  2. Захватывать новые прядки можно только до середины головы, чтобы их хватило на всю длину косы. Распределяйте их равномерно, чтобы толщина плетения оставалась одинаковой.
  3. В итоге нужно проплести косу по кругу и закрепить конец за ухом под началом «колоска».
  4. Выбившиеся пряди придадут прическе легкую небрежность.

Видео: плетение косы вокруг головы.

Кудри и завитки

Красивая прическа на средние волосы своими руками может быть сделана с помощью бигуди или плойки.

на бигуди

Разделите массу волос на 4 равные части и начинайте делать завивку.

  1. Если используются щипцы, сбрызните прядь термозащитной фиксирующей жидкостью, прочешите и намотайте на нагретый элемент. Через несколько секунд отпустите.
  2. Чтобы кудри лучше закрепились, смотайте локон и заколите невидимкой. Аналогично накрутите все волосы.
  3. В конце сбрызните лаком, снимите невидимки и еще раз зафиксируйте прическу.
  4. Чтобы получились мягкие волны, прочешите локоны щеткой.

С такой прической можно смело отправляться как на романтическое свидание, так и на семейный праздник.

Чтобы завить волосы на голливудский лад, используйте стайлер с двойными щипцами. Легкие волны можно сделать с помощью утюжка и мусса для укладки. Нанесите средство на слегка влажные волосы, подсушите феном. Затем разделите их на несколько небольших прядей, каждую из них закрутите. Нагретым утюжком прижмите скрученные в жгут волосы.

Для создания мелких кудрей можно использовать папильотки. Это мягкие бигуди, которые можно оставлять даже на ночь, ведь они практически не мешают спать. Так как это метод холодной завивки, держать их на волосах придется достаточно долго. Терпение будет вознаграждено игривыми завитками.

Если волосы тонкие и легко поддаются любой укладке, можно и вовсе обойтись без бигуди. На чистые пряди наносится укладочный мусс. Голову опустите вниз и в течение нескольких минут сжимайте пряди руками, чтобы сформировались легкие волны. Подсушите их феном и сбрызните лаком.

  1. С помощью фена и металлического браша можно эффектно уложить концы.
  2. Накрутите волосы на расческу в вертикальном положении, направьте на них поток теплого воздуха и начинайте прокручивать браш.
  3. Через несколько минут концы зафиксируются в виде крупных локонов.
  4. В какую сторону закручивать волосы: вовнутрь или наружу – решать вам.

Видео:

Детские прически на средние волосы

Детские прически несколько скромнее, но не менее красивые. Если длина волос позволяет, можно заплести «французский водопад».

Для этого необходимо отделить небольшую прядь за ухом. Начинайте плести горизонтальный колосок. Единственный момент – каждая новая прядь заменяет собой предыдущую, которая пропускается вниз через косу.

плетение водопада схема

Сделать красивую прическу на средние волосы в школу своими руками не составит труда даже ученицам начальных классов.

  • Для этого необходимо взять несколько резинок. Начинать нужно по направлению ото лба к затылку.
  • Соберите небольшую прядь в пучок, закрепите резинкой.
  • Затем следующую прядь также формируем в хвостик, прихватив к ней верхнюю. Такую процедуру проделываем до последней пряди.

Отличный вариант для ребенка – косички. Разделите волосы надвое.

Начинайте плести ото лба по принципу «колоска», только косой наружу, то есть нужно класть пряди не наверх, а под низ. Этот вид плетения называется «голландская коса» (фото ниже). Две такие косички будут смотреться очень мило и необычно.

плетение голландской косы

Видео:

P.S. Средняя длина позволяет использовать смешанные подходы в создании причесок. Это своего рода «золотая середина».

Можно плести косы, завязывать хвостики, гульки, либо же оставить волосы распущенными, что для длинных прядей бывает весьма проблематично. А главное, что большинство эффектных причесок можно сделать себе самой, даже без применения стайлера.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 3
  1. Оксана

    Очень понравились советы для локонов, у меня бошевская плойка лежит, хорошая, долго ее выбирала, а руки правильно не работают, вот теперь последую вашим советам и буду пытаться привести голову в порядок.

  2. Мария

    Причёски-офигенные и стоит их попробовать в деле. Плетутся довольно быстро и легко

  3. сергей

    Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
    Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли — не поворачивается сказать, просто уничтожили!
    Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
    Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
    Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
    Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
    Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.r.Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: