В какой цвет покраситься, чтобы выглядеть моложе

Прическа – это венец женского образа. И если на одежду не каждый окружающий обращает внимание, то цвет волос всегда бросается в глаза и заявляет об их обладательнице как о личности, стремящейся к экспериментам над внешностью.

Но всегда ли они бывают удачными? Во избежание получения нелепого эффекта от покраски шевелюры стоит разобраться, какой цвет волос старит, а какой молодит. Так женщина сможет понять, как лучше проработать свой образ.

Покраска волос по теплым цветотипам «весна» и «осень»

Облик весны в индустрии красоты передает медовый отлив кожи и глаза – серые, голубые, золотисто-чайные и серо-голубые.

девушка весна

При выборе цвета волос женщина-весна должна учитывать следующие моменты:

  • светлый блонд делает лицо слишком холодным;
  • черный цвет акцентирует внимание на недостатках кожи;
  • светлый рыжий тон делает лик чересчур бледным;
  • холодная платина и пепельные тона смягчают линии лица и скрывают седину, но они не подходят весеннему цветотипу.

Какой цвет волос молодит женщину весеннего типажа? Специалисты предлагают сделать выбор из мягкого шоколада, светлого шатена, золотистого или медового блонда, темно-рыжего тона.

Видео: цветотип весна.

Женщину-осень выдает лицо приятного персикового оттенка. Ее глаза могут быть изумрудно-зелеными, насыщенно голубыми, золотисто-коричневыми.

осенняя девушка

Но золотистыми волосы такой красавице лучше не делать, оранжевыми – тоже. Они затемняют кожу и отнимают у нее естественную красоту.

Какой цвет волос молодит лицо обладательницы осеннего типажа? Стилисты обращают внимание на:

  1. медный;
  2. темно-русый;
  3. каштановый цвет с теплым шоколадным отливом;
  4. темно-рыжий, разбавленный красными прядями для усиления общего цвета.

Видео:

Бледнолицым женщинам темные цвета категорически не подходят. Они прибавляют возраст и подчеркивают мелкие морщины на лице. В противовес им светлые тона делают лицо более свежим.

Цвет волос для «холодного лета» и «теплой зимы»

Распознать обладательницу летнего холодного цветотипа можно по лицу светло-оливкового тона или цвета слоновой кости. Характерный цвет глаз – коричнево-зеленый, серо-голубой, оливковый, светло-голубой.

фото девушка лето

Какой цвет волос молодит летний тип после 40 лет? Тут эксперты в области красоты дают такие советы:

  • кареглазым светлокожим женщинам можно приукрасить образ медовыми или золотистыми волосами;
  • для темной шевелюры, склонной к выгоранию на солнце, лучше подобрать блонд прохладного оттенка;
  • тусклые от природы локоны освежает «светлый шатен»;
  • улучшить прическу помогут краски «карамель» и «молочный шоколад»;
  • красоту темнокожих кареглазых женщин подчеркнут любые темные тона.

Видео:

Рассмотрим, какой цвет волос молодит и освежает представительниц зимнего типа.

девушка зима фото

Обладательницы светлой кожи с оттенком голубизны относятся к «холодной зиме», женщины с оливковым, порой желтоватым отливом покровов – к теплому зимнему типажу. Подчеркнуть их природную красоту смогут насыщенные глубокие краски.

Вариации цвета прически для женщины-зимы могут быть такими:

  1. темно-коричневая сталь без рыжины;
  2. серебристый блонд с ноткой голубизны;
  3. насыщенный черный вперемежку с красными или синими локонами.

Видео:

Спрятать седину помогут пепельно-русый, средне-русый и светло-каштановый тон. Яркими красками маскировать седеющие пряди не стоит, поскольку они быстро смываются и ухудшают состояние прически.

Как выбрать краску для получения моложавого вида

Если вы не знаете, в какой цвет покрасить волосы, чтобы выглядеть моложе, прислушайтесь к рекомендациям специалистов.

Дабы не получить красноватый оттенок лица, от покраски в ярко-рыжий цвет лучше воздержаться. Не подходит он и в том случае, если открытые участки кожи имеют покрасневшие, воспаленные или раздраженные очаги. Рыжий цвет только усугубит положение, придав зрелой женщине вид подростка.

Любые оттенки блонда способны освежить стареющее лицо только при натуральном виде, естественно дополняющем образ. Белоснежная ослепительная шевелюра может выглядеть броско и «кричать» о том, что женщина пытается добиться более моложавого образа.

После неудачной покраски, давшей примесь желтизны, будет испорчена и прическа, и настроение. Также следует помнить о способности серых холодных оттенков придавать седины волосам. Если такой результат окрашивания не нужен, от пепельного блонда следует отказаться.

Фиолетовый, махагоновый и ярко-рыжий цвет добавляют лишние годы. Эффект старения создают пестрое колорирование и контрастное мелирование.

При появлении первой седины, что случается примерно в 30 лет, можно применить краску пепельного тона. Она визуально корректирует овал лица и отводит взгляд от прыщей и покраснений. Когда краска начнет вымываться, серебристые волоски еще долго будут скрыты от посторонних глаз.

Видео: как найти свой цвет волос.

В процессе выбора краски следует учитывать возрастные изменения в структуре волос. С каждым годом они нуждаются в более тщательном уходе. Оживить прическу и придать ей естественности помогут муссы и кондиционеры для укладки.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: