Какую тушь для ресниц выбрать

Макияж современной и стильной женщины нельзя представить себе без нанесения туши на ресницы, поэтому тушь, конечно же, должна быть в любой косметичке или дамской сумочке. И поэтому, давайте попробуем ответить на вопрос, как правильно выбрать тушь?

Если в применении туши для макияжа глаз женщины единодушны, то по ожидаемому эффекту – вкусы расходятся.

  1. Кому-то хочется, чтобы реснички стали гуще и объемнее.
  2. Кто-то любит, чтобы тушь удлиняла их.
  3. Кому-то очень нравится, чтобы реснички подкручивались, как у Мальвины.

Как выбрать тушь правильно

Чтобы выбрать хорошую тушь, нужно ориентироваться на следующие основные критерии – состав, качество, особенности щеточки и запах.

фото средств

О составе:

  1. В основе каждой туши есть пигмент и есть воск. Однако, помимо этого, хорошая тушь может содержать в себе витамины и масла, оказывающие оздоравливающие действие на ресницы.
  2. Понятно, что для того, чтобы тушь не портилась, в нее добавлены консерванты. Если тушь призвана добавить объем – то консервантом служит силикон, а в водостойкой туши – это синтетические вещества.

Качественная тушь должна не иметь никакого запаха и быть однородной, без комочков. Удлиняющая тушь иногда содержит маленькие ворсинки.

Видео:

Щеточка для ресниц

От формы щеточки зависит то, каков эффект будет достигнут от нанесения туши на ресницы.

Прямая и густая щеточка позволяет прокрасить каждую, даже самую маленькую, ресничку. Резиновая щеточка удлиняет ресницы. В туши, придающей дополнительный объем – щеточка имеет немного изогнутую форму и коротенькие щетинки.

фото щеточек

При покупке всегда смотрите на срок годности. Даже, если до его окончания осталось два месяца – такую тушь брать не стоит, ведь в среднем она должна прослужить два – три месяца.

Внимательно осматривайте щёточку на отсутствие каких-либо дефектов. Проведите небольшой тест:

  • Нанесите легким движением тушь на руку несколько раз.
  • Если вы увидели комочки или сгустки, значит это просроченный или некачественный товар и на ресницах будет выглядеть не эстетично, и скорее всего, осыпаться в течение нескольких часов после наложения макияжа.

Чаще всего гарантом того, что тушь действительно хорошего качества, выступает фирма – производитель. Выбирайте зарекомендовавшие себя на рынке бренды, ознакомившись с отзывами.

Наносите тушь на ресницы правильно. Быстрыми движениями, сразу же после нанесения первого слоя – наносите второй. Начинайте с основания ресниц, а после окраски – воспользуйтесь специальной расческой. Это придаст аккуратный и ухоженный вид ресницам.

На сегодня лидером продаж туши является Лореаль. Продукт этой марки отличается высоким качеством. В состав туши марки Лореаль входит касторовое либо репейное масло, что позволяет не только делать ресницы привлекательными, но и одновременно заботиться о них.

Видео:

P.S. Надеюсь, теперь вы будете выбирать только качественную тушь.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: