2 способа удаления кутикулы в домашних условиях

Всем привет! Тема статьи — как правильно удалить кутикулу в домашних условиях с помощью европейского и классического способов.

Не секрет, что далеко не у каждой женщины есть свободные минуты на посещение маникюрного салона. Поэтому для экономии вечно не хватающего времени, да и денег тоже, многие делают маникюр дома.

Зачастую даже не имея помощника. Это приводит к проблеме удаления кутикулы, отсюда порезы и заусенцы. Но не беда, удалить кутикулу и замедлить ее рост можно не прибегая к режущим инструментам.

Безопасный способ

Так называемый обрезной маникюр используют только профессионалы. Но из-за своей сложности и травмоопасности этот способ удаления кутикулы отходит в прошлое.

Вместо него применяют специальные препараты (средства для смягчения и удаления кутикулы в домашних условиях) изготовленные, как правило, на основе натуральных фруктовых кислот. Их производство налажено в виде: карандашей, кремов или гелеобразных форм в виде флакончика с кисточкой.

Такие препараты можно использовать хоть каждый день (если вместо фруктовых кислот используются другие реагенты, стоит соблюдать осторожность и действовать согласно инструкции).

удалить гелем

Способ применения прост: на чистые руки, нанесите несколько капель на кутикулу и оставьте на несколько минут (по инструкции). Не нужно наносить средство сразу на все пальцы, будет достаточно на пару-тройку.

Далее вооружившись палочкой необходимо отделить кутикулу на обработанных пальцах. Во время процедуры ненужная часть кутикулы удаляется со средством. По завершению процедуры желательно втереть в кутикулу крем или масло.

Когда кутикула будет приведена в порядок, будет достаточно проводить эту процедуру раз в неделю.

Рост кутикулы остановить невозможно, но, тем не менее, его можно довольно сильно замедлить. Для этого нужно использовать специальные крема, масла, карандаши и прочее.

Благодаря наличию в них особых компонентов, они размягчают кутикулу и не дают образовываться заусенцам. Удаление последних нередко вызывает нарывы. Поэтому такие средства должны присутствовать в арсенале каждой женщины, следящей за красотой своих рук.

Видео:

Обрезной или классический способ удаления кутикулы

Думаю не стоит оставлять без внимания обрезной маникюр, он хоть небезопасный, но многие ещё по прежнему его используют у себя дома.

Для удаления кутикулы таким способом нужно приготовить инструменты: щипчики, спецвилочку и ножнички, которые перед процедурой рекомендуется продезинфицировать.

обрезание кожи

  1. Сама процедура. В первую очередь нужно распарить свои руки, погрузив их в емкость с мыльной горячей водой.
  2. Теперь настала очередь сдвинуть кутикулу к основанию ногтевой пластины, с помощью палочки или лопаточки с резиновым наконечником.
  3. Обрезание кутикулы. Взять вилочку или щипчики (кому что нравится) и обрезать излишки кутикулы по бокам ногтя. А потом обрезать кутикулу по дуге с помощью ножничек или щипчиков. Здесь главное не спешить, удалять кутикулу следует осторожно, чтобы не пораниться.
  4. Заключительный этап. Втирание в обработанную кутикулу крема.

Видео:

P.S. Мы познакомились с двумя способами удаления кутикулы. Какой именно выбрать — решать вам. Будьте красивыми!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: