Как убрать жир с ног и ягодиц в домашних условиях

Из-за разностей фигур девушки порой озадачиваются проблемой похудения в конкретной области. Довольно частое явление, когда жир скапливается только на животе и боках или на ногах и ягодицах.

При таких проблемах очень сложно подобрать средства для похудения. Основная трудность заключается в том, что любые меры приводят к потере веса по всему телу. Это не решает проблему.

Рассмотрим все способы, которые помогут убрать жир с ног в домашних условиях.

Питание

Кроме определенных правил питания, которых вы должны придерживаться, чтобы убрать жир с ног и ягодиц, существует несколько действенных диет.

что делать

Вот пример одной из них — диета состоит из трех монодиет, идущих одна за другой:

  • Первые три дня в рационе присутствует только рис. Длиннозернистый рис (200 гр — суточная порция) нужно замочить на ночь, а утром залить кипятком и варить 10-15 минут.
  • Последующие три дня необходимо питаться курицей (1 кг на каждый день). Готовить мясо следует на пару или в духовке, без шкурки.
  • Заключительные три дня на столе только овощи (1 кг сырых и тушеных на каждый день).

Главным правилом данной диеты является полное отсутствие соли ни во время приготовления блюд, ни в момент их потребления. Каждый день необходимо выдерживать питьевой режим (2-2,5 л жидкости: зеленого чая, чистой воды). Дневная порция пищи распределяется на 5-6 приемов.

Данная диета позволит всего за 9 дней похудеть на 4-10 кг, а в области ног и ягодиц уйдет не меньше 4-6 см в объеме. Подобные монодиеты замечательно очищают организм и провоцируют организм питаться собственным жиром, а также избавляться от лишней воды и отечности. А ведь именно это приводит к скоплению жира на ногах и появлению целлюлита.

Диета станет для вас лишь толчком к началу похудения. Удержать результат вы сможете, только если внесете некоторые изменения в питание. Не нужно отказываться от всего любимого и вкусного.

Необходимо лишь исключить ряд продуктов, которые вызывают отложение жиров на ногах и бедрах:

  • мучное (изделия из пшеничной муки),
  • сахар, сладкая газированная вода,
  • фаст-фуд (а также полуфабрикаты и колбасные изделия),
  • растворимый кофе, майонез (и другие соусы),
  • алкоголь (особенно сладкое вино, пиво и слабоалкогольные напитки).

Видео:

Упражнения

1. Как убрать жир с ног за неделю в домашних условиях? Ответа на этот вопрос, кажется либо нет, либо он будет не правдив. А вот и нет.

Есть чудодейственное упражнение для этой области. Банальные приседания, исполняемые по определенной схеме, справятся с жиром на ногах.

буду приседать

Каждое утро и вечер выполняйте приседания: спина ровная, пятки на полу, носки смотрят прямо и стоят на ширине плеч (можно чуть уже, от этого эффект будет сильнее). Присаживаемся до образования в коленях угла 90 градусов. Начинайте упражнения с 50 повторений. Каждое утро добавляйте 10 приседаний, а вечером еще 5 приседаний.

Организм будет сбит с толку такой быстрой и резкой сменой нагрузок и это заставит его активно расходовать жир с ног и ягодиц.

2. Легко убрать жир с ног за 1 неделю помогут прыжки на скакалке. Всего за 5-10 минут утром и вечером вы приобретете стройные ноги и подтянутые ягодицы.

3. Всем знакомый нам «велосипед» до сих пор остается эффективным упражнением.

4. Используя выпады разной вариации можно хорошо натренировать все мышцы ног и бедер. Когда при выпаде носок опорной ноги смотрит прямо, работает верхняя поверхность бедра. При положении стопы во внутрь, задействуется боковая часть ног и бедер.

А если выдвинуть вперед пятку, а носок развернуть наружу, то нагрузка ляжет на внутреннюю поверхность бедра. Так как убрать жир с ног с внутренней стороны обычно очень сложно, то это упражнение как раз и может придти на выручку.

5. Выполняйте поднятие на носочки. Станьте ровно, выпрямитесь. Медленно поднимайтесь на носочки и опускайтесь. Выполняйте упражнение до тех пор, пока не появится легкое жжение в мышцах ног и ягодиц. С этого момента ускорьте поднятия. Жжение будет усиливаться (терпите, сколько сможете). Вы будете чувствовать, как работает вся нога: от икр до ягодиц.

6. Просторы интернета избавляют нас от необходимости посещать фитнес залы, давая нам возможность заниматься дома. Выберите себе видео-тренировку, где чередуются кардио и силовые нагрузки, так как быстро убрать жир с бедер и ягодиц помогут именно такие занятия.

Повторяйте за звездными спортивными тренерами комплекс упражнений, который разработан ими для популярных певиц и актрис. Не ленитесь тренироваться дома 2-4 раза в неделю и результат вы сможете наблюдать совсем скоро. Вы не только сгоните жир, но и придадите своему телу спортивный вид.

7. Бег на пятках — очень хорошее упражнение для всего тела, а в особенности для ножек и попы. Длина одного подхода 45 секунд. Количество подходов определяйте сами. Для начала трех будет достаточно, но со временем увеличивайте нагрузку.

Видео:

Массаж

Массаж — это самый эффективный метод избавления от жировых отложений. Но наравне с эффективностью данный способ еще и очень недешевый. Однако использование методик самомассажа легко заменят профессиональные процедуры.

Проще всего обзавестись ручными массажерами, которые без особых усилий будут хорошо разбивать подкожный жир. Такие процедуры можно выполнять за просмотром любимых телепередач. Воздействие на конкретную поверхность должно быть не менее 10-20 минут. Иначе массаж не принесет результата.

Хорошо себя зарекомендовал баночный массаж. Силиконовые баночки, скользящие по массажному средству, создают вакуум, и под кожей происходит разрушение целлюлита и жира.

Видео:

Обертывание

Область внутренней стороны бедер является самой проблемной, так как убрать жир между ног упражнения помогают слабо. На помощь придут различные обертывания.

обертывание дома

С помощью обертывания можно влиять на конкретную область тела. Они помогают избавить ткани от отека, лишней влаги и жира. Вы можете выбрать процедуру себе по вкусу:

  • медовое,
  • кофейное,
  • горчичное,
  • шоколадное,
  • с водорослями,
  • с голубой глиной.

Выбирайте доступный вам продукт и приступайте. Помните, что курс обертываний должен быть не меньше 10-15 процедур, выполняемых через день.

Посредством обертывания объемы ног и ягодиц будут таять (6 см за один курс процедур). Кроме того, кожа станет гладкой, упругой и здоровой.

Видео:

P.S. К сожалению, ни один из описанных методов не может справиться с жиром в одиночку. Заручитесь поддержкой всей команды помощников и тогда вы не дадите жиру ни одного шанса.

Главное в этом деле неудержимое желание и терпение. Поставьте цель и идите к ней, не оборачиваясь назад.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 2
  1. Алекс

    Спасибо обязательно попробую

  2. Арина

    Спасибо, я завтра и попробую

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: