Процедура липосакции коленей: фото, стоимость

Утолщенная форма коленей, недоразвитость икроножных мышц, неправильная форма и кривизна ног портят красоту человеческого тела и стесняют женщин в выборе одежды.

Мужчины в шортах с излишней жировой прослойкой в области коленей также имеют не самый привлекательный вид. В большинстве случаев люди не борются с этим изъяном, поскольку попросту не знают, как это делать.

Решить проблему некрасивой нижней части туловища поможет липосакция ног – способ откачивания жира из проблемной области, эффективно воздействующий при нормальной массе тела. Людям, склонным к ожирению, такая операция не подходит.

Показания и противопоказания к липосакции ног

Основным показанием к проведению липосакции в области коленей является изобилие жировых накоплений. Улучшая внешний вид ног, врач также может откорректировать икроножную часть и бедра.

кому показана процедура

Процедура липомоделирования конечностей сложная и требующая от специалиста определенных навыков, поскольку в подколенных впадинках пролегают сосуды и нервные волокна ног.

Сеанс красоты проходит под общим или местным наркозом. Вид применяемой анестезии выбирает хирург, предварительно оценив особенности организма пациента и объём предполагаемого вмешательства. При наличии противопоказаний липосакцию коленей не делают.

Откачивать жир из коленей и других частей ног запрещено в следующих случаях:

  • Ожирение.
  • Тромбофлебит.
  • Сахарный диабет.
  • Сердечные пороки.
  • Беременность и ГВ.
  • Психические расстройства.
  • Дисфункции почек и печени.
  • Дряблая, сухая и непластичная кожа.
  • Злокачественные новообразования.
  • Хроническая венозная недостаточность.
  • Заболевания крови и ее плохая свертываемость.
  • Любая хроническая патология в стадии обострения.
  • Варикозное расширение вен в запущенной форме.

В липосакции ног может быть отказано несовершеннолетним пациентам и людям, у которых область коленей уже подвергалась каким-либо операциям.

Как проходит процедура

Подготовка к липосакции коленей начинается со сдачи анализов. Затем врач производит разметку проблемной области и обрабатывает ее антисептиком. В начале операции хирург надрезает кожу в скрытых местах ног и задает прибору специальную программу.

выполнение операции

После удаления жировой ткани специалист оценивает качество выполненной работы. Равномерность и толщина обработанных участков должны быть одинаковы.

Завершается сеанс зашиванием надрезов, установкой резиновых выпускников и покрытием швов стерильными наклейками. Длится процедура не более 1 часа.

В реабилитационном периоде (2 – 4 недели) пациент должен носить компрессионные чулки. Эластичная вещь улучшает сокращаемость тканей и стабилизирует венозный отток.

В первые 2 дня реабилитации рекомендуется пребывать в горизонтальном положении. В дальнейшем можно двигаться и выходить на работу. Но от занятий спортом, посещения бани, сауны и бассейна придется забыть на 30 – 45 дней.

После липосакции жировые клетки уже не будут скапливаться в районе коленей. Но поскольку прибавка веса после операции нарушает пропорции тела, важно не допускать набора лишней массы. Сохранить пропорциональную фигуру поможет физическая активность и здоровое питание.

Полное восстановление смоделированной зоны происходит за 2 – 3 месяца. Существенное улучшение формы ног после липосакции коленей легко заметить, глядя на фото снятые до и после операции. Рубцов после хирургического вмешательства не остается.

фото до и после

картинка

до операции и после

похудение в коленях

красивые ноги и колени

Видео:

Возможные осложнения

При выполнении липосакции ног квалифицированным врачом риск осложнений минимальный.

Но учитывая тот факт, что правильные формы тела достигаются хирургическим путем, пациент должен быть предупрежден о возможных неприятных последствиях липосакции.

возможные осложнения

Например, кожа может отреагировать на операцию снижением чувствительности и гематомами. Эти осложнения считаются самыми простыми, т. к. они временные и быстро проходят без участия медиков. Более опасными последствиями являются нарушение пигментации тканей и жировая эмболия сосудов.

Неудачная липосакция на коленях может обернуться и другими осложнениями:

  1. Неровность кожного рельефа.
  2. Бактериальное инфицирование ранок.
  3. Стянутость, боль, отёчность.

Кроме того, не исключается вероятность краткосрочного эффекта липолиза, если в организме нарушено течение обменных процессов.

Но в целом результаты и отзывы женщин и мужчин, которые решились на липосакцию коленей, свидетельствуют о нормальном прохождении реабилитационного периода и высокой эффективности сеанса. Главное, доверить свое тело профессиональному хирургу, работающему в клинике с отличной репутацией.

Виды и стоимость липосакции ног

Любая разновидность липолиза подразумевает незначительное травмирование кожи ног, введение микроскопической иглы канюли и разрушение адипоцитов с их последующим выводом через те же канюли.

виды липосакции

Для деструкции жирового депо используется энергия разного рода или специальные препараты, расплавляющие липиды. В зависимости от воздействия липосакция коленей проводится разными методами:

  • Классический – адипоциты разрушаются поступательными и веерообразными движениями канюль. Жировая эмульсия после обработки липидов выходит в аспиратор через иглы.
  • Лазерный – этот тип липолиза предусматривает устранение жировых запасов световым лучом определенной длины. Разжиженные адипоциты также всасываются аспиратором.
  • Водоструйная – под высоким напором в подкожное пространство вводится поток воды, который разбивает жир и отделяет его от соединительной ткани.
  • Криолиполиз – деструкция подкожного сала осуществляется с участием низких температур. Холодовое воздействие на проблемной области создается кратковременно.
  • Туменесцентная – для устранения жира с коленей и одновременной профилактики кровоподтеков и синяков под кожу врачи вводят растворы с анальгетиками и сосудосуживающими средствами.

Икроножная часть ног плохо поддается липосакции, поэтому лучше на нее не тратиться. Эффективной операцией по моделированию фигуры будет липолиз бедер, где расположены жировые ловушки.

В какую же примерно сумму обойдутся красивые ножки?

Средняя цена липосакции коленей составляет 25 тыс. рублей. Точную цифру врач назовет, определившись с масштабом работы и типом применяемого оборудования. Также в стоимость включаются анализы, использованные инструменты и растворы.

Как улучшить вид коленей без операции

Попробовать обойтись без липосакции коленей можно, выполняя специальные упражнения. Движения должны направляться на сгибание-разгибание конечностей.

Полезны приседания, фитнес, плавание. Колени худеют на фоне общего снижения веса и повышения тонуса кожных покровов.

Видео:

Улучшить вид коленей помогут диетические программы, направленные на удаление жировых отложений в проблемной зоне. Избежать операционного вмешательства порой удается путем применения инъекционных и аппаратных методик. Например, в салонных или домашних условиях склонный к полноте в ногах человек может провести курс сеансов мезотерапии или биоревитализации.

P.S. Если перечисленные способы не дали результатов, убрать жировые ловушки с бедер и липиды с коленей поможет только липосакция.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 1
  1. Лилит

    Спасибо за публикацию. Очень подробно и ясно.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: