Как самой сделать брови красивыми в домашних условиях

Глаза считаются самой особенной и красивой частью лица. Но давно известно, что сами глаза не могут отображать эмоцию или самостоятельно становиться красивыми. Глаза остаются неизменными от самого рождения.

Но есть способ искусственно придать им загадочность, томность или наоборот открытость, сделать взгляд более глубоким. Всего этого мы добиваемся с помощью мимики лица, на это влияют наши ресницы.

А еще немаловажными в формировании нашего манящего, убивающего наповал взгляда, являются брови! Вот на их форму, густоту, изгиб мы как раз можем повлиять.

Для этого достаточно обратиться к профессионалу в любой салон красоты. Но нет ничего военного в том, чтобы сделать красивые брови в домашних условиях.

Красота бровей зависит от формы лица

Как же сделать брови красивыми? Для этого придется соблюдать основные правила. Форма бровей напрямую должна зависеть от формы лица.

1. Для круглого лица подходят брови заостренные, изогнутые. Такая форма бровей позволит визуально вытянуть лицо.

для круглого

Но будьте осторожны, если перестараетесь, то будете иметь очень веселый, удивленный вид.

2. Если лицо треугольное, то бровь должна быть плавно закругленной. Но не делайте их слишком круглыми, стремитесь к немного прямой линии.

треугольный овал

3. Как сделать брови идеальными, если лицо овальной или продолговатой формы? Здесь подходят прямые (горизонтальные) немного закругленные брови, можно слегка заострить их на конце.

для овального

4. Как сделать брови красивыми в домашних условиях, если речь идет о квадратной форме лица. Ваш выбор — это высоко изогнутые вверх дуги.

квадратный овал

О карандаше для бровей

Для того, чтобы сделать себе брови в домашних условиях ничего не подойдет лучше, чем карандаш. Им легко придать нужную форму, и зарисовать все пробелы, придав бровям ухоженный вид, волосинка к волосинке.

Карандаш подбирайте соответственно цвету ваших волос и ресниц. Тон карандаша должен быть чуть темнее волос, и чуть светлее ресниц. То есть — это может быть:

  • черный цвет;
  • темно-коричневый почти универсальный цвет;
  • бежевый для русых и рыжеволосых девушек;
  • бежевый для светлых волос;
  • коричнево-рыжий подходи только рыжим лисичкам.

Видео:

Коррекция бровей самостоятельно

Рассмотрим как сделать идеальные брови в домашних условиях с помощью карандаша и пинцета. Соблюдайте следующую последовательность действий:

1. Вам понадобятся: пинцет, карандаш, щеточка для расчесывания бровей, антисептик (для протирания на месте выщипывания), гель для бровей (фиксирует волоски, придает им шелковистый вид).

2. В первую очередь определимся с формой и избавимся от лишних волосков. Приложите карандаш к краю сначала одной ноздри, потом другой. Там где карандаш пересекается с бровью должно быть ее начало.

красивые брови как сделать пошагово фото

Следует определить конец нашей брови. Приложите карандаш к ноздре и соедините его внешним уголком глаза. Там где он пересечется с бровью, будет ее конец.

конец дуги поэтапное фото

Удалите, оставшиеся за бортом волоски. Делайте это аккуратно пинцетом, предварительно смазав бровь увлажняющим кремом, дергайте брови по направлению роста и тогда избежите максимум болезненных ощущений.

Не паникуйте при удалении чего-то лишнего. Карандашом вы сможете зарисовать недостачу.

3. Определите нужный вам изгиб исходя из вашего овала лица. Нарисуйте его визуально и подщипайте брови именно под этот рисунок.

выщипываем свою дугу

4. Обратите внимание на толщину линии бровей. Она должна быть почти одинаковой на продолжении всей линии. Толщину выбирайте сами.

Обращайте внимание на тенденции современной моды или на свои собственные пожелания. Понятно, что более тонкая бровь поможет открыть глаз, а более густая сможет придать взгляду бархатистость. Это также зависит от ваших век и разреза глаз.

Не рекомендуется сильно менять форму бровей. Данная вам от природы форма всегда будет смотреться лучше и органичнее.

5. Приступаем к зарисовке. Расчешите бровь. Наносите карандаш мелкими штрихами, продолжая расчесывать бровь с некоторой последовательностью. Это нужно для того, чтобы ни один волосок не ускользнул от вашего внимания, чтобы удалось прокрасить все равномерно. Штрихи наносите по направлению роста волос.

В этом видео подробно показано, как дома можно подобрать форму бровей и как правильно выщипать брови, чтобы они стали красивыми.

Еще несколько секретов того, чтобы брови смогли стать хорошим дополнением к вашему образу:

  • чтобы придать образу законченный штрих, выбирайте четкую форму бровей;
  • не выщипывайте верхнюю линию бровей;
  • брови должны быть симметричны;
  • к концу бровь должна становиться все тоньше и тоньше, как бы исчезая вовсе;
  • ширина и размер глаз и губ должна быть гармонична по отношению к ширине бровей;
  • цвет брови должен быть сходен с цветом волос;
  • девушкам со светлыми волосами рекомендуется немного добавлять цвета бровям (темными тенями, карандашом);
  • слишком густые брови необходимо проредить;
  • если ваши брови стремятся вниз, нужно направить их вверх, чтобы избежать вида грустного Арлекина;
  • используйте специальный гель, чтобы дольше сохранять форму.

Поддерживайте вид своих бровей, ежедневно расчесывая специальной щеточкой, смоченной в специальном растворе. Вот и все советы о том, как сделать брови красивыми в домашних условиях.

P.S. Не забывайте, что все должно смотреться естественно и гармонично. Брови не то место, где эксперименты приветствуются. Постарайтесь с помощью идеальных бровей придать вашему взгляду желаемую силу и красоту.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 2
  1. Маргарита

    У меня брови были вообще в плачевном состоянии. Никак не получается придать нужную форму, а посещать косметолога-визажиста нет желания и времени. Всегда хотела сделать это самой.

    После прочтения статьи решилась-таки сделать себе красивые брови. Следовала инструкциям пошагово, времени потратила немало))

    При помощи карандаша определилась с началом и кончиками бровей. Затем подрисовала, чтобы убрать лишние волоски. Когда выбирала толщину и изгиб, исходила из советов -«красота бровей зависит от формы лица». Была рада своему «труду», теперь мои подруги удивляются. Стараюсь каждый день расчесывать щеточкой и убирать лишнее.

  2. Марина

    Я делаю окрашивание бровей индийской хной) Попробуйте хну sexy brow henna, мне кажется вам очень понравится результат! Удачи)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: