Делаем красивую форму бровей самостоятельно

Каждая девушка хочет иметь красивое и выразительное лицо. Брови играют при этом большую роль. Имея брови красивой формы можно подчеркнуть естественную красоту и выразительность взгляда.

Чтобы обрести красивые брови — не нужны финансовые затраты и большие усилия.

Для этого достаточно уделить им несколько минут для удаления ненужных волосков или подкорректировать форму специальным косметическим карандашом.

Как сделать красивую форму бровей дома

Если брови слишком густые и широкие, то воспользуйтесь пинцетом и удалите лишние волоски. Перед началом удаления бровей определитесь с желаемой формой и длиной.

красивые брови фото формы как сделать

Выбирая форму бровей, принимайте во внимание форму лица.

  • если форма лица вытянутая, то линию бровей лучше сделать более сглаженной;
  • если форма лица более круглая, то идеальной формой будет немножко приподнятая и изогнутая форма.

Удаляйте волосы только в направлении их роста и поочередно с обеих бровей, иначе форма может быть несимметричной. Не пропускайте волоски на переносице.

Чтобы процедура корректировки бровей была более удачной, обезжирьте волоски бровей пудрой, это позволит удалять их с первого раза.

Удалив волосок прижмите кожу в этом месте на несколько секунд, так боль пройдет быстрее. Когда получена желаемая форма, а боль в этой области не проходит, протрите кожу кубиком льда или приложите прохладный компресс.

По окончанию корректировки формы бровей протрите кожу спиртом и воспользуйтесь увлажняющим кремом с экстрактом ромашки. Соблюдая такие меры можно избежать раздражения и покраснения кожи в области бровей.

Когда вы увлеклись процессом удаления ненужных волосков и брови получились слишком тонкие, подождите, пока они отрастут, а тем временем пользуетесь карандашом для подрисовки не хватающих волосинок бровей.

Видео:

Рисуем красивую форму бровей карандашом

Когда брови тонкие и редкие от природы, придать им нужную форму можно специальным карандашом для бровей.

Подбирая карандаш, учитывайте натуральный цвет волосков бровей. Что бы добавить густоты бровям, нужно дорисовать волоски острым карандашом.

дорисовать волоски карандашом

Если карандаш будет тупым, брови получатся неухоженные.

Когда времени на ежедневное подкрашивание бровей карандашом нет, можно сделать химическую окраску или татуаж. Выбирая краску, прислушайтесь к советам знакомых и специалистов, не экономьте, берите только проверенную фирму.

Чтобы волоски бровей всегда были ухоженными, не забывайте их ежедневно расчесывать специальной кисточкой, а также раз в неделю наносить на ночь вазелин, для питания и восстановления волосяных луковиц.

Видео:

P.S. Теперь вы сможете сделать красивую форму бровей в домашних условиях.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 2
  1. Марина

    Спасибо за советы и наглядное видео! А я не рискнула в самый первый раз выщипать брови самостоятельно и обратилась к мастеру. А вот уже коррекцию провожу дома пинцетиком с подсветкой — кстати очень удобно, особенно для тех у кого плохое зрение.

    Татуаж делать боюсь, говорят это больно да и со временем результат тускнеет, мне проще окрасить брови краской или использовать карандаш.

  2. Lana

    Красивая форма бровей — это очень важный момент в вопросах правильного ухода за лицом. Очень жаль, что многие девушки не придают ему значения. Они акцентируют внимание на декоративной косметике, в то время как красивые ухоженные брови и чистая, сияющая кожа смотрятся намного привлекательнее, чем тонны макияжа.

    Я всегда сама корректировала себе форму бровей, ведь только я знаю какую форму хочу получить в итоге. Все, что нужно — это побольше практики и все получится. Спасибо за советы, обязательно возьму на вооружение.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: