Как сделать кожу лица свежей и сияющей

В женщине все должно быть прекрасно…. И ухоженно.

Природа наделила каждую женщину своими особенностями внешности, но ответственность за дальнейшее развитие событий ложится на плечи ее обладательницы. При хороших внешних данных, даже красавица в некоторых ситуациях может стать дурнушкой.

И первое, на что другие обратят внимание – внешний вид кожи лица. Осунувшееся лицо серого цвета, да еще с синяками под глазами, не привлечет внимание ни одного принца.

Поэтому поговорим о том, как сделать кожу свежей и сияющей в домашних условиях с помощью правильного ухода.

Приводим кожу порядок

Конечно, очень хотелось бы посмотреть в зеркало и увидеть там свежее личико со здоровой кожей.

лицо сияет свежестью фото

Если именно в это утро такого не произошло, то хочется в три секунды поправить положение. За три секунды можно нанести тональный крем и слой пудры. Но они только немного выровняют цвет, а толстый слой сделает из лица скорее маску.

Поэтому, здоровый цвет лица – дело не нескольких минут. За лицом нужно постоянно ухаживать.

1. Поможет улучшить цвет лица скраб с мелкими частичками миндаля или абрикоса. При его применении удалятся отмершие клетки, а рост новых клеток усилится. Кожа будет выглядеть более молодой и сияющей.

2. Очищение кожи – одна из главных задач. Не стоит лениться протирать лицо тоником, а иногда устраивать паровые процедуры, которые глубоко очистят поры.

3. Коже нужно также постоянное увлажнение, особенно в жаркое время года. Увлажняющие крема помогут улучшить цвет лица, если именно влаги коже не хватало все это время.

4. Не лишним будет и использование увлажняющих масок. Которая поможет решить проблему быстрее, если предстоит важное мероприятие.

маска для увлажнения

Вообще, если результат необходимо получить в короткий срок, то стоит раскошелиться на процедуры в салоне красоты. Мастера предложат специальную программу по увлажнению, включающую витаминные ампулы и коллагеновые или растительные маски, которые моментально дадут необходимое коже увлажнение.

5. Как и все живое, клетки кожи лица требуют питания. Особенно кожа страдает от нехватки питательных веществ, если приходится много времени проводить в помещении, а потом в транспорте. Отсутствие свежего воздуха обязательно скажется на цвете лица.

Благо, что существует много способов питания кожи – крема, маски, сыворотки.

6. Визуально улучшат цвет лица специальные косметические средства с отражающими частичками. Они также высвечивают необходимые места на лице, создавая иллюзию сияния кожи.

Наносить эти средства нужно очень тонким слоем. Есть корректирующие средства для нанесения под глазами или общая основа под макияж.

Видео:

Здоровый организм – здоровая кожа

Однако, стоит понимать, что все эти способы помогут придать коже свежесть и сияющий вид, если сам организм вполне здоров.

рекомендации полезные

Сколько раз можно услышать, что кожа – отражение состояния всего организма. Она реагирует на проблемы в работе организма и на нехватку нужных веществ.

Кроме определенных проблем, связанных со здоровьем или зашлакованностью организма, неправильный образ жизни скажется на состоянии кожи лица. Недосыпания, усталость, стрессы – все это может быть причиной того, что кожа лица потеряла свежий вид.

Обязательно нужно стараться высыпаться, желательно в хорошо проветриваемом помещении. Почаще стоит выходить (или выезжать) на свежий воздух. Если постоянно сидеть внутри помещения, коже будет не хватать солнечных лучей.

В итоге бледный или землистый цвет лица станет постоянным явлением. Злоупотребление алкоголем или вредной пищей также незамедлительно отразиться на внешнем виде.

  • Чтобы сохранить цветущий вид как можно дольше, необходимо уделять внимание своему питанию, образу жизни, избегать постоянных стрессов.
  • С определенного возраста уход за кожей лица с помощью косметических средств становится очень важным. Если вовремя начать профилактический уход за кожей, то ее молодость можно продлить на долгие годы.

Видео:

Интересно, а как вы приводите свою кожу в порядок, с помощью каких рецептов?!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 2
  1. Катя

    Большое значение имеет не только пилинг, но и прочие способы заботы о коже. Постоянное подпитывание кожи влагой, а также применение тонизирующих средств после умывания дают возможность достичь натурального свечения.

  2. Наталья

    Ну пилинг-это не всегда хорошо, кожа может и ухудшиться после него. Лучше просто грамотный уход подобрать себе. Я еще специально для кожи пью двойную эваларовскую омегу и витамин е. И кстати, отказалась от кремов в пользу масел. Кожа гораздо нежнее стала)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: