Как очистить организм от шлаков народными средствами

Невероятно скоростной темп нашей жизни не оставляет нам время на здоровое и полноценное питание, нормальный отдых и восстановление. В результате рано или поздно наш организм перестает справляться с канцерогенами и токсинами. И мы получаем проблемы с печенью и желудком, головные боли и повышенную утомляемость.

Как известно болезни легче предупредить профилактическими мерами, чем потом долго и трудно лечить. Одним из простых и эффективных методов профилактики болезней внутренних органов является периодическая чистка организма.

Признаками зашлакованности организма являются следующие симптомы:

  • появление неприятного запаха изо рта;
  • частое проявление метеоризма;
  • постоянные головные боли;
  • повышенная утомляемость и раздражительность;
  • появление повышенной потливости;
  • появление кожных высыпаний и зуда;
  • повышенная отечность конечностей.

Появление этих симптомов является поводом для посещения врача и перехода на здоровый, сбалансированный образ жизни.

Как очистить организм от шлаков

В этой статье собраны пять самых распространенных способов или продукты очищающие организм от шлаков. Не оставим без внимания и травы.

Рисовая диета

Сегодня один из самых популярных способов очистки организма — это чистка рисом.

рисовый рецепт очистки

  1. Взять пять банок. В первую банку насыпаем 3 столовые ложки нешлифованного риса и добавляем туда два стакана воды.
  2. Эту процедуру повторяем пять дней.
  3. На пятый день варим кашу из первой банки.
  4. На второй день из следующей по очереди и так далее.

Варить кашу нужно без соли, но можно добавить имбирь или корицу. Кашу нужно есть натощак.

Этот способ оказывает позитивный эффект на суставы. Он относится к общесорбционным и помогает сбросить до 3 кг.

Метод не рекомендуется людям с болезнями желудка и проблемами отведения желчи.

Видео:

Очищение с помощью отрубей

Отруби прекрасно очищают кишечник, выводят токсины и стимулируют пищеварение.

отруби фото

Необходимо заваривать 3 ст. ложки отрубей в 200 мл. кипящей воды и съедать вместо завтрака. Но, кушать отруби в чистом виде достаточно сложно, поэтому их можно добавлять в кашу или другие не калорийные блюда.

Метод противопоказан людям, страдающим язвой желудка или гастритами.

Видео:

Сокоочищение

Употребление смеси овощных и фруктовых соков считается некоторыми диетологами самым эффективным способом очистки организма от шлаков.

сок свеклы фото

Пьют такие соки по утрам натощак по 100 мл.

Сейчас очень популярна смесь яблочного сока с цитрусовыми. Но самым полезным является сок, состоящий из смеси соков свеклы, моркови, тыквы и яблок в равных пропорциях. Курс очищения не должен превышать 10 дней.

Особенностью является то, что сок должен быть свежевыжатым и выпить его необходимо в течение 30 минут после того, как приготовили.

Видео:

Употребление сырых овощей

Простым и действенным способом очистить свой организм от токсинов является съедать на завтрак салат из сырых овощей. Рецептов таких салатов множество.

салатик на завтрак

Вот один из рецептов:

  • смешать по 100 гр. нарезанных моркови, капусты и свеклы,
  • сбрызнуть соком лимона и оливковым маслом.

Съедать такой салат необходимо по утрам натощак без добавления соли. Противопоказана такая диета при гастритах, язвенной болезни и диабете.

Видео:

Использование сока лимона и масла

Является очень жестким методом очистки организма. Необходимо подготовить стакан оливкового масла и стакан свежевыжатого сока лимона.

Суть метода заключается в том, чтобы с интервалом в 15 минут выпивать глоток сока и глоток масла. Такая чистка эффективна, но она категорически противопоказана людям с болезнями желудочно-кишечного тракта.

Видео:

В последнее время получили распространение еще два метода очистки: промывание желудка соленой водой и чистка с помощью сульфата магния, более известного как магнезия.

Однако они подвергаются резкой критике врачей-диетологов, так как несут гораздо больше вреда, чем пользы для организма.

Травы очищающие организм от шлаков

Итак, рассмотрим с вами травы очищающие наш организм от шлаков.

список трав

1. Полевой хвощ. Чтобы почистить организм, необходимо приготовить настой хвоща и употреблять его по стакану каждый день в любое время на протяжении 14-18 дней. Можно добавлять в напиток немного меда, для улучшения вкусовых характеристик.

Сухую траву нужно заварить ежедневно и пить вместо чая.

2. Сбор трав для очистки организма. Взять по 20 грамм корень лукреции, цветки ноготков, лист александрийский. По 30 грамм цветки бузины и корень крушины. По 40 грамм мелисы лекарственной и зверобой.

Приготовление. Все травы измельчить, перемешать и брать столовую ложку на чашку кипятка, варить в течение трех минут на слабом огне.

Употребление. Принимать три раза в день по средней чашке, вместо чая. Принятие утром до еды, перед обедом за 20 минут и после ужина. Этот отвар хорошо чистит кишечник.

Видео:

P.S. Теперь вы знаете, как очистить организм от шлаков в домашних условиях. Прежде, чем воспользоваться приведенными в статье способами — необходимо получить консультацию врача.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 3
  1. Малашенко

    Подскажите, кто чистит организм от шлаков, вы каким препаратом пользуетесь? А то я что-то выбрать никак не могу.

  2. Горина

    Екатерина, я периодически провожу такие процедуры дома, мне очень нравится и самочувствие после и сам результат уже после диеты.

    Покупаю Лавакол в аптеке и строго по инструкции принимаю его. Он очень удобен в применении, один пакетик на стакан воды, не надо ничего вымерять, как в других препаратах.

    И на вкус более- менее приятный, не вызывает рвотных позывов. Поэтому, рекомендую тоже попробовать, уверенна понравится.

  3. Алла

    Екатерина, тут все зависит от того, как лично вам удобнее. Лично для меня – удобнее в таблетках слабительное принимать. Всегда перед диетой такого рода очищение провожу. Выпиваю перед сном таблетку слабилена, утром стул точно будет. И потом уже на диету сажусь.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: