Как дома избавиться от секущихся кончиков волос

Если ваши волосы потеряли жизненную силу, выглядят тусклыми и сильно секутся, положение могут исправить только ножницы, и других вариантов тут уже нет.

Подрезать секущиеся концы лучше всего горячими ножницами не реже одного раза в пару месяцев. Но это решает проблему лишь временно и для того, чтобы решить эту проблему, необходимо проводить комплексное лечение и регулярно ухаживать за волосами.

Почему секутся кончики и что делать

Проблемы с волосами могут говорить о том, что организму не хватает витаминов и питательных веществ. И, конечно, не стоит забывать о таких «стрессовых» факторах, как окрашивание, химические завивки, плойки и сушка феном.

Если, несмотря на регулярное подравнивание кончиков, волосы и дальше продолжают сечься, а их состояние не улучшается, необходимо отказаться от стойкой краски и перейти на оттеночный бальзам.

Подумайте, что еще может травмировать ваши волосы: возможно, стоит отказаться от использования утюжка, или сменить фен на тот, который позволяет использовать более щадящие температуры.

Стрижка горячими ножницами может остановить расслаивание кончиков волос, но лишь на некоторое время.

ножницы горячие помогут

Если же вам понадобилось экстренно замаскировать сеченые концы, можно обратиться к помощи специальных средств.

Хорошо подойдут различные разглаживающие спреи или специальный воск. Небольшое количество средства необходимо нанести на влажные после мытья кончики волос.

Таким образом можно будет предотвратить процесс расслаивания кончиков, так как средство их склеит. Но не обманывайтесь в своих ожиданиях того, что проблема решена. Такие методы дадут лишь временный эффект, и применять их необходимо регулярно.

Видео:

Как вылечить секущиеся кончики

Для того, чтобы волосы перестали сечься, стоит задуматься о том, чтобы взяться за их оздоровление.

Для оживления тусклых кончиков можно ежедневно на ночь пропитывать их репейным, миндальным или оливковым маслом.

фото репейного масла

Его необходимо тщательно втирать пальцами, а излишки удалять салфеткой. Такие процедуры послужат отличной профилактикой появления секущихся концов.

  1. Хорошим средством также является мытье головы яичным шампунем, который можно приобрести в аптеке.
  2. Кроме того, можно взять яичный желток, нанести его на кожу головы массажными движениями, и, далее, распределить по всей длине волос.
  3. Держать такую маску необходимо около 20-ти минут, после чего стоит тщательно промыть волосы с шампунем.

Другим простым и доступным методом оздоровления волос является кефирная маска. Теплый кефир наносят на корни и равномерно распределяют по волосам, оставляют на полчаса, а затем моют голову обычным способом.

Видео:

P.S. Поделитесь, пожалуйста, в комментариях о своих средствах, которые помогли вам избавиться от секущихся кончиков.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: