Делаем французский маникюр в домашних условиях

Техника французского маникюра — одна из самых сложных в нейл-дизайне. Но чтобы его сделать, не обязательно идти в салон: обладая усидчивостью и терпением, можно получить замечательный результат и дома.

Давайте узнаем несколько секретов профессиональных мастеров и попробуем сделать «френч» самостоятельно.

Как сделать французский маникюр дома

В классическом французском маникюре выделяют несколько последовательных этапов.

Этап 1. Подготовительный

Для начала специальным средством аккуратно и тщательно сотрите с ногтей старый лак. Придайте ногтям красивую форму при помощи пилки, стараясь не задеть кожу: так вы избежите ее травмирования.

Этап 2. Уход за кутикулой

Теперь следует удалить кутикулу. Воспользуйтесь специальным гелем для ее размягчения кутикулы или сделайте ванночку для ногтей со специальным смягчающим средством. Затем отодвиньте кожицу деревянной палочкой, удалите ее, а следом нанесите питательное масло.

Этап 3. Окрашивание

Чтобы лак хорошо держался и ровно ложился, нанесите бесцветный лак-основу на всю поверхность ногтя. После высыхания слоя приступайте к самому сложному моменту — рисованию так называемой линии улыбки (в месте перехода основы ногтя к его свободному краю). Это можно сделать с помощью трафарета или от руки.

рисуем улыбку сами

Трафарет для французского маникюра наклеивается вдоль выступающего края ногтя, после чего на его кончик в 2 слоя наносится белый лак. Не забудьте просушить каждый слой, а затем удалите трафарет.

Если же рисовать «улыбку» от руки, то под лак-основу белым карандашом следует нарисовать линию границы свободного края ногтя. Затем специальной кисточкой наносится белый лак, от центра к краям.

После этого вся ногтевая пластина от кончика к основанию в 1-2 слоя покрывается полупрозрачным бежевым или розовым лаком.

Завершающий этап — закрепитель, который позволяет лаку не откалываться под воздействием различных факторов.

Видео: как просто и быстро сделать французский маникюр дома.

Дизайн ногтей

В салонах нередко дополняют традиционный французский маникюр сухоцветами, фольгой, тканью, стразами.

стразы свадебный дизайн

К сожалению, самостоятельно все это сделать очень сложно. Во-первых, не хватает навыков, а во-вторых, это неудобно. Но кое-что в домашних условиях все-таки может получиться хорошо.

  • например, поверх прозрачного лака можно нанести лак с перламутром или блестками — получите интересный эффект «инея»
  • можно использовать трафареты или специальные наклейки на ногти, или же приклеить стразы;
  • можно нарисовать себе любой рисунок всего на нескольких ногтях, или изменить традиционные классические цвета французского маникюра на другие контрастные.

P.S. Экспериментируйте, пробуйте и чаще тренируйтесь делать французский маникюр самостоятельно. Всего через несколько неудачных попыток вы научитесь делать себе отличный аккуратный «френч», сэкономив при этом приличную сумму.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 1
  1. елена

    Ногти с французcким маникюром смотрятся очень женственно и красиво. Всегда делаю его в салонах, но теперь обязательно попробую сделать его самостоятельно.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: