Шеллак кошачий глаз: фото, как делать маникюр с эффектом кошачий глаз

Производители маникюрной продукции – неутомимые труженики. Они стремятся постоянно радовать модниц новинками и придумывают самые необычные вариации для украшения ногтей.

В последнее время к пику популярности в сфере нейл-арта стремится шеллак кошачий глаз – это магнитный лак, дающий гладкое блестящее покрытие насыщенного оттенка.

Серебристые переливы, сходные с бликом камня цимофан (кошачий глаз), создаются при помощи специального магнита. Название новомодного маникюра объясняется бликами камня.

фото дизайна

Особенности магнитного лака

Эффект сказочного сияния обеспечивают металлические частички, которые присутствуют в составе шеллака. Когда специалист подносит к покрытию магнит, крупицы собираются в трехмерные узоры.

Изначально производители магнитного лака предлагали единственный вариант, создающий на поверхности ногтя вертикальную полоску. Постепенное расширение ассортимента привело к появлению средств, которые заиграли на женских ноготках волнами, звездочками, зигзагами, кривыми и диагональными прямыми. Но и чудодейственные магнитики не покидают прилавков. Работая с ними и гелем-лаком, можно добиваться фантастических эффектов.

Для равномерного распределения металлической пыльцы рекомендуется периодически встряхивать пузырек. Что же касается палитры, она очень богата. Быстрее остальных раскупаются флакончики с сочным насыщенным содержимым. Сочетание ярких цветов и серебристых частичек позволяет создавать потрясающий нейл-дизайн.

Если гель-лак относится к линии Bluesky, к нему подойдет магнит любой торговой марки. Обзавестись аксессуаром нужно обязательно, иначе эффект драгоценного камешка не проявится. Bluesky Cat Eye – прекрасный способ оздоровления слоящихся, ломких и ослабленных ногтей. Удобная кисточка облегчает прорисовку и не допускает растекания средства.

«Кошачий глаз» марки Kodi отличается сбалансированной консистенцией. Он не допускает образования проплешин и белесых пятен.

торговая марка коди

Косметический продукт самостоятельно разравнивается по поверхности пластины и не требует вмешательства мастера. Шеллаки Kodi наносят на черную или темную основу либо сразу распределяют на базовом покрытии.

Shellac Cat Eye от бренда TNL – отличный вариант для чувствительных особ, склонных к аллергическим реакциям.

покрытие против аллергии

Это покрытие можно носить постоянно, а менять – по желанию или по мере образования сколов и трещин.

Плотность состава позволяет покрывать пластины в один слой без боязни за бледность или просветы. Любительницы многослойности могут окрасить ноготки два раза подряд. Насыщенный переливчатый цвет отражает красоту натурального камня.

Чтобы покрытие держалось крепко, специалисты советуют в первые двое суток после выполнения маникюра воздержаться от контактов рук с горячей водой. Ходить в баню и сауну также запрещается. В случае возникновения необходимости в работе с химикатами следует надевать перчатки.

Как наносить шеллак кошачий глаз: инструкция

Как делать маникюр шеллаком «кошачий глаз»? Все действия несложные, и их освоят даже девочки-подростки.

делаем маникюр сами

Материалов нужно немного – это базовое и топовое покрытие, а также сам «кошачий глаз». Для усиления эффекта и большей выразительности набор можно дополнить черным гелем-лаком. Итак, приступим.

  1. Подготовку ногтей проводим в три шага. Сначала снимаем старое покрытие и придаем пластинам нужной формы, затем обезжириваем поверхности.
  2. Нанесение средства-основы сопровождаем сушкой под лучами УФ-лампы или в LED-приборе (одной-двух минут будет достаточно).
  3. Усиливаем эффект при помощи черного шеллака и тщательно сушим этот слой.
  4. Покрываем каждый ноготок «кошачьим глазом» и подносим магнит как можно близко к пластине. Ждем 15 минут, позволяя прибору притянуть частицы. Повторно сушим пальчики.
  5. Завершающий штрих – нанесение топового покрытия и протирание ногтей обезжиривателем. Притрушиваем пластины стразами, бархатным песком или украшаем жидкими камнями.

Если нет желания накладывать черную основу, лак нужно наносить в два слоя. После первого окрашивания дождитесь высыхания средства и продолжайте заниматься каждым пальчиком поочередно.

Видео: технология нанесения гель лака «кошачий глаз».


Особых навыков магнитный лак не требует, он наносится легко и просто.

Посмотреть, как красиво выглядит шеллак кошачий глаз, можно на фото. Его фишкой является цвет, позволяющий получать на каждом оттенке разные результаты.

картинка

зеленый и бирюзовый

с вертикальными полосами

красивые переливы

модный рисунок

О магнитах и сроке эксплуатации маникюра

Магниты продаются в отдельности или идут в комплекте с набором для шеллак-маникюра. Их выпуск в нескольких вариациях дает безграничный простор для воплощения самых оригинальных замыслов.

разные магниты для творчества

Для создания игры света на ногтях необходимо подносить к ним магнит вслед за нанесением последнего слоя средства, не дожидаясь высыхания. Это требование замедляет процесс, ведь над пластинами приходится трудиться по отдельности.

Раскроем еще несколько секретов по работе с магнитом.

  • Всегда держите приспособление на расстоянии 3 – 5 мм от декорируемой пластины. Во избежание порчи конечного результата не прикасайтесь к ней.
  • Подносите магнит к ногтям примерно на 10 секунд. Через пару сеансов вы будете интуитивно чувствовать нужное время и автоматически соблюдать расстояние.
  • Добиться изменения направлений линий и узоров можно путем эксперимента. Прикладывайте магнит как угодно – хоть по диагонали, хоть по вертикали и горизонтали. Опытные мастера совмещают все три направления и получают самые сложные рисунки.

Видео: техника нанесения гель-лака «кошачий глаз» и стемпинга MoYou London.

P.S. Если вы хотите, чтобы шеллак с эффектом кошачий глаз радовал вас как можно дольше, не допускайте попадания на ноготки агрессивных средств в виде растворителей, спирта и ацетона. Не позволяйте сияющим поверхностям царапаться и не скоблите кончиками ногтей бытовые предметы.

Занимайтесь домашними делами в защитных перчатках. Соблюдая свод этих нехитрых правил, вы будете иметь красивые ручки на протяжении 2 – 3 недель. Избавиться от покрытия поможет специальная жидкость, растворяющая гель-лак.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 1
  1. Ника

    спасибо за информацию! осталось только найти, где лампы покупать выгоднее всего. я на basayco.ru смотрю материалы для наращивания всегда, но интересно, может есть где еще выгоднее брать

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: