Прическа для вечера — пучок со жгутами. Как сделать дома

Близится праздничный вечер, красивое платье и макияж готовы, остался последний штрих — стильная укладка волос. Она не только дополнит ваш ослепительный образ, но и сделает его незабываемым.

Позаботьтесь о своих волосах заранее, если есть необходимость нужно посетить парикмахера и привести в порядок корни, и кончики. Укрепить и сделать волосы блестящими помогут витамины, и увлажняющие маски, ведь главное составляющие необыкновенной прически — это красивые и ухоженные волосы.

Выбор прически, конечно, зависит от мероприятия. Если вы собираетесь на корпоративную вечеринку в вашем образе не должно быть неряшливости, лучше выбрать оригинальную укладку, например — стильный пучок из жгутов.

Как сделать пучок со жгутами

  • При помощи плойки создаем легкие локоны, после чего делим волосы на 5 частей. Нижнюю часть завязываем резинкой, обернув ее прядью, и закрепляем невидимками.
  • Получившийся хвост преобразуем в пучок, используя валик.
  • По бокам пучок прикрепляем к голове с помощью невидимок.
  • Берем несколько прядок с затылочной части, перекручиваем и крепим получившиеся жгуты шпильками к валику.
  • Теперь берем пряди с височной части, так же укладываем на пучок, закрепив шпильками. И в последнюю очередь — пряди со лба.
  • Концы каждого локона аккуратно укладывайте, формируя красивый пучок.

Теперь повторим все действия для правой стороны. Челку укладывают в последнюю очередь. Для украшения укладки можно использовать декоративные шпильки с бусинами или цветами. Лучше подобрать контрастные декоративные элементы.

инструкция по укладке пучка из жгутов

Видео:

P.S. Видео инструкции помогут вам сделать пучок со жгутами и стать королевой любого бала!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: