Какие сделать прически на средние волосы

Здравствуйте все, кто заглянул на эту страничку и на которой мы рассмотрим прически на средние волосы, их много и это не случайно.

Волосы слегка короче или длиннее плеч человека, являются самым распространенным вариантом, не верите, тогда просто стоит оглянуться вокруг и вы сами сможете в этом убедиться.

Выбор прически зависит от формы лица

стрижка по форме лица

  1. Дамам с четким контуром лица подходит любая прическа. В данном случае не бойтесь экспериментировать, любой вариант будет смотреться гармонично и интересно.
  2. Если лицо немного прямоугольной формы, сильно выражена нижняя челюсть, высокий лоб, можно сделать асимметричный каскад или каре с косой челкой.
  3. Лицо немного квадратной формы, то не надо зачесывать волосы назад, а наоборот лучше будет придать им объем в области скул, немного округляя контур.
  4. Если нижняя часть лица шире верхней части лица, то стоит подбирать прически направленные на расширение к верху.
  5. Лицо треугольной формы, то рекомендуется делать прически с прядями по бокам, также можно делать редкую челку, полностью не закрывающую лоб.
  6. Лицо более округлой формы, то не надо зачесывать волосы от лица, это будет сильно подчеркивать контур лица и будет неорганично смотреться. Также не стоит носить челки.

Модные прически на средних волосах

Красивые ухоженные волосы, являются основным трендом в мире причесок. Гладкий эффект получается проще всего именно на локонах средней длины. Очень популярны прически в стиле 60-х годов, например, объемные начесы, рваные стрижки.

фото рваного стиля

Широко стали применяться средства, придающие волосам эффект мокрых волос.

эффект мокрых волос

Наиболее популярным вариантом стилисты считают стиль хиппи.

хиппи картинка

Такие прически прекрасно смотрятся на волосах средней длины, делая образ более романтичным. Такой стиль визуально увеличивают глаза и уменьшают скулы.

Стилисты не забыли и об различных аксессуарах украшающих прическу. Красивые цветы, цветные камни, вуали, перья, прекрасно подходят для вечерних причесок, делая их более шикарными и интересными.

Видео:

Какие сделать прически к празднику для волос средней длины

Какие же сотворить прически на средние волосы на праздничные дни? Для торжественных мероприятий рекомендуется использовать различные варианты пучков и хвостов.

пучок красивый

Прекрасно подойдут кудри по всей длине волос, от самых мелких локонов до более крупных. Для таких случаев прекрасно подходит вариант прически Мерлин Монро. Для этого не обязательно быть блондинкой, вариант прекрасно подходит к любому цвету волос.

стиль Мерлин Монро

Существует еще много разнообразных вариантов, например:

  • ракушка,
  • сетки из косичек,
  • греческие укладки и т.д.

Видео:

Косы прекрасный вариант для средних волос

Косы являются стабильным трендом в мире моды.

Французские косы, греческие прически, колосок, косы заплетенные вокруг головы, всегда смотрелись нежно и мило. Используя в плетении косы нестандартный пробор и самые различные схемы плетения можно создать оригинальную прическу для любой вечеринки.

колосок на голове

Самым простым вариантом плетения косы является два колоска соединенные в одну косу. Можно оставить внизу и две косы, а также, если позволяет длина волос, собрать их в красивый пучок.

Видео:

P.S. Если у вас длинная челка ее также можно заплести в косу, что поверьте способно изменить вашу внешность только в лучшую сторону. Так что дерзайте, экспериментируйте, ищите свой неповторимый образ!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: