Женские прически на короткие волосы

Стильные стрижки делают лицо моложе, а использование различных косметических средств позволяют уложить короткие волосы в считанные минуты.

Разнообразие причесок из коротких волос обуславливается лишь вашей фантазией. Можно придать волосам колоссальный объем, а можно просто завить или выпрямить пряди, сделать мелирование или колорирование.

Средства для укладки волос

Стоит помнить о том, что средства, используемые для создания той или иной прически не безвредны. Поэтому стилисты не советуют использовать их ежедневно. А в промежутках между применениями восстанавливать свои волосы с помощью питательных масок.

Средства, которые используют для укладки коротких волос, подразделяются на три группы:

  • моделирующие;
  • фиксирующие;
  • комбинированные.
  1. Самым распространенным и актуальным средством является лак, он позволяет фиксировать прическу в нужном положении. Лак стоит наносить только на сухие волосы. Укладка с применением лака может держаться целый день.
  2. При укладке можно использовать воск. С помощью воска можно локализовать определенные участки, поставить пряди торчком и т.д. В отличие от лака воск не застывает и можно в любой момент немного поправить прическу. Воск наносится строго на сухие волосы.
  3. Муссы и пенки наносятся на увлажненные волосы и высушиваются феном для придания волосам желанной формы и объема.
  4. С помощью гелей создают гладкую прическу или можно выделить определенные пряди, так как они делают волосы жесткими. Гелями придают волосам мокрый блеск или своеобразную взъерошенность. В состав гелей входят частицы, которые светятся в темноте или блестки, а наносить гели следует на сухие волосы.

Видео:

Локоны на коротких волосах

Локоны придают женщине женственности и романтичности.

локоны фото

Перед укладкой нужно вымыть волосы и посушить при помощи полотенца, оставив их немного влажными, нанести на волосы гель и дождаться высыхания волос.

Локоны делаются с помощью плойки, если вы хотите оставить четкие крупные локоны, то расчесывать пряди не нужно. После укладки всех прядей в нужном направлении можно зафиксировать прическу лаком.

Видео:

Объемные прически для молодых

Девушки могут позволить себе немного поэкспериментировать. Можно нанести воск на кончики пальцев и распределить его по всей длине волос, при этом навести на голове легкий беспорядок.

беспорядок на голове

Можно использовать другой вариант: нанести гель по всей длине волос у корней волосы немного начесать, а кончики или завить, или оставить прямыми. Прическу фиксируем с помощью лака.

Видео:

Свадебные прически на короткие волосы

Если волосы на макушке длинноватые, то можно создать эффект длинных волос. Прядки на затылке закручиваются в локоны и укладываются, а более короткие волосы зачесываются назад с помощью геля и фиксируются при необходимости невидимками.

праздничный стиль

Прическа украшается цветами и прикрывается фатой. В данном случае можно использовать шиньон.

Видео:

Фото идеи дизайна на короткие волосы — слайды:

P.S. Вам осталось выбрать свой образ и преобразиться в лучшую сторону.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: