Какие прически сделать для вьющегося типа волос

Кудрявые здоровые волосы — мечта любой девушки! Однако этот тип волос отличается также и некоторыми недостатками. Например, такие волосы часто бывают слишком жёсткими, могут излишне пушиться, с трудом расчёсываться и даже в искусно выполненной причёске выглядеть не очень ухоженными.

Однако несмотря на это, при правильном уходе вьющиеся волосы могут быть довольно симпатичны. Конечно, как и любые другие, они имеют необходимость в ежедневном уходе. Иначе романтичные завитушки могут постепенно превратиться в настоящую гриву.

Какие прически можно сделать для вьющихся волос

Прекрасный вариант укладки для вьющихся волос — разнообразные косички. Это и обычная коса, и коса — колос или французская, косички-водопад и др.

фото картинка водопад на средние локоны

Даже совсем короткие вьющиеся волосы смотрятся весьма интересно и привлекательно.

короткая стрижка

Если же локоны в короткой стрижке кажутся растрёпанными, а под руками не имеется никакого средства для укладки, то можно смочить волосы водой и поочерёдно накручивать отдельные пряди на пальце. Хотя такие локоны продержаться не очень долго, выглядят они весьма симпатично.

  1. Чтобы сделать у себя дома красивую причёску для вьющихся волос нужно в начале отделить прядки сбоку и скрутить их в жгут. Затем следует свернуть конец волос в колечко, закрепить невидимкой и перейти к выполнению следующего завитка чуть ниже, чем был сделан первый.
  2. Далее выполнить два колечка на другой стороны головы. Одно колечко должно быть немного ниже второго. Затем необходимо перейти к третьему ряду завитков и закончить выполнение причёски закреплением завитков с помощью невидимок.

Получиться должно так:

фото колечек сзади

Стрижки для вьющихся волос

  1. При выполнении любой стрижки на вьющихся волосах нельзя обойтись без учёта формы лица клиентки парикмахерского салона. Если у женщины немного широковатые скулы, то ей лучше остановиться на выполнении стрижки с длинноватыми боками.
  2. Также известно, что в момент выполнения стрижки для вьющегося типа волос следует учесть и вид локонов. Так волнистые локоны замечательно сочетаются с «бобом», для маленьких локонов подойдут каскадные асимметричные стрижки.
  3. Причёску для длинных вьющихся локонов выбирают в зависимости от желаемого на данный момент результата. Если девушка хочет обратить особое внимание именно на кудри, то можно подстричь их длинными слоями.
  4. Если же хочется пригладить волосы, то лучше срезать их ровно по одинаковой длине. Прямые срезы всегда утяжеляют волосы и существенно разглаживает прядки.

Фото стрижек на вьющийся волос:

короткая стрижка

локоны на среднюю длину

длинная стрижка

цвет разный

блонд

Умение правильно обращаться с вьющимися волосами убедит девушку, что натуральные локоны — это богатство и повод для радости, а не огорчений.

Видео:

P.S. Делайте себе удивительные причёски и будьте счастливы!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: