Как исправить поплывший овал лица

Никто из нас не ждет беду и думает, появление щечек, это следственная причина прибавки нескольких килограммов. Но, во время визита к косметологу, может оказаться, что у вас поплыл овал лица.

Это может привести в ступор, так как такая проблема может возникнуть не только в 50, но и в 30 лет. Неприятное открытие заставляет нас невольно смотреть в зеркало и уже отчетливо видеть, что контур лица действительно нарушен и уже немного проглядывает второй подбородок.

Что делать

Не стоит сразу бежать за компьютер и искать решение данной проблемы, так как интернет пестрит разнообразными советами, что делать в данной ситуации.

фото поплыл овал лица

  • Одни советуют пластическую операцию,
  • другие вегетарианское питание,
  • третьи наоборот советуют увеличить в дневном рационе употребление мяса,
  • четвертые начинают советовать дорогие косметические препараты.

От таких советов голова может пойти кругом.

Но медлить тоже не стоит, так как овал потихоньку будет стекать. Необходимо разработать определенную тактику борьбы с данной проблемой. И к тому же каждому хочется хорошего результата, при этом, не затратив на это много сил и денежных средств.

Как исправить поплывший овал лица

Очень важно с самого начала поддерживать свое лицо в тонусе. Приступим к действиям:

1. Не нужно паниковать и усвоить, что кроме косметолога и лично вас мало кто догадывается о вашей проблеме.

советы по улучшению контура

2. Вначале активной борьбы за результат можно немного изменить прическу и не акцентировать внимание на нижней части лица.

3. Пересмотреть дневной рацион, много не есть, в основном есть овощи и фрукты, а по утрам овсянку. Вечером перейти на кефир. Убрать из рациона сладости, красители и консерванты. Меньше мяса и жирных продуктов и никакого майонеза.

4. Вечерами массаж шеи и зоны декольте с специальными средствами по уходу за шеей.

5. Массируйте подбородок, каждый раз выходя из душа, можно полотенцем, только сначала необходимо нанести разогревающий крем.

Видео:

6. Протирайте кожу в области шеи кусочками льда с травяными отварами, процедуру хорошо делать утром.

7. Ежедневно по утрам натощак употребляйте ложечку оливкового масла, хватит чайной. А в вечернее время можно протирать кожу, которая должна быть чистой.

8. Хорошо будет, если вы свою такую привычную, мягкую мочалку смените на более жесткую.

9. Кожа очень любит контрастный душ. Так что выполняем данную процедуру с большой радостью.

10. Спорт, а если нет времени, то по возможности больше активных движений. Ведь движения — это жизнь.

11. Старайтесь постоянно по возможности потягивать голову вверх, вытягивая шею, в этом случае кожа немного разглаживается и ваш овал лица подтянется.

Видео:

P.S. Помните бороться за свою красоту нужно каждый день! Так как постоянная работа над собой позволяет добиться нужных результатов.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: