Омолаживающие стрижки уменьшающие возраст женщины

Женщины постоянно хотят выглядеть моложе хотя бы на 5 лет и пытаются выяснить, можно ли это сделать с помощью той или иной прически. Специалисты утверждают, что такие стрижки существуют.

Выбор прически, процесс деликатный, ведь многое зависит от внешности человека. Прежде чем воспользоваться советом профессиональных стилистов, убедитесь в том, что знаете о своей внешности все.

Какие стрижки молодят

В народе существует мнение, что короткие стрижки молодят. Да это действительно так, но не для всех. Молоденьким девушкам короткая стрижка скорее накинет несколько лет, чем сделает моложе.

Каре – прическа приближающая женщину к 25 летнему возрасту. Поэтому такая стрижка больше подходит женщинам 30 лет и выше.

фото каре

Какую длину прически использовать зависит напрямую от индивидуальных особенностей внешности.

Стоит учитывать такую особенность, как челка, она скрывает морщины, делая женщину немного моложе.

каре с челкой

При волнистых волосах челку отрезать не стоит, в некоторых случаях она способна визуально изменить овал лица, причем не в лучшую сторону.

Короткая стрижка под мальчика больше молодит женщин, которым за 50 лет. В особенности это подходит женщинам, следящим за своей внешностью.

омолаживающие стрижки после 50

Стрижка под мальчика больше подходит женщинам худощавого телосложения, с тонкими чертами лица.

Молодым особам к такой стрижке стоит относиться с осторожностью. По мнению стилистов девушки с короткими прядями выглядят старше своего возраста, минимум на 5 лет.

под мальчика стиль

Но это относится не ко всем, есть и исключения из правил. Бывает так, что длинные волосы прикрывают красивые черты лица, и короткая стрижка сделает внешность более выразительной.

Какие длинные стрижки омолаживают

Длинные волосы, являются отличительной чертой молодых девушек. Женщин 30 лет такая прическа может омолодить, но только в том случае, если волосы будут ухожены, а кожа чиста.

Женщинам 40 лет и старше длинные распущенные волосы не подходят, поэтому рекомендуется в этом возрасте собирать волосы в красивые пучки или делать оригинальные прически.

виды длинного стиля

Для удлиненных волос очень распространен – конский хвост. Он прекрасно подходит худощавым женщинам среднего возраста.

фото конский хвост

Полным женщинам такую прическу делать не рекомендуется, так как она будет смотреться нелепо.

Небрежность в прическе

Волнистые волосы способны омолодить в любом возрасте, в особенности, если пряди светлых тонов.

Также небольшая небрежность в прическе делает укладку более естественной. Такая прическа подойдет всем независимо от возраста и других индивидуальных особенностей.

кудри для молодости

Если говорить о длинных прямых волосах, то они всегда делали женщину старше на несколько лет.

Видео:

P.S. Вам осталось только выбрать понравившийся вариант и стать моложе на 5-10 лет.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: