Потрясающий эффект Ombre на черных волосах

Техника окраски Омбре стала популярной в 2009 году и до сих пор не сдает свои позиции.

Скрываться покраска Омбре может и за другими названиями: деграде, растяжка цвета, калифорнийское мелирование, окрашивание в два тона, балаяж, колорирование поперечное или горизонтальное. А «в народе» такую покраску чаще называют просто эффектом отросших корней или выгоревших волос.

Такая техника применяется для волос любого цвета, но наиболее эффектно смотрится Омбре на черные волосы.

Плюсы Омбре на черные волосы

Ярким брюнеткам обычно рекомендуют классическое Омбре окрашивание на черные волосы. При такой технике используют плавный переход цвета от темного к светлому, выбирая натуральные оттенки: каштановый, шоколадный, кофейный, ореховый и пшеничный, при этом – не более двух цветов.

фото

картинка

У такой техники сразу несколько достоинств:

  • правильно сделанное Омбре выглядит очень благородно и при этом модно;
  • помогает освежить цвет лица;
  • подчеркивает красивую стрижку, например, каскад;
  • волосы приобретают дополнительный объем.

Помимо естественных оттенков, для Омбре на черные волосы часто выбирают красный цвет – с таким цветом волос вы точно не останетесь незамеченной в любой компании и на любом мероприятии.

красный оттенок

Необычный эффект Омбре на черных волосах получится, если использовать контрастные оттенки: синий, розовый, зеленый. Хотя этот вариант подходит только для ярких и экстравагантных натур.

Очень выигрышно смотрится на черных волосах Омбре с плавным переходом черного цвета в фиолетовый и затем в розовый.

переходы цветов

Варианты окраски Омбре на черных волосах

Сегодня существует очень много вариантов Омбре на черных волосах – фото с разными видами покраски можно легко найти в сети.

На длинных и коротких волосах, с окрашенными кончиками разной длины, разными цветами – вы обязательно найдете свой вариант.

на средних локонах

Существуют 4 основных способа окрашивания Омбре на черных волосах:

  1. классическое двухтональное: когда черные волосы постепенно переходят в натуральные кончики более светлых тонов;
  2. «отросшие корни»: черный цвет переходит в светлый уже у висков или от верхней части скул;
  3. используются три контрастных оттенка, окрашивание идет горизонтально и с четкой разделительной линией. Яркие брюнетки могут выбрать неприродные цвета: розовый, синий, фиолетовый;
  4. выборочное окрашивание Омбре: красятся отдельно челка, только кончики или используется техника мазков по волосам (эффект языков пламени).

с челкой окрашивание

Как сделать окрашивание Омбре дома

Омбре на черных волосах смотрится очень стильно и дорого, при условии, что окрашивание сделано по всем правилам. Если есть возможность, лучше обратиться к профессионалу, который сделает из вас настоящую голливудскую красавицу.

Но при всей внешней сложности процедура покраски Омбре на черные волосы в домашних условиях вполне доступна, ее можно провести самой или в компании верной подруги.

Вам понадобятся:

  • неметаллическая емкость для смешивания краски;
  • щеточка и специальная расческа;
  • краска для волос (у большинства линий сегодня есть специальная краска для Омбре);
  • хороший осветлитель – если вы хотите покраску в яркие цветные тона;
  • фольга (если вы планируете резкий переход цвета).

технология домашнего окрашивания

Накануне покраски обязательно сделайте для волос домашнюю маску с растительными маслами: любое химическое воздействие вредит волосам, и питание им будет очень нужно.

Сначала смешиваем краску, затем выбираем длину, с которой начнутся окрашенные концы. Если сомневаетесь в своих силах, красьте довольно короткие концы, в таком случае мелкие недостатки будут не так заметны.

Делим волосы на несколько прядок и быстро, но аккуратно наносим краску. Если нужен резкий переход цвета – заворачиваем пряди в фольгу, если планируется плавный переход – можно оставить и так.

Держим краску полчаса, затем смываем и смотрим на результат: если оттенок недостаточно светлый, можно нанести краску еще раз.

Четких инструкций для покраски Омбре в домашних условиях не существует, все зависит от вашей фантазии и эффекта, который вы хотите получить. Невозможно сделать 2 одинаковых покраски Омбре – в любом случае вы будет выглядеть оригинально и необычно.

Видео:

Отзывы о покраске Омбре на черных волосах

Для тех, кто решился на Омбре на черные волосы – отзывы обязательно помогут.

На форумах посетительницы сходятся в одном – окрашивание Омбре смотрится очень красиво, но только если вас красил профессиональный парикмахер.

после процедуры у стилиста

Среди тех, кто пробовал процедуру Омбре дома, мнения очень разные:

  • кто-то упорно отговаривает от таких домашних экспериментов;
  • кто-то говорит, что удачная покраска Омбре вышла без труда.

Если у вас природный черный цвет и здоровые волосы, эффект Омбре обязательно получится – используйте при первой покраске спокойные тона и не пытайтесь сразу добиться четких переходов цвета.

Видео:

Особое внимание – покраске Омбре на черные крашеные волосы. В домашних условиях получить красивый оттенок и при этом сохранить волосы здоровыми будет очень сложно. В лучшем случае цвет будет практически незаметен, в худшем – вы испортите волосы.

Обратитесь к хорошему парикмахеру – мастер обязательно посоветует вам наилучший вариант Омбре и сделает все, чтобы не навредить уже покрашенным волосам.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 1
  1. света

    Техника окрашивания «Омбре» сейчас очень популярна, и это не с проста! С такой прической вы не останетесь не замеченной в любой толпе!

    Для личностей, любящих кардинально менять свою внешность отлично подойдет классическое сочетание — черный с красным. Такое цветовое сочетание сделает вас необычной и уникальной.

    Кто любит цвета поспокойней, то можно выбрать золотистые, каштановые, бронзовые оттенки, для того чтобы подчеркнуть красоту кожи и глубину глаз)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: