Народные средства (рецепты) от облысения

Далеко не секрет, что облысение происходит от чрезмерного выпадения волос и поэтому мы с вами рассмотрим в этой статье народные средства от облысения. Как говорится — «кто предупрежден, тот вооружен».

Какая же она, норма выпадения волос? Ученые утверждают, что если человек теряет в сутки 60-90 волосинок, то пришло время бить тревогу, а если меньше полсотни, то можно ещё жить спокойно. Только необходимо поднять ослабленный иммунитет и усилить приём витаминов.

Конечно никто не будет подсчитать утерянные волоски, но сильное выпадение волос грозит проредением оных на голове и самому страшному — облысению. И чтобы этого не случилось, необходимо проводить комплекс мер по укреплению волос.

Пришло время познакомиться с народными средствами против облысения.

методы лечения натуральные

Рецепты из народа от выпадения волос

1. Давно себя зарекомендовала поваренная соль, как проверенное средство для укрепления волос. Чтобы шло восстановление волосяного покрова, необходимо втирать соль в корни волос 15 минут. Всего процедур нужно сделать 7-9 раз, по разу каждую неделю.

Для такого массажа лучше брать соль с мелкой крупой, чтобы не поранить кожный покров и эта процедура предназначена для сухих волос.

2. Яичный желток для жирных и нормальных волос — отличный результат, при лечении народными средствами женского облысения. Разумеется, что эффекта не будет после одной процедуры, необходимо сделать хотя бы 10-15 таких сеансов, по 2 раза на неделе.

Сама процедура простая: нужно просто помыть голову яичным желтком, который вам с легкостью заменит шампунь. Некоторые для усиления эффекта, добавляют к размешанному желтку чуть-чуть сок алоэ свежевыжатого. Этот же рецептик могут применять люди с чувствительной кожей головы.

3. Маска на основе масла победит облысение. Масляные маски издавна используются дома в уходе за волосами, они насыщают энергией ослабленные волосы.

Касторовое масло хорошо подходит для лечения облысения народными средствами, оно не только останавливает выпадение волос, но и усиливает их рост.

бутылочка масла

Что понадобится:

  • несколько капель эфирного масла (на выбор — кедр, сосна, базилик, иланг-иланг);
  • несколько столовых ложек касторового масла (от 3 до 5).

Приготовление и применение маски: на водяной бане нагреть масло и капнуть в него эфирное масло, и эту смесь нужно втереть в корни волос (можно как руками, так и щеткой).

Теперь пришло время на 2 часа одеть на голову пищевую пленку и что-нибудь теплое (шапочку или полотенце). По истечению времени, всё смыть с помощью своего шампуня.

Курс прохождения процедуры 10-15 раз по 2 раза на неделе. Чтобы избежать привыкания касторового масла, можно его несколько раз заменить репейным.

4. Маска на основе сока лука. Как одно из радикальных народных средств от облысения.

Конечно многие скажут: фу, этот отвратительный запах, но согласитесь, что для красоты можно и потерпеть!

Ингредиенты:

  • луковица средних размеров;
  • касторовое масло (столько же, сколько получится сока из луковицы);
  • яичный желток.

Итак, выжать сок из луковицы, добавить такой же объем касторового масла и смешать. Далее, добавить в полученный состав желток и ещё раз хорошенько размешать.

Способ нанесения прост: в первую очередь на корни волос, а затем по всей длине ваших локон. На 50-60 минут одеть пленку с полотенцем и после смыть шампунем. Маску делать от 15 до 20 процедур, по 2 раза на неделе.

Видео:

Другие рецепты нетрадиционных методов

1. Настойка зверобоя для укрепления волос.

фото зверобоя

В пол-литровой бутылке водки необходимо настоять в течении недели 2 столовые ложки травы. Смесь втирать в кожу головы 2 месяца, по два раза на неделе.

Смесь перед применением требует разбавления водой, определяется опытным путем, обычно 1 к 1.

2. Отвары для полоскания волос. Вот растения для роста волос — кудрявая петрушка, душистая жимолость, черный тополь, мать-и-мачеха, лещина (орех), таволга, туя и другие.

Видео:

P.S. Мы познакомились с некоторыми народными средствами против облысения. А какие вы используете рецепты в борьбе с выпадением волос? Поделитесь в комментариях!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: