Как сделать красивый маникюр с магнитным лаком

В современном мире идеальный образ женщины заключается не только в ее одежде, обуви и шляпке. Для этого требуется еще множество факторов: прическа, макияж, форма тела и, конечно же, ногти. На сегодняшний день ни одна женщина не может обойтись без дизайна ногтей.

Современный маникюр это своеобразное выражение индивидуальности женщин, который достоин того чтобы на него обратили внимание. Сегодняшнее изобилие лаков для ногтей позволит удовлетворить любую прихоть.

Что за чудо — магнитный лак

Вот пример одной из последних новинок в сфере маникюра – лак, содержащий частички металла. Этот лак позволяет нанести на поверхность ногтей рисунок при помощи специального магнита, который идет в комплекте при покупке лака.

фото комплекта

На этом магните изображается рисунок, который в дальнейшем при помощи силовых воздействий магнита, воспроизводится на поверхности нанесенного на ногти лака.

Магнит подносится к ногтю с лаком, притягивая металлические частички, которые в свою очередь выстраиваются в соответствии рисунку, изображенному на нем. Частички металла не успевают полностью сгруппироваться в четкие линии, что позволяет придать рисунку объем. Именно эта размывчевость и предает уникальность данному виду маникюра.

Сказать что, магнитный маникюр – последнее новшество, нельзя. Впервые экземпляр данного лака был представлен компанией Lancôme, данное событие произошло в 2007 году. На тот момент было представлено только два варианта цвета: бордово-коричневого и сине-зеленого. Но как оказалось этого было мало для того чтобы заинтересовать общество.

Только спустя какое-то время благодаря компании Nails Inc, обратившей внимание на разработку Lancôme и выпустившей данный лак в пяти экземплярах разной расцветки, на данный вид маникюра обратил внимание весь мир. Сейчас количество цветов не ограниченно пятью, их намного больше.

Как наносить магнитный лак

В способе нанесения магнитного лака нет никакого секрета, он наносится абсолютно так же как обычный лак. Единственным отличием является то, что после нанесения, нужно подержать магнитную пластинку над ногтем.

как пользоваться магнитом

Для этого даже есть специальная подставка, которая фиксирует магнит над пальцем, зажав его на ручке. Данное приспособление намного облегчает нанесение маникюра и позволяет выполнить работу идеально.

Но есть и нюансы, которые нужно учесть: лак наносится двумя слоями, магнит прикладывается только ко второму слою, закрепитель не наносится, магнитная пластина не должна быть запачкана лаком.

Видео: все приемы использования магнитов.

P.S. Соблюдая эти простые правила, любая женщина всегда будет иметь идеальный маникюр и находится в центре внимания.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: