Плетение косы-твист своими руками

Прическа, которую мы попробуем разобрать в сегодняшней статье, по сути очень проста, косу твист легко заплести в домашних условиях.

Когда вы спешите и не хватает времени на сложную прическу, вас спасет небрежная коса, ставшая такой популярной в наше время. Поэтому выучите несколько типов плетения.

Вот только длинные волосы, могут подойти не каждой девушке. Для девушек с волосами такой длинны, они должны быть здоровыми, красивыми, блестящими с ровными кончиками.

Тем более, просто распущенные волосы выглядят повседневно. Но если же завязать хвостик, заплести косичку, закрепить на затылке и вы обладательница интересного образа. Благодаря милым косичкам в разных вариациях, женщина будет выглядеть интересней и моложе. Хорошо просматриваются части плетения на белых и здоровых волосах.

При выборе повседневной или вечерней прически на основе косы, ориентируйтесь на структуру волоса. Для девушек с тонкими волосами нужно использовать косы придающие объем или ажурные за счет них волосы будут казаться густыми. И, наоборот, для густых волос нужно использовать гладкие косы.

Как заплести косу-твист

Здесь мы рассмотрим несложную укладку косы — твист, которую вы легко сможете сделать сами. Вот только необходимо чтоб волосы у вас были длинные, или же воспользуйтесь накладными прядями. И обязательно подчеркните прическу хорошими сережками.

1. Сначала нужно хорошенько расчесать шевелюру и перекинуть их на одну сторону.

1 шаг

2. Дальше свяжите хвост силиконовой резинкой. Такую резинку можно купить в специальных магазинах. Берите резинки подходящие к цвету ваших волос, или же бесцветные, и обязательно проверяйте, не порвется ли она сразу.

одеть резинку

3. Чуть выше резинки оставьте проем для твиста.

растянуть локоны

4. Поднимите конец хвоста и протяните его через оставленный проем, как бы разворачивая хвост. И так вы сделали один элемент косы твист. Подтяните его туже.

инструкция плетения

5. Такую манипуляцию повторяем еще пару раз, насколько хватит волос.

6. Что бы придать косе оригинальности и объема, нужно вытянуть верхний элемент в каждой части твиста.

пошаговое фото

Как результат у вас получится очень красивая и практичная коса (фото ниже).

конечный результат

Эту прическу вы с легкостью можете дополнить своими элементами для создания неповторимого образа. Ведь девушке нужно всегда быть разной, а ведь именно благодаря различным укладкам и можно добиться индивидуальности.

Видео: как плести косу-твист.

P.S. Благодаря волосам и различным прическам можно кардинально менять свой вешний вид. Главное не боятся пробовать, что-то новое.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 1
  1. Hejen

    Очень интересная косичка, а главное простая в исполнении. Хоть я в первый раз такую вижу, считаю, что ее незаслуженно обделяют вниманием представительницы прекрасного пола. Завтра обязательно заплету (закручу)) себе такую! спасибо!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: