Как сделать ресницы длиннее и гуще. Маски, тушь

Все мы хотим иметь густые и длинные ресницы, но лишь редкие счастливицы могут похвастаться такими данными от природы. Начав ухаживать за ресницами, вы совсем скоро поймете, насколько просто и эффективно можно достичь желаемого результата.

Существует много недорогих и не требующих похода в салоны красоты способов сделать красивые длинные ресницы.

Красота начинается со здоровья

На рост и количество ресниц влияют те же факторы, что и на здоровье волос: стресс, авитаминоз, болезни, связанные с иммунодефицитом. Поэтому есть резон начать лечение с устранения этих причин.

Помимо этого нередко мы сами способствуем ухудшению состояния ресниц.

плохое состояние ресничек

  1. Очень аккуратно нужно относиться к механическим воздействиям на ресницы: ежедневное использование щипчиков для завивки ресниц приводит к их ломкости и непреднамеренному выдергиванию ресниц, а иногда даже повреждению ткани века.
  2. Наращивание ресниц дает видимый, но кратковременный эффект. После процедуры снятия синтетических волос со своих родных ресниц желательно дать им немного отдохнуть и пройти курс оздоровления.
  3. Постоянно потирая уставшие от компьютера и телевизора глаза, мы неосознанно повреждаем структуру ресниц. Давайте глазам отдохнуть.
  4. Никакая декоративная косметика, какая бы она ни была дорогая и качественная, не добавит здоровья ресницам. Поэтому первым делом по приходу с работы домой старайтесь снять макияж и дать глазам несколько дополнительных часов для отдыха. Речи о том, чтобы уснуть с макияжем на глазах, и быть не может. В этом случае к утру красные глаза и ломкие ресницы вам обеспечены.
  5. Очень важно полностью удалить макияж с века, а не только с ресниц. Дело в том, что у человека с рождения существует определенное количество фолликул, откуда и произрастают ресницы. Если фолликулы будут забиты остатками карандаша, теней или туши, то жизнь ресниц обречена.
  6. Недопустимо снятие макияжа с помощью воды и мыла – такой способ сушит кожу, плохо убирает косметику и делает ресницы ломкими. Для этой цели лучше использовать мягкие средства – пенки, молочко, масла.
  7. При удалении макияжа старайтесь проводить ватным диском, смоченным в специальном средстве, по длине ресниц, а не по длине века. Так вы уменьшите вероятность травмирования ресниц у корней.

Избегая этих неблагоприятных факторов, вы уже частично добьетесь успеха — ресницы станут длиннее и гуще.

Эффективные маски в домашних условиях

О пользе масел для роста ресниц известно всем. Французская актриса Софи Марсо, как-то в интервью поделилась своим рецептом красоты: она призналась, что использует оливковое масло в пищу, как крем для лица и в качестве средства для снятия макияжа.

Если вы решите последовать ее примеру, то ваши ресницы скажут вам спасибо, заодно кожа вокруг глаз получит натуральное питание и увлажнение. Однако и в этом случае надо соблюсти осторожность: избыток масла может попасть на слизистую глаз, что может привести к кратковременному помутнению зрения.

Приготовить полезные составы для густоты и длины ресниц можно дома, а ингредиенты можно купить в аптеке за небольшие деньги.

масло для роста

1. Очень удобно пользоваться пустым флаконом от туши, предварительно хорошо помыв его от остатков туши при помощи кисточки и мыла.

Туда можно накапать несколько капель масла зародышей пшеницы и использовать небольшими дозами перед сном. Такое масло отлично помогает укрепить и сделать ресницы длинными в домашних условиях.

2. Смесь репейного масла, витамина Е (продается в капсулах или в жидком виде в пузыречках), касторового масла и капельки сока алоэ также поможет сделать ресницы здоровыми, длинными и густыми. Выдерживаем маску минут 30, после этого убираем масло с помощью сухого ватного тампона, но не водой или молочком. На ночь оставлять не рекомендуется во избежание припухания век.

3. Камфорное масло и рыбий жир, которые продаются в аптеках, оказывают замечательный эффект.

4. Облепиховое масло, нанесенное раз в день, полезно как само по себе, так и в сочетании с различными жидкими витаминами в капсулах.

фото облепихового масла

5. Компрессы из крепкого настоя чая полезны и глазам, и коже вокруг глаз, и ресницам. Этот известный способ хорош в устранении покраснения глаз и темных кругов, а также в тонизировании кожи, и ресниц.

6. Дополнительную пользу придадут также отвары чая с ромашкой, шалфеем и васильком. Процедите чай через марлю, смочите ватный диск и приложите к глазам на 15 минут. Смывать не нужно.

Все маски эффективны при систематическом применении, а не от случая к случаю.

Видео:

Для тех, кто всё еще не успел ощутить на себе действенность масок и не спешит бежать к мастерам по наращиванию ресниц, существует несколько способов визуально сделать ресницы длиннее.

Увеличиваем ресницы визуально — тушью

В этом вопросе важнее всего правильно подобрать тушь. Ориентируемся на гипоаллергенность (такая тушь подойдет и аллергикам и тем, кто носит контактные линзы), на тип туши – удлиняющая, увеличивающая объем, на цвет.

  1. Коричневая тушь сделает ресницы естественно длинными.
  2. Черная – добавит яркости и выразительности.

Тушь нужно наносить в 2 слоя один за другим, но ни в коем случае не на старый, засохший слой.

удлиннее тушью

Кроме того, кисточкой надо проводить от корней к кончикам только по длине, а не «затушевывать» по всей поверхности ресниц.

Красим ресницы не торопясь, прокрашиваем все, даже самые маленькие реснички.

Вопреки всеобщему заблуждению, перед использованием не нужно встряхивать кисточку во флаконе туши. Так вы запустите внутрь воздух и тушь быстро засохнет.

Не нужно пользоваться различными растворителями для засохшей туши – растворители могут содержать вредные спирты, а старая засохшая тушь хранит в себе много микробов.

Существует хитрость, которой пользовались голливудские звезды еще в первой половине прошлого века.

  1. Перед нанесением туши обмакните кисточку для теней в рассыпчатую пудру и пройдитесь ей несколько раз по ресницам.
  2. Затем аккуратно нанесите тушь по всей длине, стараясь избегать образования комочков.

Видео:

P.S. Выбирайте любой понравившийся способ и удлиняйте свои реснички.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: