Как сделать свои брови темнее и гуще с помощью народных средств

Наш образ — это множество мелочей, разумно собранных воедино. Мы стараемся не обделить вниманием ни одну из этих составляющих. Одной важной частью являются наши брови, потому что именно от их вида зависит выражение нашего лица и оформленность взгляда.

Существуют разные способы, как искусственно изменить форму и цвет бровей. Но, оказывается, есть способ влиять на внешний вид бровей без использования косметических и химический средств. Специально для тех, кто хочет изменить цвет бровей или обделен густотой, расскажу как сделать брови гуще и темнее в домашних условиях.

Самый верный путь к густым ухоженным бровям — это каждодневное расчесывание, массаж и питание.

Для расчесывания используйте специальную щеточку или же можно использовать кисть от туши, которая уже закончилась (предварительно стоит, конечно, вымыть), а еще подойдет старая зубная щетка.

Массаж также стимулирует рост волос. Выполняйте его нажатиями или легкими похлопываниями, двигаясь от переносицы к вискам.

Рецепты натуральных средств для бровей

Что же касается питания, то все рецепты будут содержать только натуральные компоненты, поэтому принесут исключительно пользу и желаемый результат.

1. Наносите каждый день на брови касторовое масло. Оно ускоряет их рост и делает немного темнее. Также на рост волос положительно действует облепиховое, миндальное и пихтовое масла. Если есть такая возможность, оставляйте масло на бровях на целую ночь, если нет, то проводите процедуру в течение 3 часов до сна.

2. Чтобы сделать брови темнее и гуще, смешайте пол чайной ложки льняного масла, 10 капель касторового, 2 капли камфорного. Смазывайте этой смесью брови и тогда вы сможете добиться улучшения роста, а также защиты брови от обесцвечивания. Также оставляйте смесь на ночь, утром смойте мылом или шампунем.

3. Каждодневное смазывание бровей репейным маслом сделает брови густыми и темными. Принцип нанесения тот же.

нанесение репейного масла

Все эти рецепты можно использовать и для увеличения объема ресниц. А репейное масло славиться своими уникальными свойствами и по увеличению густоты волос.

4. Затемнить брови помогут крепко заваренные чай и натуральный кофе (нерастворимый). Заварите напиток и дайте ему остыть. Обильно смачивайте в кофе или чае ватный тампон и протирайте линию бровей. Процедура должна продолжаться не меньше 10 минут, для того чтобы волоски успели впитать в себя темный цвет.

5. Сделать брови темнее в домашних условиях помогут грецкие орехи. В кипящей воде следует 20 минут проварить расколенные орехи (все вместе, и орехи, и скорлупу). Дайте отвару остыть. Наносить стоит с большей аккуратностью, так как такая настойка обладает сильно красящим эффектом.

Работайте в перчатках. Иначе цвет изменят не только ваши брови, а и руки тоже. Наносите отвар ватной палочкой четко по линии бровей, чтобы не покрасить лишнего.

6. Листья шалфея сделают брови темнее без краски. Заварите сухие листья, прокипятив их 2 минуты в кипятке. Затем стоит настоять отвар не меньше 6 часов. Обильно смочите брови и дайте высохнуть.

шалфей для применения

7. Изменить цвет можно с помощью уксуса и соевого соуса. Смешайте ингредиенты в количестве 1:1. Смачивайте волоски, после чего смойте мылом или шампунем.

8. Золотисто-коричневого оттенка получится добиться, если нанести на брови отвар из луковой шелухи. Проварите шелуху 20 минут в кипятке. В конце процедуры лучше смыть луковый отвар, потому что лук имеет специфический запах.

Данные процедуры проводите до тех пор, пока не получите желаемого цвета. А для поддержания цвета достаточно будет одной процедуры в месяц.

Такие народные рецепты не сделают ваши брови очень темными, но смогут затемнить их на пару тонов и придать бровям естественный красивый оттенок.

Обращайте внимание на состав рецептов. Убедитесь, что у вас нет аллергии ни на один из компонентов.

Видео: как при помощи окраски сделать брови визуально шире.

P.S. Выберите себе рецепт по душе и смело двигайтесь навстречу к переменам. Наша внешность в наших руках, и мы в силах обмануть природу и исправить ее ошибки или же дополнить кое-что упущенное ею. Красивая, ухоженная внешность придает уверенность в себе, которая открывает перед собой все двери и сердца.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: