Рецепты масок для ухода за руками

Ничто не способно рассказать о девушке так много, как ее руки и маникюр. Именно состояние кожи рук и ногтей выдает не только образ жизни девушки, но и ее отношение к своему внешнему виду.

Поэтому красивые руки с крепким и здоровым маникюром всегда ценились среди женщин, а тщательный уход за нежной кожей рук стал ежедневной процедурой. Для этой цели лучше всего подходят домашние маски для рук из натуральных продуктов.

Существует колоссальное количество рецептов масок для рук и укрепления ногтей, однако прежде, чем наносить какое-либо средство на кожу рук, ее необходимо тщательно очистить, вытереть и подготовить к процедуре легким массажем.

Маски для домашнего ухода за руками

рецепты масок

Для очень сухой и сильно шершавой кожи рук рекомендуется применять следующие маски:

  1. 30-34 г цельного молока смешать с таким же количеством масла, причем использовать можно любое растительное. В эту смесь добавляют полстакана овсяной муки и, по желанию, немного меда. Наносят на кожу обеих рук на полчаса.
  2. 1 сырой желток смешивают со свежеотжатым лимонным соком и добавляют к смеси по 25 г миндального масла и натурального меда. Наносят на руки и надевают перчатки из хлопчатобумажной ткани. Держат маску четыре часа.
  3. 20 г овсяных хлопьев, перемолотых. Затем добавляют по 15 мл горячей воды, глицерина и оливкового масла, 4 мл сока лимона. Приготовленную маску наносят на кожу обеих рук. Убрать, маску, смывая теплой водой, при этом она отлично смягчает кожу.

Цельное молоко при приготовлении масок для рук

  1. Измельченные овсяные хлопья смешивают с водой до консистенции сметаны. Затем добавляют теплое молоко. Руки держат в маске около 15-25 минут, далее, обмывают руки теплой водой, и обязательно втирают массажными движениями питательный крем.
  2. Из трех отваренных картофелин готовят пюре, добавляют 25 мл молока и наносят на руки, одновременно делая массаж. Затем маску наносят снова и держат минимум 8 минут максимум 15. Смыть проточной водой. Руки после маски следует смазывать кремом, а для лучшего эффекта следует повторять процедуру 3 раза в неделю.

Видео:

Для сухой и грубой кожи локтей

  1. После купания кожу на локтях растирают грубой щеткой, далее втирают питательный крем.
  2. Можно также использовать две половинки лимона, которые прикладывают на полчаса к проблемным участкам.
  3. На распаренную кожу локтей наносят маску из смеси 4 мл сока лимона и такого же количества сливок, соли, лимонного сока и перекиси, а также 3 г пищевой соды. Поверх маски укладывают полиэтиленовую пленку. Смывают маску чуть теплой водой через 45 минут, после чего наносят жирный крем на локти.

Домашний уход за ногтями

  1. Важно также позаботиться о ногтях, чтобы они были крепкими и не слоились можно намазывать их йодом перед сном. Можно также втыкать ногти в разрезанный лимон.
  2. Отлично подойдет для ухода за кожей рук и ногтями растительное масло. Лучше использовать оливковое, ведь оно содержит все полезные свойства и компоненты. Для этого масло подогревают и наносят на руки и ногти. Поверх маски надевают хлопчатобумажные перчатки и оставляют маску на ночь.
  3. Омолодить кожу на руках можно при помощи маски из желтка и 12 мл сока лимона, которую выдерживают полчаса и повторяют два раза в неделю. А чтобы избавиться от раздражений и мелких трещинок, на руки наносят кофейную гущу и выдерживают минут 10-15.

Видео:

P.S. Домашние маски для рук обладают массой преимуществ перед химической косметикой — для их приготовления используются только натуральные компоненты, а приготовить их сможет каждая девушка.

Натуральные маски безопасны для здоровья (кроме случаев индивидуальной непереносимости отдельных компонентов) и являются лучшей альтернативой химическим смесям.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: