Увеличение губ: какие аспекты обязательно стоит обязательно учитывать

Косметологическая операция по увеличению губ проводится с помощью очень тонкой иглы, которая вводится в область губ и применяют специальные препараты — филлеры, с помощью которых можно сформировать объем и форму губ.

Все применяемые филлеры абсолютно безопасны, подтверждены сертификатами качества, гипоаллергены и хорошо приживаются. В течение года биодеградируемые гели выводятся из организма пациента, поэтому на них останавливают выбор те, кто не желает иметь долговременного эффекта.

В отличие от них, биополимерные гели удерживаются до пяти лет, а также позволяют сохранить объем, форму и полноту губ на достаточно длительное время.

Увеличение губ: какие аспекты обязательно стоит обязательно учитывать

Самые распространенные филлеры, используемые в косметологии для коррекции губ филлерами в СПб, созданы на основе гиалуроновой кислоты. Она является естественным компонентом, входящим в состав кожи человека.

Профессионалы в области пластической хирургии используют способность гиалуроновой кислоты к притягиванию и удержанию молекул воды, что делает губы свежими, эластичными и упругими.

Противопоказания:

  • беременность;
  • индивидуальная непереносимость;
  • инфекционные заболевания;
  • нарушение свертываемости крови;
  • аллергия;
  • воспаление в области губ.

Подготовка к операции и анастезия

Любая операция начинается с консультации специалиста, который поможет подобрать наилучший способ увеличения губ. Каждый пациент клиники обязательно должен пройти предварительное медицинское обследовании и сдать анализы.

Врач обсудит с пациентом ожидаемый результат предстоящей операции, поставит в известность о возможных противопоказаниях и побочных явлениях, возникающих после операционного вмешательства. По окончании консультации пациент должен подписать договор, в котором выражает согласие на проведение пластической операции по увеличению губ.

Операция проходит под местной анастезией. Специалисты клиники подбирают биогели строго индивидуально для каждого пациента в зависимости от состояния его здоровья и объема предстоящей процедуры.

Проведение операции

Операция по увеличению губ достаточно легко переносится пациентами, благодаря применению самых известных современных препаратов: Рестилайн, Перлайн, Теосуаль, Ювидерм, Сурджидерм и другие.

Вся процедура длится 10-15 минут. Дискомфорт от проведенной операции пройдет в течение 1-го дня, поэтому нет никакой необходимости в проведении каких-либо реабилитационных мероприятий.

Липофилинг — увеличение губ пациента с помощью жировой ткани

При проведении процедуры липофиллинга, жировая ткань, взятая из области живота или бедер пациента, вводится в губы.

Увеличение губ данным способом проводится с применением местной анастезии, длится около 30 минут. В результате этой пластической операции с применением жировой ткани есть возможность сохранить эффект на всю жизнь.

Увеличение губ: какие аспекты обязательно стоит обязательно учитывать

Наиболее востребованным является способ увеличения губ с помощью пластической хирургии, которая может одновременно выполнить коррекцию формы губ и сделать их контур более четким.

Особенно такая операция показана обладателям тонких губ. Ведь с помощью наполнения филлерами их форму исправить невозможно. Поэтому в данном случае и рекомендуется прибегать к пластической операции с одновременным изменением формы.

Показания к увеличению губ:

  • тонкие губы;
  • ассиметрия;
  • врожденные косметические дефекты;
  • травмы;
  • размытый контур губ.

До недавнего времени в пластической хирургии для увеличения губ использовались силиконовые или акриловые синтетические гели. Очень часто их применение вызывало воспаление, уплотнение, требовались дополнительные операции для устранения этих последствий.

Современные уникальные препараты воспринимаются организмом, как свои собственные, не проникают в соседние участки, не вызывают воспалений и не отторгаются.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: