Что такое радиочастотная липосакция Body Tite. Отзывы

Избыток жировой ткани портит красоту человеческого тела и создает лишний вес.

Удалить жировые ловушки с бедер, живота и ягодиц в домашних условиях очень трудно. Косметологи предпочитают бороться с лишним весом радикальными способами и предлагают клиентам радиочастотную липосакцию. Результатом процедуры становится подтянутое упругое тело и моложавая кожа.

Радиочастотная липосакция – что это такое

Радиочастотная липосакция (сокращенно RFAL от английского Radio Frequency Assisted Liposuction) – это оперативное вмешательство в жировую ткань с целью ее разрушения. Проведение операции обеспечивает радиоволновая энергия, которая быстро разбивает солидные объёмы жировых ловушек и одновременно выводит переработанные адипоциты из организма.

Суть RF-липосакции можно описать так: подкожно-жировая клетчатка разогревается потоками радиочастотной энергии и расплавляется до состояния эмульсии. Помимо удаления жира, липолиз подтягивает кожу, которая обычно обвисает после похудения. Лифтинг происходит за счет сокращения коллагеновых волокон, составляющих срединный слой эпидермиса.

что за процедура

Если в определенной части тела имелись проявления целлюлита или послеродовые растяжки и эта область подвергалась радиоволновой липосакции, выраженность «апельсиновой корочки» и стрий также уменьшится.

Косметологический эффект процедура дает благодаря тому, что:

  1. Ликвидируются накопления липидов.
  2. Улучшаются циркуляция крови и лимфоотток.
  3. Утончается соединительная ткань.

Таким образом, целлюлит становится менее заметным. Растяжки полностью не исчезают, поскольку соединительная ткань не рассасывается, но некрасивые полосочки на теле истончаются и кажутся едва заметными.

Радиочастотный липолиз является малотравматичным и высокоэффективным методом коррекции проблемных зон тела и лица. Процедура отлично переносится организмом и имеет небольшое количество противопоказаний, что позволяет ее использовать широкому кругу желающих привести фигуру в порядок.

Видео:

Показания и противопоказания к проведению процедуры

RF-липосакция показана для удаления жира и подтяжки тканей живота, плеч, бедер, икр, подбородка, рук и области талии. Возраст человека значения не имеет, но понятно, что делать такую процедуру могут совершеннолетние люди с полностью сформировавшимся организмом.

Противопоказаниями к проведению радиоволновой липосакции являются дерматологические заболевания в зоне воздействия, ношение электронных имплантов и диагноз по системному заболеванию соединительной ткани.

Беременным и кормящим женщинам, а также людям, которые переносят острую фазу какого-либо заболевания, липолиз делать запрещено.

кому нельзя делать процедуру

При каких диагнозах нельзя делать липолиз:

  • СПИД.
  • Склеродермия.
  • Сахарный диабет.
  • Красная системная волчанка.
  • Онкологические состояния.
  • Аллергоз с непереносимостью анестетиков.

При отсутствии противопоказаний человек все равно должен проконсультироваться с врачом насчет целесообразности проведения RF-липолиза. Чтобы процедура прошла успешно, нельзя игнорировать даже малейшие царапинки на теле. Подвергать травмированную кожу радиочастотному вмешательству не рекомендуется.

Коррекция тела радиоволнами: техника выполнения процедуры

Сеансы радиочастотного липолиза осуществляются при помощи аппарата Body Tite (производитель Канада). Агрегат оснащен внешним и внутренним электродами, соединенными на рукоятке.

фото аппарата

Внутренний электрод специалист вводит в подкожно-жировую клетчатку через проколы или микроразрезы. Там аппарат испускает радиочастотный ток в сторону внешнего электрода. Жировая ткань разрушается энергетическим потоком и выводится из организма в разжиженном состоянии.

Внешний электрод взаимодействует с кожной тканью. По специальному сенсору врач может контролировать температуру поверхности эпидермиса и, ориентируясь на его показатели, поддерживать оптимальные условия для плавления подкожного сала. Благодаря датчику удается предотвратить ожоги.

Одновременная работа двух электродов делает моделирование тела безопасным для пациента и сокращает время процедуры. Автоматический режим аппарата полностью контролирует происходящий процесс и самостоятельно понижает температуру воздействия, если ткани начинают перегреваться. Запаивание кровеносных сосудов предупреждает образование кровоподтеков на коже.

Радиочастотная энергия внедряется вглубь эпидермиса на 5 – 50 мм. Пребывая в срединных слоях кожи, волны разрушают скопления адипоцитов и подтягивают коллагеновые волокна.

Реабилитационный период после RFAL-липосакции протекает безболезненно и без осложнений.

Первый эффект от проведенной процедуры можно оценить сразу, но максимально он раскрывается через 1 – 3 месяца, когда восстановление тканей завершается полностью. Во время реабилитации можно дополнительно поддержать кожу лимфодренажем, водным или мануальным массажем, сеансами физиотерапии.

Видео:

Насадки для радиохирургического инструмента

Благодаря специальным насадкам, которыми оснащается радиочастотный прибор, женщины и мужчины могут избавиться от жировых запасов на бедрах, спине и животе и валика сзади шеи.

Мужчины часто прибегают к процедуре с целью удаления признаков псевдогинекомастии – лишнего жира в области сосков.

Какие насадки существуют для обработки разных зон тела:

  1. Neck Tite – предназначена для коррекции и лифтинга нижней части лица, в т. ч. подбородка.
  2. Face Tite – насадка омолаживает лицо без откачивания жира и подтягивает контуры.
  3. Body Tite – формирует линию талии, корректирует живот, подтягивает ягодицы, моделирует наружную и внутреннюю поверхность бедра и устраняет дряблость тканей.

Цена RF-липолиза зависит от обширности площади, подлежащей обработке, пола пациента, сделанных анализов, профессионализма врача и репутации клиники. Стоимость одного сеанса варьируется от 15 до 50 тыс. рублей.

Результаты радиочастотной липосакции показаны на фото, снятых до и после процедуры, а отзывы об эффективности метода приведены ниже. Обвислая кожная ткань мгновенно сокращается на 1/6 часть, а в последующие три месяца убирается наполовину. Лифтинг держится в течение года.

бока до и после

живот уменьшился

похудение ног после

радиочастотная липосакция фото до и после

красивая фигура к лету

похудение рук

Отзывы

[vr]Надежда, 39 лет: Прочитав положительные отзывы на процедуру радиочастотной липосакции с насадкой Body Tite, и я рискнула вывести лишний жир современным способом. Моя фигура соответствует типу «груша», поэтому нижняя часть тела выглядит объёмной. Врач откорректировал внешнюю поверхность бедер и линию талии. Силуэт преобразился в лучшую сторону, ведь я похудела в нужной части на 5 кг.[/vr]

[vr]Вероника, 46 лет: Растяжки на теле и лишний вес всегда портили мне настроение. Но бороться самостоятельно с этими проблемами было некогда. Подкопив денег на радиоволновой липолиз, я отправилась в косметологическую клинику и вышла оттуда другим человеком. Стрии разгладились и не так бросаются в глаза, как раньше, живот стал более подтянутым, почти плоским.[/vr]

[vr]Ирина, 25 лет: Я делала RF-липосакцию для удаления целлюлита и жировых «ушек» с бедер. Сеанс прошел быстро и без боли, ожогов и кровоподтеков. Процедура липолиза обошлась мне в 30 тыс. рублей.[/vr]

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: