Как вывести народными средствами пигментные пятна

Сейчас существует много разных рецептов удаления пигментных пятен народными средствами и мы с Вами рассмотрим некоторые из них.

Пигментные пятна – результат выработки кожей большого количества меланина, который влияет на цвет нашей кожи. Если меланин вырабатывается неравномерно, то на коже образуются отдельные пигментационные островки, которые мы и называем пигментными пятнышками.

Причины появления пигментных пятен и меры профилактики

Основными причинами подобных изменений можно назвать нарушение гормонального фона организма, неправильное и нерациональное питание и даже изменение климатических условий. Кроме того выработка меланина идет более активно под воздействием солнечных лучей, в этом случае на нашей коже появляется загар.

причины веснушек

В случае если вы столкнулись с подобной проблемой, то в первую очередь, обратите внимание на свое питание и сдайте анализ на гормоны. Постарайтесь также избегать прямого попадание солнечных лучей на кожу и защищать лицо в солнечное время года с помощью специальных кремов с УФ-фильтрами.

Обратите внимание на количество жидкости, которое вы выпиваете в течение дня.

Общепринятая норма 6-8 стаканов поможет вам не только сохранить свой организм здоровым, но и вывести токсины с потом и мочой, что крайне положительно скажется на состоянии вашей кожи в целом.

Видео:

Народные средства от пигментных пятен

В борьбе за красивую кожу отличными помощниками для вас станут проверенные домашние рецепты красоты.

рецепты из народа

Картофель. Самый простой и известный всем овощ оказывается отличным борцом с пигментацией кожи лица. Достаточно очистить сырой картофель, нарезать его кружочками и нанести на лицо. Так же можно сделать кашицу из сырого картофеля, которая наносится на лицо как маска. Не помешает, если вы добавите в подобную кашицу немного меда или сметаны.

Овсянка. Это один их самых полезных продуктов для вашей кожи. Кроме того, что маска из овсянки поможет вам вернуть красивый цвет лица, ей можно пользоваться как скрабом с помощью которого вы удалите мертвые ороговевшие клетки кожи. Приготовить маску из овсянки очень просто, достаточно смешать овсяные хлопья с водой до получения массы консистенцией как у густой сметаны.

Ананас. Благодаря содержанию кислот в этом фрукте, его сок способен питать кожу и значительно улучшить ее состояние.

девушка с ананасом

Для применения, возьмите сок ананаса, смочите в нем ткань или марлю, наложите на лицо и оставьте примерно на час. Затем умойтесь прохладной водой и наслаждайтесь результатом!

Зеленый чай. Давно известно, что зеленый чай крайне полезный напиток не только для всего организма, но и для нашей кожи. Благодаря большому содержанию антиоксидантов, зеленый чай помогает выводить из организма шлаки и токсины. Пить лучше свежезаваренный листовой чай, а вот пакетированный можно использовать как маску для лица.

Мед способен не только увлажнить и смягчить вашу кожу, но и помочь в борьбе с нежелательной пигментацией. Использовать маски на основе меда можно в том случае, если у вас нет на него аллергии, так же мед может стать и дополнительным компонентом масок, изготовленных в домашних условиях (например, на основе овсянки, картофеля или петрушки).

Видео: как избавиться от пигментных пятен народными средствами.

Огромный плюс домашней косметики – это ее безопасность и доступность. Ухаживайте за собой и оставайтесь красивыми!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 2
  1. Nino

    Ранее неприглядные пятна были прерогативой главным образом пожилых людей. Но теперь от них страдают все чаще подростки и молодые люди.

  2. Vika

    А я кучу средств перепробовала чтобы избавится от пигментных пятен.Помогла мне сыворотка NEOTONE . Нашла в интернете в какой то аптеке.Через несколько месяцев пятна стали светлее светлее и новых не появилось.Теперь пользуюсь только кремом NEOTONE Radiance SPF50+ каждое лето ( хороший защитный фильтр, который препятствует появлению пятен)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: