Как сделать маску-пленку в домашних условиях

Сейчас, практически у всех косметических компаний, можно встретить маски для ухода за лицом, которые не нужно смывать, а можно просто их снять. Они называются «маски-пленки». Такие средства хорошо очищают кожу и повышают ее тонус.

Но не обязательно постоянно их покупать, маску-пленку в домашних условиях легко сделать самой.

Рецепты

Яичная маска-пленка

лучшие рецепты

Бороться с черными точками — на лбу, в области носа и подбородка, поможет лечебный состав из обычного яичного белка.

  1. Один белок слегка взбить, можно это сделать вилкой.
  2. Потом нанести его на места, где черные точки или на все лицо.
  3. На этот слой пока не высох, положить салфетку, желательно кусочками.
  4. Когда салфетка станет влажной от белка, нанести оставшуюся смесь.

Как маска высохнет, нужно аккуратно ее снять, умывать лицо нет необходимости. Но после её применения, обязательно используйте крем для увлажнения и питания кожи.

Не забывайте, что использовать лечебные смеси нужно после подготовки кожи лица.

Желток который у вас остался, можно не выливать, а использовать, его можно наносить на лицо, после того как вы снимите белковую маску.

После применения желтка, необходимо умыться теплой водой, температура которой должна быть не выше, чем в комнате и воспользоваться кремом.

Маска-пленка с активированным углем

Еще можно приготовить средство от черных точек в области носа, используя половинку таблетки активированного угля. Уголь размять до порошка, потом к нему добавить 0,5 чайной ложки желатина и чайную ложечку молока.

Получившуюся смесь нужно слегка разогреть — это можно сделать с помощью микроволновки, но держать не более пятнадцати секунд. После того как смесь немного остынет, нанести ее на область вокруг носа, на черные точки. Снимать маску можно после того, как она полностью застынет.

Желательно перед применением этой смеси распарить лицо. После использования маски, не забывайте пользоваться кремами.

Видео:

Маска-пленка из желатина

Можно сделать похожую маску-пленку из желатина, но без использования активированного угля. Нужно будет, три ложки молока столовых и одна чайная ложка желательно с горочкой желатина, всё это разводим и подогреваем в микроволновке не более пятнадцати секунд.

Предварительно кожу лица распариваем и наносим теплую смесь. Ждем, когда она высохнет и потом уже снимаем.

пленка на лице фото

После каждого применения используйте питательные и увлажняющие крема.

Желатиновая смесь с соком

Здесь рассмотрим маски-пленки в основе которых желатин, а сок дополнительный ингредиент. Сначала давайте определимся, какому типу кожи подходят конкретные соки.

  1. Если у вас нормальная или комбинированная кожа лица, то вам можно применять сок из абрикоса, арбуза, моркови и клюквы.
  2. Если жирная кожа, то рекомендованные соки — грейпфрутовый, лимонный, томатный и смородиновый.
  3. Для сухой кожи, друзья будут — морковь, капуста и персик.

Приготовление и нанесение. Одну столовую ложку желатина добавить в 0,5 стакана вашего сока (смотрите выше), размешать и поставить на водяную баню для растворения желатина. После остывания приготовленного состава до нормальной температуры, следует нанести маску на чистую кожу.

Маски на основе пленки, хорошее средство для пилинга в домашних условиях. И чтобы не навредить коже, применяйте такие средства не более чем один раз в течении недели.

Не следует применять эти маски у кого: чувствительная и тонкая кожа, близко к поверхности кожи расположены капилляры, имеются на лице открытые ранки и опухоли.

Видео:

P.S. Как видите ничего сложного нет в приготовление таких лечебных составов. У кого есть свои рецепты, просьба поделиться в комментариях.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 4
  1. Дарья Дмитриевна

    Маски-пленки так себе но можно попробовать
    Я пробовала из яйца как бы всё прикольно и всё нормально снимается как плёнка это правда но Хочу сегодня попробовать из желатина

    1. Оно помогло от чёрных точек?

      Ваш комментарий*

  2. Имя

    Ваш комментарий*

  3. Лика

    Я маски на основе желатина люблю…. но Вся проблема в том, что коллаген из них плохо усваивается, его всё-таки лучше внутрь принимать. Беру в гидролизованной форме эваларовский коллаген 6000 мг с витамином C. Как раз максимальное усвоение и соответственно кожа напитывается изнутри. Заказываю обычно в интернет-магазине фитомаркет.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: