Как дома уменьшить размер груди

Общеизвестно, что практически все мужчины приходят в восторг от вида большой и пышной женской груди. Отчасти это связано с инстинктами, ведь у древних людей большая женская грудь ассоциировалась с деторождением и плодородием.

Женщина с большой грудью считалась максимально приспособленной к рождению и вынашиванию большого количества здоровых детей.

Но, учитывая, что в наши дни эта задача женской груди отходит на второй план, а сама грудь считается лишь эстетически привлекательной деталью, то обладание большим размером груди скорее неудобство, нежели преимущество.

Причины, чтобы уменьшить размер и объем груди

Звучит достаточно странно, но многие женщины задумывались над вопросом, как уменьшить размер груди. Этому есть несколько объяснений:

  • большая грудь существенно снижает активность женщины, мешает полноценно заниматься спортом;
  • нагрузка на сердце и позвоночник растет из-за увеличения веса за счет груди;
  • постоянно возникают трудности подбора одежды;
  • могут быть трудности с поиском работы.

Кроме того мужское внимание к большой груди не всегда носит положительный характер, часто можно услышать неприятные слова вслед. Да и какой женщине будет приятно, если в разговоре собеседник смотрит на её грудь, а не в глаза.

Учитывая все перечисленные проблемы, становится понятно, почему многие женщины заинтересованы в решение проблемы.

Безоперационный способ

Конечно, наиболее результативным и быстрым способом откорректировать размер является пластическая операция. Но не каждая женщина решиться на такое радикальное средство, поэтому приходится искать варианты, как уменьшить грудь без операции. И это вполне реально.

Основным способом уменьшить объем без скальпеля считается диета.

диета для решения проблемы

Поскольку грудь почти полностью состоит из жировой ткани, кроме молочных желез, то любая диета позволит уменьшить её размер.

По наблюдениям специалистов, грудь первой начинает терять свой объем при недостатке калорий в рационе. С каждым потерянным килограммом женская грудь будет терять 20 грамм своего личного веса.

Потеря веса неизбежно приводит к дряблости кожи. Поэтому в таких случаях важно правильно ухаживать за кожей, чтобы избежать проблем с растяжками и дряблостью.

Регулярный массаж в сочетании с кремами и скрабами помогут поддержать кожу в тонусе и восстановить кровообращение.

Видео:

Как уменьшить грудь после рождения ребенка

Многие молодые мамочки, недавно закончившие грудное вскармливание, начинают задумываться над проблемой, как уменьшить грудь после родов. Общеизвестно, что во время лактации грудь увеличивается за счет увеличения объема долек, растянутых молоком.

Однако заботиться о форме груди необходимо еще до окончания вскармливания.

после кормления ребенка

Необходимо тщательно следить за своим питанием и принимать достаточно витаминов, которые будут питать кожу и поддерживать её в тонусе. Кроме того, щадящий массаж груди поможет не только улучшить лактацию, но и стимулировать кровообращение в молочных железах.

Использование мягких и нежных пилингов для бюста также будет желательной процедурой. Ношение правильно подобранного бюстгальтера из мягкой хлопчатобумажной ткани и выполнение несложной, но крайне эффективной гимнастики для груди, поможет поддерживать тонус мышц и сохранить хорошую форму.

Видео:

Как визуально и зрительно уменьшить грудь

Вполне вероятно, что грудь у женщины не так велика, как она её воспринимает.

В таком случае решить вопрос, как визуально уменьшить грудь, сможет подходящая одежда или специальный бюстгальтер с круглой чашечкой. Так, бюстгальтер, закрытый в области подмышек, также поможет визуально уменьшить грудь.

лиф уменьшающий бюст

Стоит отказаться от модных открытых моделей, которые просто не смогут хорошо поддерживать большую грудь и только усугубят впечатление.

Верхнюю одежду также можно комбинировать и подбирать так, чтобы решить вопрос, как зрительно уменьшить грудь. Специалисты рекомендуют не носить одежду с объемными деталями на лифе: воротники, рюши, нагрудные карманы под запретом для девушек с большой грудью.

подбирать правильную одежду

Рубашки с коротким рукавом и топы, закрывающие плечи, должны стать частыми гостями в твоем гардеробе. Даже модные вещи с воланами и рукавами-фонариками не стоит приобретать, так они не только не сделают женщину модной, но и подчеркнут большой объем груди.

Слишком широкие или, наоборот, узкие вещи также не подойдут, поскольку не будут слишком хороши для женщины с большим бюстом.

Выбирая нижнюю часть ансамбля, стилисты советуют обратить внимание на юбки длиннее колена или макси-юбки, а также брюки-клеш. Рисунок на одежде также может скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства: некрупные вертикальные или диагональные полосы, не слишком массивные узоры и рисунки будут кстати.

А вот крупных аксессуаров придется избегать, ведь массивные бусы и кулоны будут существенно отяжелять и без того объемную грудь.

Видео: как уменьшить бюст с помощью белья.

P.S. Применяйте на практике полученные рекомендации и будьте красивыми!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 1
  1. ЕЛЕНА

    Почему-то везде пишут как увеличить грудь, а вы напишите как ее уменьшить лучше для некоторых женщин это ведь такая проблема связанное со здоровьем даже, не у каждой есть средства ложится по нож.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: