Советы и маски улучшающие цвет лица в домашних условиях

Вид кожи стал тусклый, серый и нездоровый? А посещение салонов красоты недоступно вам по ряду причин? Не нужно впадать в депрессию, так как улучшить цвет лица в домашних условиях возможно.

Что нужно делать

Чтобы понять, как улучшить цвет кожи лица в домашних условиях, подробно изучите главные правила.

1. Каждое утро и перед сном уделите время очищению кожи. Приучите себя смывать косметику на ночь. Подходите внимательно к вопросу выбора косметики, это тот раздел расходов, где можно экономить. Кроме очищения не забывайте еще и об увлажнении.

Процедуры очищения и увлажнения должны быть ежедневными. А вот разного рода маски достаточно будет делать 1 раз в неделю.

что улучшает цвет

2. То, как мы выглядим, напрямую зависит от того, что мы едим. Отдавайте предпочтение продуктам, богатым витаминами (овощи, фрукты, рыба и морепродукты, кисломолочные продукты, яйца, злаки и т.д). Вредные продукты исключите или же сократите их потребление (жирное, копченое, острое). Обратите внимание на продукты, содержащие витамины А и Е, ведь именно они участвуют в питании и увлажнении кожи изнутри.

Что улучшает цвет лица, так это отказ от таких вредных продуктов, как консервы, сладкие газированные напитки, сосиски, колбасы, майонез, маргарин, острые специи, жареные продукты, чипсы. Ограничить следует потребление соли и сахара.

Возьмите себе на вооружение такую простую хитрость: не солите еду во время приготовления, а лишь слегка присаливайте уже готовое блюдо. Так вы съедите гораздо меньше соли, а вкус блюда не пострадает.

3. Привести к преждевременному старению кожи и ухудшению цвета лица может недостаточное употребление воды. Для того чтобы кожа получала достаточно влаги изнутри, суточная доза воды должна быть не меньше 1,5 литров. Благоприятно на организм в целом и на кожу влияет талая вода. Ее очень полезно пить, а также использовать для умывания лица.

4. Потухший и серый цвет лица может появиться при недостатке свежего воздуха. Когда вы находитесь в закрытом помещении, организм испытывает дефицит кислорода. К тому же дома и на работе мы окружены разными материалами, многие из которых не очень качественные, то есть мы вдыхаем испарения лаков, красок и других ядовитых веществ.

Восполняйте недостаток свежего воздуха вечерними прогулками. Наверняка, вы сами замечали, что свежий воздух и отдых на природе дарит нашему лицу румянец и приятный цвет.

отдых на природе

5. Изменить тон кожи возможно в самый короткий срок. Помощником в том, как улучшить цвет лица за неделю, станет утренняя зарядка и занятия спортом.

Вовсе не обязательно прибегать к сложным силовым тренировкам. Легкая нагрузка обеспечит вас приятными переменами. Утренняя гимнастика позволит организму проснуться и настроиться на работу на протяжении дня. Любой вид физических занятий улучшит обмен веществ, что неизбежно приведет к здоровому цвету лица.

6. Наравне с движением организм нуждается в достаточном времени для восстановления и отдыха. Сон должен занимать 8 часов вашего дня. Организм более всего настроен на отдых к 10 часам вечера.

7. Спасением для состояния вашей кожи станет отказ от вредных привычек: курение, алкоголь, кофе. Если уйти от такого пагубного влияния насовсем не получается, то потрудитесь хотя бы сократить злоупотребление привычками.

бросить курить

Никакие способы улучшить цвет кожи даже в комплексе не помогут, если вы вредите себе изнутри. Это слишком сильные факторы, и найти им противовес не удастся.

8. Контроль над эмоциями — залог здоровья. Стрессы, повышенная нервозность, раздражительность способны разрушать ваше здоровье. Ни о каком красивом тоне кожи не может быть и речи, если вы постоянно пребываете в состоянии эмоциональной нестабильности.

Если справиться самостоятельно со стрессами не под силу, то обратитесь за консультацией к врачу. Существует множество лекарственных препаратов, которые бережно поддерживают вашу нервную систему. Улыбка и хорошее настроение отразится светящимся здоровьем на лице.

Видео:

Закрепить результат следования всем советам помогут народные рецепты масок, тоников, скрабов и компрессов. Ниже вы найдете рецепты, собравшие лучшие отзывы.

Лучшие рецепты

  1. Компресс для тех, кто хочет знать, как улучшить цвет лица в 30 лет: сухие цветки липы (1 ст.л) заливаются стаканом кипятка. В отваре смачивается полотенце, и горячим прикладываются к лицу на 1 минуту. Повторить подряд 6 раз, пока полотенце не будет холодным. Повторять процедуру 2 раза в неделю.
  2. Отбеливающий скраб: мед, отруби, сок лимона (по 1 ч.л) смешиваются и мягко втираются в кожу лица 3-5 минут. Смывается скраб простой водой.
  3. Следующий скраб предназначен для более взрослой кожи, так как улучшить цвет лица в 40 лет немного труднее. Рецепт направлен на улучшение цвета и тонизацию кожи: сок половинки лимона смешивается с 2 ст.л мелкой соли (полезней будет измельчить морскую соль). В слишком густую смесь добавьте еще немного сока лимона. Массируется кожа со скрабом 3 минуты, после чего смывается сначала теплой, а затем холодной водой. Обязательно нанесите увлажняющий крем после очищающей процедуры. Такие процедуры получают потрясающие отзывы у женщин от 35 лет.
  4. Самым простым очищающим и тонизирующим средством станет огуречный тоник, который отлично улучшает цвет кожи: очистите от кожуры и порежьте огурец (перезрелый), сложите кусочки в стакан и залейте водкой (1:1). 12 дней настойка должна простоять накрытая на солнце. По прошествии этого времени разбавьте получившееся водой (1:2). Протирайте кожу утром и вечером.
  5. Маска: пшеничная мука смешивается с соком апельсина (1:1). Наносится на лицо смесь на 20 мин. Маска заметно улучшит цвет лица и увлажнит ее.
  6. 30-дневный курс дынных или арбузных масок придаст коже румяный и здоровый вид, надолго улучшит тон лица: мякоть того или другого фрукта наносите на лицо на 15 минут. Процедура проводится через день в течение 25-30 дней.
  7. Выровнять цвет лица способна маска из растертой с оливковым маслом петрушки.
  8. Данный рецепт снизит риск преждевременного старения кожи, подтянет ее и улучшит тон: тертая морковь (1 ст.л), желток, картофельное пюре или картофельная мука (1 ст.л) перемешивается. Наносится на лицо на 15 минут. Смывается маска обычной водой, а усилить результат можно, если умываться теплым пивом.

Видео:

Перед использованием любого из рецептов, убедитесь в отсутствии индивидуальных реакций. Аллергическая сыпь, вряд ли сделает тон лица приятным.

P.S. Бережно относитесь к своему организму и действуйте в его интересах. И тогда таких проблем, как плохой цвет лица не возникнет у вас никогда. А ваш внешний вид будет получать лишь положительные отзывы.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 2
  1. Шушанна

    Очень понравилась идея с дынными и арбузными масками. Сейчас сезон, нужно будет обязательно попробовать.

  2. Ирианна

    Чтобы кожа всегда оставалась эластичной и свежей, необходимо употреблять большое количество продуктов, содержащих витамин Е. Это: жирные сорта рыбы, яйца, оливковое масло, любые орехи, печень, зеленый горошек, пшеница, овес.

    Чтобы замедлить старение кожи, в чем помогает витамин А, балуйте себя молочными продуктами (сыр, творог, сметана, молоко, масло сливочное), печенью, брокколи, капустой, абрикосами, помидорами и шпинатом.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: