Как избавиться от морщин вокруг губ

Принято считать, что морщины — это возрастная проблема. Однако, как бы это не было печально, морщины вокруг рта появляются уже после 25 лет.

Это связано с наиболее частой мимикой именно губ: мы едим, разговариваем, поем, зеваем. С возрастом мимические морщины углубляются , а к ним присоединяются складки, вызванные ослаблением круговой мышцы рта.

Вокруг рта очень мало сальных желез, из-за чего кожа теряет влагу. А именно сухая кожа больше всего подвержена появлению проблем. Уже после 30, природный коллаген иссякает и кожа теряет упругость, что к сожалению прямая дорога к такой проблеме, как морщины.

Рассмотрим способы отодвинуть момент старости. А если предупреждать эту проблему уже поздно, то попробуем выяснить как убрать морщины вокруг губ.

Как предотвратить появление морщин

Если вы счастливая обладательница улыбки без морщин, то есть шанс продлить этот период, а также позлить тех, кто не спохватился вовремя.

рекомендации

1. Здоровая еда и больше воды! Вот ваш рацион, если хотите продлить молодость не только уст, но и всего организма в целом.

2. Избавьтесь от привычки кусать и облизывать губы.

3. Губам необходимо всегда быть увлажненными. Используйте крема или бальзамы для губ как можно чаще (кашу маслом не испортишь). А на улицу не появляйтесь без помады и блеска.

4. Берегите кожу губ от солнца, ветра и холода. Пользуйтесь защитными кремами или гигиеническими помадами.

5. Очень действенно борется с появлением морщинок массаж зубной щеткой. После каждой чистки зубов нежно похлопывайте щетиной зубной щетки по губам. Это удалит сухие чешуйки и обеспечит приток крови к губам.

6. Хотя бы иногда делайте гимнастику губ:

  • полезно надувать воздушные шары (пусть один дежурный шарик всегда будет под рукой);
  • сильно надуйте щеки и побудьте в таком положении секунд 20, затем расслабьтесь;
  • широко улыбнитесь, а затем сверните губки в трубочку.

Данные советы для всех, кто стремиться предотвратить или избавиться от морщин.

Видео:

Маски против морщин

Если же злосчастные морщины уже портят весь вид, то не стоит расстраиваться. Попробуем, ну если не избавиться от них вовсе, то хотя бы сделать их максимально незаметными. На то, чтобы убрать морщины на губах, направлены вот такие масочки.

рецепты масок

  1. Для первой маски понадобится творог, сметана и мед (всего по 1 ч.л.). Держим на губах 10 минут, смываем теплой водой.
  2. Уменьшить морщины вокруг губ поможет банальный яичный белок. Покрываем губы белком, даем слегка подсохнуть и сверху наносим еще один слой (и так 3 раза). Когда почувствовали сильную стянутость, смойте теплой водой.
  3. По 1 ч.л. меда и растительного масла разотрите с яичным желтком. После 5 минут смойте теплой водой.
  4. Полезно смазывать губы медом или оливковым маслом.

Видео:

Как бороться с морщинами над верхней губой

Более в зрелом возрасте к мимическим морщинкам добавляются кисетные морщины над верхней губой. Это возрастные изменения, которые стоят в одном ряду с уменьшением объема, опущением уголков рта.

Причин появления морщин над верхней губой несколько:

  • последите за собой, возможно некоторые ваши привычки способны ускорить процесс появления складочек. Часто кривите губы или кусаете их;
  • курение. Постоянное затягивание пагубно влияет на состояние губ;
  • недостаточный уход или полное его отсутствие.

Здесь главное ежедневный уход. На борьбу с вертикальными морщинами над верхней губой выступают частое увлажнение, нанесение масок не реже 2 раз в неделю, гимнастика губ утром и вечером.

Если морщины глубокие и запущенные, то вряд ли уже получится улучшить их вид. Сможете лишь поддерживать состояние губ хотя бы на данном этапе.

Устранить глубокие морщины способны только такие процедуры, как уколы ботокса или лазерная коррекция.

Весьма полезным будет использование крема от морщин вокруг губ. Такой крем обязательно должен содержать антиоксиданты, так как они замедляют старение, витамин А, который является главным борцом с морщинами, пептиды, работа которых направленно на борьбу с возрастными изменениями.

Простые упражнения для избавления от морщинок

С любыми морщинами вокруг губ, в том числе в уголках губ поможет справиться ряд упражнений.

комплекс упражнений

  1. Вытягивайте губы в трубочку.
  2. Вытягивайте губы в трубочку, прижимая к ним пальцы, для создания сопротивления.
  3. Улыбайтесь уголками рта, губы при этом заворачивайте на зубы.

Совершайте данные манипуляции каждый день. Каждое упражнение необходимо повторить не менее 10 раз.

Не стоит останавливаться, даже если достигли результата. Тренировать мышцы около рта и ухаживать за этой зоной необходимо постоянно.

Видео:

P.S. При регулярном уходе можно справиться с возрастными изменениями, включая морщинки вокруг губ. Проведение процедур нужно включить в свои привычки. И тогда молодость и обворожительность вашей улыбки будет ослеплять и сбивать с толку.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: