Омоложение лица углекислым газом (карбокситерапия)

это омоложение

Возрастные изменения организма неизбежны, и в первую очередь страдает кожа. Женщины стремятся быстро избавиться от морщин и складок на теле и решаются на косметологические операции.

Кожа постепенно теряет упругость после 25 лет, поскольку количество синтезируемого коллагена начинает снижаться. Такая процедура, как карбокситерапия для лица, насыщает ткани кислородом и стимулирует выработку коллагена. Омолаживающий эффект обеспечивает углекислый газ CO2.

Карбокситерапия – что это такое?

Карбокситерапия, или терапия углекислым газом представляет собой дозированную подачу двуокиси углерода в ткани лица. Медицинский газ может внедряться в эпидермис при помощи инъекций, масок и гелей. В зависимости от способа применения CO2 процедура делится на инвазивную и неинвазивную.

что за техника омоложения

Неинвазивная методика предполагает внедрение диоксида углерода без хирургических инструментов, что позволяет сохранять целостность кожной ткани. Чтобы используемые препараты воздействовали на клеточно-молекулярном уровне, специалисты наносят их на лицо в виде маски, которая восстанавливает коллагеновые структуры. Здесь важно понимать, что карбокси маска для лица не дает такой высокой эффективности в омоложении, как инвазивный метод с уколами.

Процедура инвазивной карбокситерапии проходит в виде постановки газовых уколов. Дозированное количество диоксида углерода поступает в эпидермис через иглу небольшого диаметра. Инъекционная методика высокоэффективная, но болезненная. По этой причине газовые уколы не рекомендуется делать женщинам с тонкой и чувствительной кожей. Им подойдут специальные составы с содержанием CO2.

И все же терапия углекислым газом полезна для организма. Судить об этом позволяют следующие факты:

  • Жировые клетки разрушаются.
  • Избытки межклеточной жидкости, токсины и вредные вещества выводятся из тела.
  • Клетки обогащаются кислородом, улучшается кровообращение. Это ускоряет регенерацию тканей.
  • CO2 улучшает циркуляцию лимфы и укрепляет кровеносные сосуды.
  • В отечных местах и областях застойных явлений стабилизируются процессы метаболизма.

Превышение доз медицинского диоксида углерода не несет негативных последствий для организма. Излишки газа абсорбируются организмом за 5 минут.

Карбокситерапия для лица: показания и противопоказания

Уколы CO2 применяют по разным показаниям, например, карбокситерапия будет полезной при наличии двойного подбородка, сосудистых звездочек, темных кругов под глазами, акне и следов от прыщей.

кому делать можно процедуру

Другие показания к проведению карбокситерапии для лица:

  1. Дряблость дермы.
  2. Веснушки.
  3. Тусклый цвет лица.
  4. Пятна пигментации.
  5. Ожоги.
  6. Травмы.
  7. Повышенная сухость кожи.
  8. Мимические морщины.
  9. Неглубокие рубцы и шрамы.

Газовые уколы могут быть назначены женщинам в период менопаузы. У них состояние кожи лица ухудшается по причине гормональных колебаний.

Прежде чем соглашаться на терапию углекислым газом, пациентки должны ознакомиться с перечнем противопоказаний, которые запрещают использовать медицинский газ в косметологических целях.

Применение двуокиси углерода будет опасным при следующих состояниях:

  • Варикоз.
  • Анемия.
  • Эпилепсия.
  • Тромбофлебит.
  • Стенокардия.
  • Ревматологические нарушения.
  • Острые воспалительные заболевания.
  • Склонность к повышению артериального давления.
  • Инсульт, инфаркт миокарда и хроническая гипертония в анамнезе.
  • Почечная недостаточность и дисфункции печени.
  • Беременность и лактация.

Устранять проблему дряблости кожи при наличии противопоказаний к газовым уколам специалист порекомендует путем выполнения безинъекционной карбокситерапии для лица.

Углерод, используемый в масках, эффективно решает многие эстетические проблемы кожи лица. Медицинский газ оказывает выраженное дезинфицирующее и противовоспалительное воздействие. По типу кожи ограничений нет.

Побочные эффекты карбокситерапии: покраснение и припухлость в месте инъекции, синяки при нарушении правил введения углеродного препарата.

Как проходит процедура

Без уколов

Неинвазивная карбокситерапия начинает выполняться с очистки и разогрева кожи при помощи теплого компресса. Далее накладывается карбокси маска для лица с содержанием углекислого газа. Процедура стоит недорого, но требует большего количества сеансов. Эффект от нее накопительный.

Видео:

С инъекциями CO2

Инвазивная терапия углекислым газом выполняется поэтапно. Сначала косметолог собирает анамнез, оценивает состояние кожи пациентки и выясняет пожелания. Затем специалист делает выводы и дает индивидуальные рекомендации. После подготовки врач приступает к операции:

  1. Подбирает дозу медицинского газа.
  2. Контролирует показатели давления.
  3. Использует местную анестезию.
  4. Вводит в проблемную зону тонкую иглу и неспешно выпускает препарат.

Необходимое количество газовых уколов косметолог просчитывает в индивидуальном порядке. Самое малое – 4 сеанса. Максимально – 12 сеансов.

Видео:

В домашних условиях

Сделать карбокситерапию для лица в домашних условиях можно только при участии квалифицированного косметолога. Специалист знает, на какую глубину допускается вводить иглу, и выполнит процедуру правильно.

Для подтяжки и омоложения покровов со стимуляцией выработки коллагена иглу разрешено вводить на 1 – 2 мм. Предварительно рекомендуется сделать пилинг. При ожирении иглу можно ввести глубже – на 4 – 8 мм. В этом случае важно простимулировать отток скопившейся жидкости.

Для устранения рубцов иглу можно ввести на глубину 6 мм. При наличии темных кругов под глазами газовые уколы лучше не ставить. Исправить дефект поможет карбокси-маска.

Прогнозируемый результат

В отзывах косметологов можно прочитать о том, что результаты карбокситерапии становятся очевидны уже после первой-второй процедуры. Тем не менее, клиентка должна пройти назначенный курс до конца. Обычно это 3 – 5 сеансов, в сложных случаях для омоложения потребуется до 12 сеансов, которые будут проводиться в течение месяца.

Для устойчивого результата специалисты рекомендуют делать карбокси-маски и газовые уколы 2 раза в год. Оптимально – весной и осенью. Площадь проблемных зон существенно сокращается после 2 – 3 сеанса.

Результаты проведенной для лица карбокситерапии предлагаем посмотреть на фото. Снимки сделаны до и после процедуры. Эффект сохраняется на 4 – 6 месяцев.

смотрите картинки

было и стало

Цена и отзывы

Цены на карбокситерапию считаются невысокими. Процедура успешно конкурирует с разными косметологическими направлениями и активно предлагается в салонах красоты и клиниках.

Окончательная стоимость формируется по двум факторам – величине обрабатываемой площади и количеству сеансов. Одна процедура карбокситерапии жителям Москвы обходится в 2 – 3 тыс. рублей за участок 200 кв. см. Коррекция темных кругов на лице будет стоить примерно 1 – 2 тыс. рублей.

Об эффективности карбокситерапии для лица красноречиво говорят отзывы. Женщины пишут, что систематичное проведение процедур дает потрясающие результаты – морщины разглаживаются, темные очаги под глазами светлеют, кожа становится подтянутой.

возгласы хорошие

Что говорят клиенты салонов красоты:

[vr]Виктория, 48 лет: Я периодически прохожу карбокситерапию, т. к. всего 4 сеанса омолаживают мое лицо на 10 лет. Короткий курс возвращает естественный румянец и делает кожу подтянутой и гладкой. Осложнений после процедур у меня не возникало.[/vr]

[vr]Елена, 36 лет: Я делала газовые уколы для омоложения лица. Могу сказать, что инъекции болезненные, а кожа слегка припухает и воспаляется. Побочные эффекты исчезают быстро. Красивое ухоженное лицо я имею полгода. Затем вновь обращаюсь в клинику.[/vr]

[vr]Марина, 52 года: У меня низкий болевой порог и я очень боюсь уколов. Для подтяжки дряблой кожи специалист накладывал карбокси-маску на мое лицо. Эта процедура безболезненная и дает внешности прекрасные результаты. Тургор кожи повысился, лицо выглядит свежим.[/vr]

[vr]Людмила, 50 лет: С началом климакса моя кожа стала выглядеть не лучшим образом, и я решила посетить салон. Косметолог предложил сделать лифтинг с использованием медицинского газа. Я согласилась на инъекции. 10 процедур перенесла нормально, побочных эффектов и осложнений не было. Второй подбородок и сосудистые звездочки благодаря двуокиси углерода исчезли. Теперь лицо выглядит гораздо моложе, и я часто получаю комплименты.[/vr]

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 2
  1. standy

    Из-за страха боли отказалась от проведения инвазивной операции, однако решилась на обработку кожи при помощи нанесения маски. Операция проходит безболезненно, внешне кожа приобрела свежесть, увеличилась упругость волокон. Я довольна результатом. Посетила полный курс терапии для области лица, достигнутый при лечении эффект состоит в подтяжке кожи лица, в результате чего внешне стала выглядеть моложе. Действенность методики отмечаю по участившимся комплиментам в свой адрес. Планирую повторить процедуру через год.

  2. Оксана

    Никогда не слышала про такую процедуру)) Но знаю точно, что морщины появляются быстрее, если кожа сухая. Желательно увлажнять ее при помощи масок и разных препаратов. Можно использовать радевит — мазь с витаминами А, Е, Д. Это средство вообще считается лучшим для приведения кожи в порядок.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: