Как выбрать рабочие перчатки

60% несчастных случаев на производстве относится к верхней конечности , особенно руки — инструмент работы наиболее часто используемые мастерами, квалифицированных рабочих, лаборантов и многих других специалистов. По этой причине важно защитить их, используя подходящие перчатки , как того требует стандарт безопасности, в котором перечислены основные характеристики, которым рабочие перчатки должны соответствовать как СИЗ (средства индивидуальной защиты). Подобрать рабочие перчатки и прочитать описание можно здесь.

Как выбрать рабочие перчатки

Рабочая перчатка может закрывать кисть, запястье и даже часть предплечья или руки, защищая их от одной или нескольких специфических профессиональных опасностей: на самом деле, для обеспечения максимальной безопасности носить перчатку недостаточно, но вы должны выбрать правильную. По этой причине каждая модель должна иметь особую маркировку, в которой описаны конкретные требования, размер, знак соответствия и инструкции по эксплуатации.

Кроме того, каждая перчатка должна сопровождаться информационной запиской, чтобы сообщить пользователю имя и контактные данные производителя, название и код продукта, доступные размеры и размеры, риски, от которых она защищает, и инструкции по ее применению. правильная консервация.

Требования к рабочим перчаткам определяются в соответствии с видами деятельности, выполняемыми компанией, и соответствующими классами риска, которые подразделяются на:

  • механические риски (ссадины, порезы, перфорации и т. д.)
  • химические риски (прямой контакт с токсичными и / или вредными веществами)
  • тепловые риски (жара или холод)
  • электрические риски (электростатические заряды или электрическое напряжение)
  • биологические риски (например, опасность бактериального заражения)
  • радиационные риски

Каждый из этих рисков должен быть обозначен соответствующей пиктограммой, и в нем должны быть указаны числовые / алфавитные указатели, указывающие на результаты испытаний, пройденных перчаткой.

Проверка пригодности перчаток (а также всей защитной одежды) для выполняемых задач имеет важное значение для защиты вашей собственной безопасности и безопасности ваших сотрудников , даже если существуют общие меры предосторожности, которые могут быть приняты в любой ситуации, такие как, например:

  • выберите правильный размер, чтобы перчатки не соскользнули или не были слишком тугими (за исключением одноразовых латексных и нитриловых перчаток, которые для обеспечения оптимальной тактильной чувствительности должны сидеть как вторая кожа)
  • предпочитаю перчатки постоянной толщины, удобные для ношения
  • также защитить предплечья в случае использования ядовитых веществ
  • проверяйте целостность перчаток перед каждым использованием и регулярно меняйте их, даже если они явно целы
  • используйте защитные перчатки в любой ситуации, когда руки подвергаются одному из перечисленных выше рисков.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: