Тату с именами детей. Разные идеи в честь рождения ребенка

В искусстве нательной росписи модным направлением считается тату с именем ребенка. Желая увековечить на собственном теле облик чада или то, что с ним связано, мамы выбирают самые разные дизайны исполнения татуажа.

Проще всего набить монохромные даты рождения детей и их инициалы. Более сложной работой является роспись, похожая на настоящий портрет. Некоторые посетительницы тату-салонов просят сделать на предплечье отпечатки детских ножек или сердечки в крыльях ангела, что передает их нежные чувства к малышам.

Стоит ли наносить татуировку, связанную с ребенком

Накануне похода в салон родители интересуются, можно ли делать тату с именем ребенка на своем теле, не отразится ли это на судьбе взрослеющего малыша.

Негативных сторон как таковых этот вопрос не имеет. Но перед принятием решения о нанесении татуажа стоит задуматься, не будут ли иметь памятные отпечатки нотку грусти.

фото в честь рождения

Если ребенок жив, здоров и приносит родителям только радость, наколка станет приятным напоминанием о маленьком человечке. Однако бывает и так, что женщина просит набить на теле сердечко со следами ножек.

Через этот знак она пытается увековечить память о выкидыше. И если окружающие люди не знают об этом событии в ее жизни или они не разбираются в значениях наколок, тогда лишние расспросы каждый раз будут приносить не радостные воспоминания о случившемся.

Специалисты салонов отмечают, что мамы никогда не сожалеют о нанесении тату, посвященных детям. Подобно образам животных и ликам родителей и древних предков, никакого кармического смысла они в себе не несут. А вот наколки, связанные с любимыми мужчинами, лучше не набивать. Гарантии, что не случится разрыв, нет никакой. Зато свидетельство о не сложившихся отношениях останется на теле на всю жизнь.

Нанесение татуировки на материнское тело не стоит воспринимать как вызов обществу. Просто через этот нательный символ женщина хочет напомнить, что статус мамы не мешает ей оставаться молодой и привлекательной.

Разновидности татуировок, наносимых в честь детей

Если женщина хочет набить тату с именем ребенка на запястье, она может попросить специалиста украсить надпись образом ангела, сказочного героя или цветами.

сделать на запястье

Более крупные изображения в виде отпечатка стопы или ладошки лучше нанести на плечо или нижнюю часть ноги. Татуировку имени также можно сложить из игральных кубиков, где место точек займут буквы. Для разнообразия кубики можно сделать разноцветными.

Другие идеи по нанесению нательной росписи могут быть такими:

  • портрет ребенка. Для лучшего визуального восприятия его следует набивать на предплечье, плече, в области бедра. Последний вариант более сложен в исполнении. Над кожей бедра мастер должен поработать так, чтобы изображение было пропорциональным и естественным.
  • Цифровая татуировка, то есть дата рождения ребенка может размещаться ниже имени или инициалов. Этот способ увековечить память часто выбирают те родители, которые потеряли своих детей.
  • Именная надпись на иностранном языке. Имя малыша, написанное на родительском теле на не родном наречии, входит в число необычных идей татуажа. Латынь, арабская вязь, японский или китайский иероглиф имеют оригинальный вид. Но при написании имени специалист должен быть очень внимательным, иначе один лишний или недостающий элемент придаст татуировке совершенно другой смысл.

Ниже на фото показаны разные идеи тату с именами детей.

буквенные символы

портреты малышей

отпечаток ладони

с именем матери

на спине

на ноге

Татуировка с именем ребенка на груди говорит о его близости материнскому сердцу. Даже самое мелкое изображение способствует укреплению отношений в семье и создает ощущение постоянного присутствия малыша или подростка рядом.

Шрифт – отличительная особенность нательной росписи

Когда родители заказывают тату надписи про детей с переводом, они могут привнести разнообразие в ряд букв. Добиться этого легко при помощи выбора необычного шрифта.

Эта деталь ненавязчиво подчеркивает смысл фразы и окружает ее определенной атмосферой. При исполнении сложного заказа специалисты тату-салона могут подбирать шрифт гораздо дольше, чем уходит времени на изготовление заготовки-эскиза.

Чтобы текст гармонировал с художественным образом, мастеру нужно учесть несколько моментов:

  1. форму;
  2. размер;
  3. направление;
  4. место нанесения шрифта.

Если клиент избрал вязь, он должен знать, что роспись будет красиво смотреться только на крупных площадях тела (по всей длине плеча или спины). Раздумывая над вариантом формы надписи, необходимо учитывать специфику рабочей поверхности. Для получения идеального результата профессиональный татуировщик соблюдает определенные пропорции.

Подбор шрифта тату с именами детей на руке осуществляется разными способами. Одним из доступных для современных родителей вариантом является разглядывание эскизов на тематических сайтах. При обращении к мастеру заказчик может ознакомиться с каталогами шрифтов и узнать, будут ли они органично смотреться именно на его теле. Также клиент вправе попросить специалиста усовершенствовать стандартный образец.

Видео:

Полезные советы

Стоит ли выражать любовь к детям посредством нанесения нательной росписи, пусть каждый родитель решит для себя самостоятельно. Но если желание сделать тату в честь рождения ребенка очень велико, нелишне прислушаться к рекомендациям врачей. Дабы не получить проблем со здоровьем и не испортить вид кожных покровов, набивать тату следует только в проверенных учреждениях у опытных специалистов.

Беременным женщинам наносить на тело тату медики вообще не советуют. Помимо болезненных ощущений, которые может испытать будущая мать, она может подвергнуться инфицированию.

Всем желающим запечатлеть личико любимого чада мастера советуют подождать хотя бы до первого года его рождения. За это время внешность малыша немного сформируется и татуировщику будет легче создать детальный эскиз.

Видео: стоит ли вообще делать татуировку.

P.S. Украшать ли своё тело подобными рисунками, решать только — вам!

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: